ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

курение - это наркомания?

 RSS-поток ветки «курение - это наркомания?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Блин, награждать за некурение... имхо бред...
У каждого сотрудника есть своя мотивация, сделал работу - получил достойную ЗП, не сделал - не получил. А уж сделал он нужный объем ведя ЗОЖ или с сигаретой в зубах - личное дело... Интересно, ты можешь отследить качество/скорость (свои критерии оценки) выполняемой однотипной работы курильщиком и не курящим?
опять же - всё ИМХО...
p.s. курю.... Very Happy


я же не писал про награду
я писал за матпомощь всем от меня
я вправе проявить свое неодобрение курения не нарушая закона

что здесь не првильно???

по эффективности работы добавлю - курящие чаще простывают или пребывают в угнетенном состоянии. Это мои личные наблюдения как минимум с 1987 года. Сначала в армии 2 года. Потом работая в совместном предприятии (немаленьком таком) и еще потом к крупной государевой структуре. С конца 90-х работал замдиректора в типографии где было до 150 человек в штате и тоже имел удовольствие наблюдать разницу в качестве работы курящих и некурящих. Так что наблюдения приличные.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
muzmin писал(а):
Онищенко просто отвязный чувак) Ему книгу собственных афоризмов пора выпускать



who let this dog out?

woof-woof!!!
Вернуться к началу
Ufаbooks



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 975
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Михаил Сердюк предложил запретить курить при детях в транспорте и в помещениях, в том числе дома. Об этом сообщает РИА Новости.
Кто и как будет следить за соблюдением этого запрета в случае его введения, справорос не уточнил. По его мнению, новые меры позволят сберечь здоровье детей.

Сердюк также предложил размещать рекламу - как устрашающую, так и привлекающую - под внешней оберткой. Поверхность упаковок, по идее депутата, должна быть серой и не содержать никаких надписей.
Вернуться к началу
LEONEL



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 593
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу ДеДа, сам курил лет 20-ть. Некурю уже (в подписи).
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEONEL писал(а):
Поддержу ДеДа, сам курил лет 20-ть. Некурю уже (в подписи).
держись, Лексей!)))
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не курю сигареты шесть лет.

бросил как мне сейчас кажется очень легко - прочитал Кара, перестал курить, спорил в пользу принятого решения в интернете в том числе здесь на недоме.

очень плохо отношусь к курениям в подъезде, лифте, туалетах. тошнит.

и при всем негативном отношении, считаю что чрезмерные запреты, когда курящий уже не мешает жить не курящему (специально отведенные помещения в офисах, аэропортах, поездах и т.п.) - это дискриминация!
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
очень плохо отношусь к курениям в подъезде, лифте, туалетах. тошнит.

Человече, ты не поверишь, но меня тоже тошнит при таком раскладе, при том, что пачку в день смолю. Курить в непроветриваемом помещении - это адъ для всех.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос тепеэрь сводится к тому, кто должен оплачивать организацию и содержание спецмест для курения, да еще чтоб там нормальные условия с вентиляцией-проветриванием, мебелью, освещением и тд и тп и вт.

Бюджет? А может есть дела поважнее для бюджета?
Аэропорт или жд? Так у нас еще неивезде хватает комнат матери и ребенка, нет чистых цивильных туалетов - лучше уж туда средства направить.
Учреждение? Общественные места? Та же ситуевина.

В кабаках как бы понятно - там устроителям надо как можно клиентуры заманить на чревоугодие и пьянку, а бабосики курящих терять ой как неохота и поэтому вроде как справедливо если владелец ресторана раскошелится. Хотя несправедливости не избежать - доп. Затраты лягут в цену всех блюд, а отнюдь не только табачных изделий в меню. И нормальные посетители будут платить наравне со всеми за тех, кому требуется портить воздух. А еще рестораторы часто жалуются что не всегда хватает денег купить нормальные приборы и посуду, закуп продуктов дорогой....

Может стоит законодательно принудить табачные компании строить курительные киоски? Это хотя бы логично.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее не только кабак, а любая компания имеющая дело с гражданами должна обеспечить комфортные условия для каждого.
аэропорта тоже конкурируют между собой за пассажиров, а значит не построить недорогую комнатку из стеклянных перегородок с вытяжкой и пепельницами - это потерять не маленькую долю клиентов, которые уйдут в другой аэропорт.

в принципе, если компания готова на это пойти, пусть идет.
но я считаю, что должен быть выбор в этом вопросе на усмотрение руководства, а не полный запрет мест для курения.

то же самое по поводу работодателяю. я с тобой соглашусь.
хозяин - барин.
корпоративная этика в его власти.
но тот кто хочет, должен иметь возможность создать курилку, не нарушая каких-то законов.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один вопрос - с кем конкурирует уфмский аэропорт?

Не троллю, так - ерничаю шуткую
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100