ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Установка креплений на сноуборд

 RSS-поток ветки «Установка креплений на сноуборд»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 10:35 pm    Заголовок сообщения: Установка креплений на сноуборд Ответить с цитатой

Народ! Не подскажите ли как правильно поставить крепы на доску: как определиться с расстоянием между крепами, со сдвигом относительно центра доски (особенно если посадочные места под крепы сделаны не в центре доски), на сколько боты должны торчать с доски, угол поворота и т.д. Вообщем всё, что касается установки новых крепов на новую доску.
Некторые люди наверняка оставят линки на статьи, но интересует именно Ваш опыт. Заранее благодарен.
P.S. Инструкция конечно есть, но: - во-первых она на английском (хоть я и перевожу нормально, но всё же); - во-вторых практический опыт лучше бумажного.
Вернуться к началу
$TORM



Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.....тут как раз дело в ТВОЁМ личном опыте, а если его нет то надо экспериментировать и найти соотношение расстояние/углы наиболее удобное для тебя....
Лично у меня крепления на последних дырках, т.е. самая широкая стойка, потому что мне так удобно и стабильнее....
Углы у меня +15/-10 для удобства катиния в свиче
Если ты катаешь Фрирайд, то тогда углы должны быть сонаправлены (+/+)....это как-то помогает при перекантовке (вроде))
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе, я весь сезон крутил крепы, пока нашел приемлимые углы и стойку....у меня доска универсальная, поэтому для трамплина и трассы ставлю крепы как можно симметричнее относительно центра; катаюсь по лесу, целине- сдвигаю крепы назад, чтоб нос не зарывался в снег, а всплывал....выбор стойки и углов- это дело индивидуальное, надо просто поставить на средние стандартные параметраметры, а потом уж по мере катания подгонять, как то я например полдня пытался понять- почему у меня передняя нога устает когда на бугеле вверх тащусь- все дело оказалось в стойке- уменьшил на 3 см- все стало нормально
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://freeuse.narod.ru/krep/krep.htm Правда там нет таблицы зависимости ширины от роста. ПРоше всего набрать в поисковике "установка креплений на сноуборд" и чуть поискать.
По своему опыту заметил, что при широкой стойке заметно труднее поворачивать, а при углах +/- на больших скоростях очень тяжело катиться.
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
По своему опыту заметил, что при широкой стойке заметно труднее поворачивать, а при углах +/- на больших скоростях очень тяжело катиться.

При +/- и +/+ абсолютно разная техника катания имхо. Как научишься в начале катать, так и будешь. Выбирай сам.
+/+. Большие углы (>30/15) хороши гонять на жесткой трассе, во фрирайде или на буграх с большими углами сдохнешь.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-то уже прояснилось. Скорее всего поставлю +/+. Теперь дальше. На сколько сильно нужно заворачиватьть винтики? Стоит ли прилеплять нахлобучку(StompPad кажется). Лишами все пользуются, или этот так, для профилактики сноубордотеряния в пьяном состоянии?
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
http://freeuse.narod.ru/krep/krep.htm Правда там нет таблицы зависимости ширины от роста. ПРоше всего набрать в поисковике "установка креплений на сноуборд" и чуть поискать.
.

Вчера сделал то самое: набрал в поисковике и НАШЁЛ! Ту же самую статью... Почитал, поразмыслили, попробовал поставить и нашёл одну неясность в статье, цитирую (относится к этапу определения размеров ботинкоа и на сколько они вылазевают с доски):
"Посадочные места под винты в диске должны быть при этом размещены перпендикулярно краю доски."
И картинка: диск стоит наинборот (т.е. не так как нужно, а +/- 90 гррадусов). Встряхнул головой, скаазал б-р-р-р. Перечитал...В двух абзацах до этого было что-то типа: "Базу подобрали, ставим крепы, выставляем углы, завинчиваем винтики." Я ещё подумаал: "Может я глупый?", покрутил ради интереса диски крепов - не крутятся (шучу не крутил). Это я к чему - вынос ботинка с доски я и так вижу. А кстати: сколько он в норме? Всё таки 1 см или 2 см?
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей, узнаешь что ботинки сильно торчат когда будешь ими цеплять за склон на скорости.. а то, что углы слишком большие, когда не сможешь повернуть и закантовать нормально.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поидее встечал заметки что вынос 1см +-5мм. А с углами я попутал, я хотел написать при +/+ тежяло на большой скорости, но я учился на +/- может пожтому (см. крусовский реплай)
Вернуться к началу
stealthy



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2трике блин че серьезно????а то я взял, у меня на см 2 где-то вылизают ... сильно плохо???? и что с этим можно сделать(кроме как поменять ноги или снарягу-знаем, не надо)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100