ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Женский лагерь по виндсерфингу Windsurf Beauties Camp

 RSS-поток ветки «Женский лагерь по виндсерфингу  Windsurf Beauties Camp»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женский лагерь по виндсерфингу Windsurf Beauties Camp-2 в Дахабе

Во второй раз в Дахаб съехались девушки, которые хотят попробовать свои силы в виндсерфинге. Windsurf Beauties Camp (28 февраля – 14 марта), который организовали прорайдер станции «Пять квадратов» Ольга Раскина и инструктор Светлана Мартынова снова состоит из двух частей и проходит в Дахабе, в школе виндсерфинга «Пять квадратов».



В этот раз обучиться азам хождения под парусом приехало семь участниц из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Тюмень. Всем девушкам первой недели весенних Windsurf Beauties выпал шанс обучаться по “VIP системе”, то есть по два человека в группе с постоянным вниманием инструкторов. Больше всего повезло Кате Зяблицевой и Елене Степной, участницам из группы “профи”. Сюрпризом для участниц стали занятия по йоге от профессионалов Лены и Светы. На первом уроке от Лены все стояли на голове, растягивались, даже отжимались, а Ленина фраза “девочки, течем” теперь каждый день в обиходе «виндсерфбьютиз».



Маша Кошель рассказала о своих впечатлениях: “Первый день был очень забавным. Оля командовала: “Парус назад!…Наклоняй на корму!..Это нос, а не корма!!!”. То есть было совсем непонятно, как рулить, как управлять. А сегодня появилось просто классное ощущение, стало понятно, как управляется парус и доска. Мы ходили в Лагуну и я, наконец, почувствовала этот треугольник: я, парус и доска, связанные, как одно целое. Это супер ощущение!”. Наташа Рассохина из группы продвинутых: “В первый день все время, которое только возможно, мы провели на воде, чтобы вспомнить то, что умели. Во второй половине дня неожиданностью для нас стали занятия по йоге. В конце занятия мы вставали на голову, растягивались. Словом, здорово!».



Три дня дул сильный северный ветер, с которым девочки отважно “сражались” с утра до вечера. “Начинающие” разучивали старт с берега и повороты, “продвинутые” осваивали трапецию, а “про” заглиссировали в петлях и научились делать водный старт. После сильного “севера” последние дни задул “южак”, который всегда гонит волны на берег. В таких полевых условиях девочки покоряли лайт-винд фристайл. Разные забавные вращение и повороты с парусом на 360 градусов попробовали участницы лагеря из всех групп. “Про” научились делать heli tack, clew first heli tack, body sail 360 и backwind sailing.



Главными событиями лагеря стали экскурсия в горы Синая - оазис Wadi Gunai к бедуинам, а также fun-гонки на призы от компании Внештрейдсервис, российского дистрибьютора JP и NP, и школы виндсерфинга «Пять квадратов». Первое место в категории “начинающие” заняла Елена Хандорожко, а второе место – Мария Кошель. Победительницей у продвинутых стала Наталья Рассохина, второе место у Софьи Шатровой. У профи первой пришла Екатерина Зяблицева, а второй Елена Степная.



Запомнилась и вечерняя поездка в туристический центр Дахаба, Масбад – на прогулку и шоппинг. Девушки оценили местные сувениры: красивые статуэтки в виде египетских кошек, платки-арафатки, кальяны, одежду и специи, а также прогулялись по живописной набережной, где расположены все кафе и рестораны. «Особенно запомнились свежие булочки из немецкой пекарни Alf Leila», - рассказала Оля Раскина. – Все единогласно решили, что такая вкусная выпечка бывает только в Европе!».



6 марта состоялась торжественная церемония закрытия лагеря Windsurf Beauties camp. Все участницы фан-гонки получили замечательные подарки от компании Внештрейдсервис – лайкры и гидрокостюмы NPХ, а также призы от школы «Пять квадратов». Команда Windsurf Beauties Сamp приготовила для девочек свои сувениры – диплом об обучении в лагере и DVD диск со всеми фотографиями в самом высоком качестве и фильм о лагере.

Вернуться к началу
Talis



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 - 20 июня 2010, Дахаб, Школа виндсерфинга «Пять квадратов».

Лето. Море. Солнце. Красивые девушки на пляже. Вы думаете, лежат и загорают? А вот и нет! Целый день занимаются виндсерфингом! Более того, утром встают на зарядку, сами собирают паруса, носят доски, катаются на сильном ветру, а по вечерам отдыхают и тусуются. Все это - очередной Windsurf Beauties camp под управлением Ольги Раскиной и Светланы Мартыновой, которые снова встречают своих гостей на станции “Пять квадратов” в Дахабе. Их лагерь рассчитан на всех активных и позитивных девушек, желающих научиться кататься и просто весело провести время.




На первую неделю лагеря приехало 10 участниц из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других. Пять девушек впервые встали на доски, а другая половина училась глиссировать, делать быстрые повороты и даже водный старт. В первый день занятий ветер дул только полдня, однако этого хватило и начинающим, которые впервые оказались на доске под парусом, и группе продвинутых, которым предстояло вспомнить все забытое об управлении матчастью. После обеда, когда ветер совсем стих, девочки поплыли на досках загорать и купаться в Спиди-Зону. Сейчас в Дахабе стоит идеальная летняя погода. Дует теплый ветер, и кататься можно без гидрокостюмов. Температура воды 26-27 градусов, солнце яркое, но с кремом 30-50ой защиты нет риска обгореть. Все участницы лагеря получили в подарок от JP-Australia и Neil Pryde красивые розовые лайкры с логотипом Windsurf Beauties camp, которые спасают их от жары и солнца.



На второй день лагеря задул сильный ветер. Пока начинающие учились поворачивать и удерживать парус, для «продвинутых» это было время обучения разгона на трапеции, глиссирования и водного старта. «Рано утром мы с ученицами уезжали в Лагуну, пока там не было людей и можно было спокойно тренироваться, и девочки отважно цеплялись на трапецию и выходили на глиссирование, - рассказывает тренер Ольга Раскина. - Конечно, поначалу от ощущения резко возросшей скорости многим было непривычно, но потом они привыкали и даже глиссировали обратно на станцию всю дорогу из Лагуны. Многие начинающие под конец третьего дня поменяли матчасть на продвинутую. В целом, за эти ветреные дни девочки так успели накататься и устать, что помогала только вечерняя расслабляющая йога».



На пятый день лагеря ветра не было, и участницы Windsurf Beauties camp дружно поехали в Блю Холл с самого утра плавать с масками и ластами. Blue Hole – это самое красивое место для дайвинга и снорклинга во всем Египте. На уникальный коралловый риф, который образует кольцо глубиной 100 метров у самого берега, приезжают посмотреть люди со всего мира. Некоторые девочки из нашего лагеря впервые плавали с масками и ластами и не ожидали увидеть такое разнообразие подводного мира. Оператор Евгений Юртаев снимал всю красоту под водой на камеру Go Pro, так что ждите в скором времени нового и необычного видео ролика о Windsurf Beauties camp.







Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100