ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Женский лагерь по виндсерфингу Windsurf Beauties Camp

 RSS-поток ветки «Женский лагерь по виндсерфингу  Windsurf Beauties Camp»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Женский лагерь по виндсерфингу Windsurf Beauties Camp Ответить с цитатой

С 14 по 28 ноября 2009 в египетском городе Дахаб в школе виндсерфинга «Пять квадратов» состоится женский лагерь по виндсерфингу Раскиной Ольги и Светланы Мартыновой «Windsurf Beauties Camp». Мероприятие проводится впервые в истории российского виндсерфинга, и обещает вызвать интерес у большого количества активных и спортивных девушек.

О том, как будет проходить женский лагерь клиники Windsurf Beauties Camp на «Пяти квадратах», подробно рассказывают его организаторы Ольга Раскина и Светлана Мартынова.



Ольга Раскина
- самая успешная российская спортсменка в дисциплине фристайл. Номер восемь в рейтинге мирового тура PWA (Professional Windsurfing Association) среди женщин в 2008 и 2009 году. Победительница открытого чемпионата России по виндсерфингу “Русская Волна” 2008 и 2009 годов. Инструктор школы виндсерфинга «Пять квадратов». По образованию лингвист-преподаватель. Прорайдер международной команды JP-Australia, NeilPryde, MFC, школы виндсерфинга “Пять Квадратов”.



Светлана Мартынова
- инструктор школы виндсерфинга «Пять квадратов». Второе место на открытом чемпионате по виндсерфингу “Русская Волна” в 2008 и 2009 году. Второе место на соревнованиях Dahab Slalom Week. Профессионал во всех основных дисциплинах виндсерфинга – фристайл, вейв, слалом. Опыт катания в Египте, ЮАР, Греции, Марокко.



- Как появилась идея женского лагеря Windsurf Beauties?
Оля Раскина: В этом году мы со Светой обратили внимание на то, что все больше девушек начинает заниматься виндсерфингом. Все они очень стараются, и им нравится кататься! Поэтому мы решили собрать их вместе в нашем лагере Windsurf Beauties с 14 по 29 ноября в Дахабе на станции “Пять Квадратов”. Надеемся, что это будут две незабываемые недели на море: с катанием, отдыхом и позитивным общением!
Света Мартынова: Мы работаем с Олей вместе инструкторами уже довольно давно. Мне понравилась ее идея сделать лагерь, потому что для людей - это прекрасная возможность научиться кататься и, главное, зафиксировать результат или усовершенствовать технику. Курс в лагере длится неделю. За это время можно, не спеша, усвоить теорию и закрепить все практической отработкой на воде. Времени хватит на все! Из опыта могу сказать, что девушки часто просят в инструкторы тоже девушку.



- В чем преимущество обучения в женском лагере Windsurf Beauties?
О.Р.: Поскольку я профессионально обучаю виндсерфингу, я знаю все сложности и препятствия, с которыми сталкивается девушка, решившая сама освоить этот спорт. Когда я впервые попробовала виндсерфинг и загорелась им, я прошла начальный курс обучения, а дальше покоряла стихию сама. Меня часто сносило по ветру, нередко на берег привозил спасательный катер, я много падала, никак не могла понять работу паруса, то есть прошла через все ошибки, которые только бывают. И все это потому, что не было рядом человека, который мог бы все доступно объяснить и показать. Несмотря на это, моя любовь к виндсерфингу только росла. Научившись глиссировать, мне сразу захотелось прыгать и отправиться на волны. В нашем женском лагере мы покажем девушкам, что под профессиональным чутким руководством можно легко и красиво научиться кататься, минуя все сложности. Девушкам понравится учиться кататься вместе, дружно и весело. Мы познакомим их не только с базой виндсерфинга, правилами, техникой, но и научим собирать матчасть, уверенно чувствовать себя на воде, контролировать движение и получать от этого удовольствие.
С.М.: Главное преимущество обучения в лагере – более легкое усвоение теории благодаря вниманию со стороны инструкторов (то есть нас), возможности посмотреть на себя со стороны (это позволяет видео-съемка). Такая система обучения зарекомендовала себя в мире. А чтобы девушки не отвлекались и не стеснялись, мы делаем чисто женский лагерь.



- "Windsurf Beauties Camp" - это первый женский лагерь в России, а какие еще лагеря для девушек и женщин проводятся в мире?
О.Р.: В мире есть несколько культовых женских лагерей. Самый известный - это лагерь сестер Морено на острове Гран Канария в местечке Позо. Это родной город сестер Морено, где уже более 20 лет подряд проходят соревнования по вейву мирового тура по виндсерфингу PWA (Professional Windsurfing Asosiation, мировой турнир по виндсерфингу). Даида Морено 18 лет подряд является чемпионкой мира по вейву, поэтому лагерь от знаменитых сестер – это настоящее событие года для девушек. Обычно специфика лагерей – обучение катанию на вейве и прыжкам с волны, поэтому уровень надо иметь соответствующий. Количество участниц также ограничено. В этом году сестры провели всего один лагерь - только для испанских девушек. Также женскими клиниками занимается Лора Требу из Швейцарии, номер три мирового тура ПВА по фристайлу в 2008 году. Англичанка Джо Скотт (К-350) тоже делает свой лагерь. Во многих странах, таких как Франция, Голландия, Дания, проходят свои женские лагеря. Наконец-то и в России эта идея впервые будет реализована в нашем женском лагере Windsurf Beauties.
С.М.: В России такого еще не было, так же как и не было русскоязычных женских лагерей в мире. Хотя нас (настоящих и будущих виндсерферш) наверное, уже больше, чем в Швейцарии, Испании и Англии.



- Девушкам сложнее научиться виндсерфингу, чем мужчинам?
О.Р.: Есть сложившийся стереотип, что виндсерфинг – это сложный, физический, мужской вид спорта, однако на самом деле это не так. С помощью грамотного инструктажа и правильно подобранной матчасти виндсерфингу может научиться и шестилетний ребенок, и хрупкая девушка, и человек в возрасте. Как и в любом деле, главное – желание. В нашем лагере мы расскажем о правильном выборе оборудования, настройке матчасти. Мы будем много кататься, а по вечерам разбирать и корректировать ошибки, снятые на видео. С таким подходом научиться виндсерфингу будет очень легко.
С.М.: И главное - не бояться. Больше трудностей возникает при неуверенности. Берите пример с детей, им все в жизни в новинку, все интересно и все – игра! Смотрите на вещи проще, а мы с удовольствием объясним все, что нужно знать.



- Какие ощущения вы получаете от катания?
О.Р.: Ощущения от катания в море трудно передать, это просто кайф. Я помню, как первый раз сама пришла в Лагуну (1 км от берега). Я не могла поверить своим глазам - чтобы я одна на доске преодолела такое расстояние? Это было каким-то чудом! А первый выход на волны – кайф вдвойне, там просто невероятно. Чувствуешь себя сильной, свободной…каплей в огромном море.
С.М.: Кайф в самостоятельности. Виндсерфинг – это же практически парусное судно. Ходить по воде и уметь управлять парусной доской – вот в чем самое большое удовольствие. И при этом работают мышцы, о которых и не думал раньше (это вам любой новичок скажет). И каждый выход на воду приносит новый опыт. С виндсерфингом не соскучишься.

- Как вы думаете, почему все больше девушек приезжают учиться виндсерфингу?
О.Р.: Мне кажется, что сейчас все девушки активные, спортивные, любопытные. Им уже неинтересно валяться на пляже под палящим солнцем. Ведь дует ветер, и все вокруг катаются! У девушек быстро получается, они стараются, однако нужно время, чтобы освоить этот спорт в совершенстве. Поэтому они приезжают снова!
С.М.: В Дахабской лагуне, где мы будем проводить лагерь, самые удачные условия для обучения. И очень красивая прозрачная вода. В отличие, например, от Черного моря, в котором мне приходилось на полкилометра отходить от берега, чтобы почище было! Очень приятно видеть, как девочки прогрессируют с каждым приездом - от швертовой доски с учебным парусом до трапеции и глиссирования. Но многие не знают и не задумываются, как систематизировать свое обучение так, чтобы перейти на уровень выше и закрепить результат. Многие, может, ленятся. Кто-то не уверен, что вообще готов к чему-то новому. При обучении в лагере девушки будут каждый день «под присмотром», будет кому задать интересующие вопросы.



- Нужна ли особая физическая подготовка для занятий виндсерфингом? Что делать хрупким девушкам?
О.Р.: Никакой специальной подготовки не надо. На станции “Пять Квадратов” есть колоссальный выбор парусов и досок всех размеров, под любой вес и уровень катания. Просто не надо хрупким девушкам давать парус в шесть квадратных метров, ставить на маленькую доску и удивляться потом, почему им не понравилось и ничего не получилось.
С.М.: А хрупким девушкам нужно брать парус полегче и поменьше. Все могут научиться. Физической подготовки не нужно. Не нужно специально ходить в спортзал или таскать камни по дну на задержке дыхания. Чем чаще будете кататься, тем сильнее и выносливее станете. В виндсерфинге больше важна координация, но и она приходит со временем. Единственное, что нужно чтобы кататься – кататься.

- Почему вы увлеклись именно этим видом спорта?
О.Р.: Я занималась многими видами спорта, особенно люблю сноуборд и лыжи. Однако катание на волнах открыло мне глаза. Это ни с чем не сравнить! Особенно, когда катаешься одна или с парой друзей. Сначала голова полна разных мыслей, а потом сосредотачиваешься на катании, прыгаешь, съезжаешь с волны, наблюдаешь за океаном, это похоже на активную медитацию. Вообще, виндсерфинг – это не только спорт. Само пребывание на море, ритм жизни, подъем с восходом солнца, катание, общение, все доставляет огромное удовольствие.
С.М.: Я никаким видом спорта серьезно до виндсерфинга не увлекалась. Был, однако, план научиться на сноуборде, ведь недалеко от моего дома Красная Поляна. Но получилось наоборот. Виндсерфинг для меня был чем-то абсолютно новым, не похожим ни на что, что я когда-либо пробовала. Виндсерфинг – это свобода! И немного одиночества. Люди, которые занимаются виндсерфингом – более спокойные, общаются без наигранности. Это меня привлекло. Еще возможность уходить в открытое морское пространство, каждый раз в новое путешествие. Для меня виндсерфинг намного шире, чем просто спорт. Наверное, такие же ощущения и на сноуборде в настоящих горах, на целине. Только холодно и твердо падать.



Всю информацию о лагере вы найдете на сайте www.windsurfbeauties.com.
Вернуться к началу
Зовите меня просто-Мастер



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 199
Откуда: Аша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчишки собирайтесь в Дахаб, представляете сколько туда красивых девочек приедет=0))))))))))
Вернуться к началу
Brahmaтуллин



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...если есть на свете рай
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял, фотограф на последней фотке тоже девушко?
Вернуться к началу
Brahmaтуллин



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 83
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще винсерф по половому признаку не канаит...
потом для собак лагерь придумают
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой нехороший человек инфу выложил, меня теперь супруга в Дахаб не пускает ...
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Открытие Ответить с цитатой

Windsurf Beauties: дневник лагеря. Открытие

14 ноября на станции «Пять квадратов» уютно и весело прошло открытие лагеря Windsurf Beauties. Такого количества красивых девушек, катающихся на виндсерфинге и собравшихся дружно в этот вечер на станции, в Дахабе не было давно.

Тот, кто пришел на открытие, смог увидеть всех смелых участниц воочию, посмотреть видеоролик о подготовке лагеря от Светослава Болгарчука, фотоработы Ольги Новиковой, отведать праздничный торт и поговорить о виндсерфинге, попивая дахабские коктейли.



16 красивых и отважных девушек прилетели из разных городов России и Украины: Москвы, Днепропетровска, Сочи, Харькова. Цель: улучшить свой уровень катания на виндсерфинге и отлично провести время в дружной компании. Как будто специально для нашего лагеря на всю неделю появился отличный прогноз, поэтому ежедневное катание было гарантировано.



В первый день 15 ноября в 8-30 утра наша команда собралась на зарядку на второй станции «Пять Квадратов». В этот день небо затянуло тучами и только к полудню выглянуло теплое дахабское солнце. После зарядки Света Мартынова с группой продвинутых и профи отправились собирать матчасть для свободного катания, а Оля с группой начинающих осваивали первые шаги в виндсерфинге на тренажере.



После теории профи и продвинутые были благополучно запущены в свободное плавание, а начинающие впервые вышли на воду. Как оказалось, в море было не холодно, поэтому начинающие часто падали в воду, “чтобы охладиться”.



После успешных попыток и парочки реактивных возвращений на катере, начинающие пошли переводить дух на берег, а профи и продвинутые смело отправились к тренажеру. На повестке дня у обеих групп были быстрый оверштаг, старт с берега, сохранение курса, стойка, отвисание на парусе, а также хождение на трапеции у профи.



Все девушки со своей задачей справились отлично, а небольшие корректировки смогли узнать после просмотра своего катания вечером. Завтра новый день - и снова дует!

Подробнее - на сайте школы виндсерфинга "Пять квадратов" www.go-dahab.ru.
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневник лагеря Windsurf Beauties Camp: прогресс в каталке, поездка в Блю-Холл и фотопрогулка.

В Дахабе дует, и не слабо, но это не останавливает участниц лагеря Windsurf Beauties. Все девушки, приехавшие к Оле Раскиной и Свете Мартыновой на станцию виндсерфинга «Пять квадратов», не жалея сил, постигают азы хождения под парусом. Получается это у них, судя по результатам, вполне успешно!



«Сегодня наши начинающие учили старт с берега и повороты: оверштаг и фордевинд, - рассказывает организатор лагеря Оля Раскина. - Я занимаюсь с пятью девушками - «профиками», а Света Мартынова учит четырех «продвинутых» - они сегодня катались в Лагуне. Дует очень сильный ветер, но девушек это не останавливает. Все, как одна, рвутся на воду».



Света Мартынова тоже восхищается упорством учениц: «Некоторые еще два дня назад только осваивали трапецию, а сейчас начинают учить водный старт! И это при таком сильном ветре! Можно только удивляться, с каким упорством девушки учатся! Они, конечно, в конце дня еле на ногах держатся, но при этом им все нравится!».



Виндсерф-красавицы действительно удивляют. Рано утром они уже на станции – на утренней зарядке, потом весь день уроки на воде, вечером – просмотр видео, отснятого за день, разбор полетов и развлекательная программа. «Вчера мы ходили в ресторан «Али-Баба», немного там посидели, а потом отправились на ночную дискотеку, где танцевали до утра», - рассказывает Оля Раскина. А когда отдыхать, красавицы? «Успеем поспать дома!», - говорят участницы.



Единственное, что с одной стороны радует, а с другой - огорчает участниц Windsurf Beauties – это практически полное отсутствие мужчин в группе. Единственный представитель сильного пола в лагере – оператор Светослав Болгарчук. Впрочем, на станции «Пять квадратов», где проходит лагерь, обитает большое количество красивых, загорелых и сильных виндсерферов. Так что недостатка в мужском внимании девушки не испытывают. И парус набить помогут, и доску из воды вытащат, и на танец вечером пригласят. Оля Раскина и Света Мартынова шутят, что в их лагерь вход открыт для всех мужчин, «единственным пропуском являются розовые стринги». Правда, пока никто из серферов не решился нарядиться таким образом.



Вечером 17 ноября в рамках лагеря была устроена гавайская вечеринка. Девушки надели широкие юбки, вкололи в волосы цветы, украсили шею ожерельями, а на берда повязали импровизированные юбки (сделанные Светой Мартыновой из подручных материалов). Гостей угощали гавайским ромом и коктейлями. Веселье, правда, не стали затягивать до утра – ведь всем надо было выспаться перед поездкой в Блю Холл (знаменитую подводную арку Blue Hole).



«Это место поразило наше воображение», - рассказывали, вернувшись, участницы. Поскольку девушки приехали в Блю Холл во второй половине дня, они там оказались практически единственными посетительницами.



«Мы первый раз увидели очертание кольца из кораллов при свете закатного солнца – это было протрясающее зрелище!» – говорит Оля Раскина.



После снорклинга девушки были окружены вниманием со стороны бедуинов, которые напоили их душистым чаем, накормили сладостями и даже принесли в подарок целый поднос свежевыжатых соков.



Вечером все возвращались уставшие, но под впечатлением. На следующий день – после занятий виндсерфингом - фотограф лагеря Светослав Болгарчук устроил всем участницам лагеря фотосессию, а вечером все танцевали в дахабском ночном клубе The Tree.



Подробнее - читайте на сайте «Пяти квадратов» www.go-dahab.ru.


Последний раз редактировалось: sigel7 (Ср Ноя 25, 2009 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финал первой части лагеря Windsurf Beauties Camp: «кокетливые» соревнования, ветровые сюрпризы и «шоколадная» церемония закрытия.

В последний день работы лагеря Windsurf Beauties Camp (который проходит в Дахабе, в школе виндсерфинга «Пять квадратов») у девушек была небольшая передышка – их «выгнали» на воду не в 8.30, как обычно, а в 10.00. На этот день были назначены любительские соревнования для участниц лагеря, на которых девушки должны были продемонстрировать все, чему научились за неделю.



Для начала дистанцию расставили таким образом, чтобы участницы обогнули буй, который установили в 200 метрах от берега, и вернулись обратно. Некоторые девушки перед стартом плакали: ветер дул настолько сильно (примерно 13 м/с), что многие «начинающие» просто боялись выйти на воду.



Дело в том, что они к концу лагеря уже успели перейти на трапецию и профессиональные паруса, и такие ветровые условия для них были суровым испытанием. Впрочем, судьи – Ольга Раскина и Света Мартынова – им разрешили выйти на «новичковых» парусах. «Мы их не стали мучить и дали им детские «двоечки», - говорит Оля Раскина. – Так что эту дистанцию они прошли». Правда, не все. Светлану Воробьеву унесло так далеко от берега, что ее увидели и вернули на берег только через 40 минут. Замерзшая девушка, впрочем, держалась молодцом, и специально для нее были проведена еще одна гонка. В итоге дочка Светланы – 13-летняя София пришла первой. Победительницами этой гонки стали также Наталья Рассохина и Наталья Шадура.



Далее была отдельная гонка для «Продвинутых» и «Профессионалов». «Мы их пустили вместе, чтобы была интрига и борьба, но оценивали по отдельности, - рассказывает Ольга Раскина. - В итоге стартовало одновременно семь девочек. Дуло уже на «пятнашку» (15 м/с)! У них была сложная дистанция: один буй стоял в Лагуне, его надо было обогнуть фордевиндом, потом увалиться, и обогнуть второй, который был напротив станции «Пять квадратов», фордевиндом. После этого в лавировку вернуться в Лагуну, сделать оверштаг, и финишировать на станции».
В итоге первой пришла Ольга Стрельцова, которая занималась в группе «Продвинутых» (она обогнала всех «профиков»!). После нее финишировала Александра Васюта, которая стала первой в «Профессионалах». Второй в «Продвинутых» стала Женя Камалова, а второй в «Профи» – Ксения Кулагина.



Когда все девочки вернулись, сразу началась жеребьевка для показательных соревнований по системе PWA сингл элиминейшн, призом для которых стал женский (легкий) парус Hot Sails Maui модель Fluid – размером «пять квадратов» (5 кв.м), представленный одним их самых известных российских виндсерферов Севой Шульгиным.
Участницы должны были показать все, чему научились в лагере: то есть, базовые повороты оверштаг и фордевинд, старт с берега, хождение на трапеции, разгон и т д. Кроме того, трюком считался так называемый «кокетливый фристайл»: нужно было помахать рукой, ногой, послать воздушный поцелуй. Некоторые девочки снимали с головы «пятиквадратные» банданы и махали ими. «Женя Камалова вообще исполняла какой-то танец, отпуская с гика обе руки, - вспоминают организаторы. - Словом, кто во что горазд».



Победительница каждой пары проходила в следующий круг, пока таблица не сузилась до трех финалистов. Ими стали Жена Камалова, Наталья Шадура и Оля Максарова. Девочки вышли втроем – как в финальном заезде – и боролись, как могли. Победила Женя Камалова из Екатеринбурга. Как оказалось, она дома катается на парусной вместе со своим бойфрендом, у которого есть два больших паруса – размером 6 кв.м и 7 кв. м. «Теперь у меня есть свой, маленький, «пятиквадратный» и я смогу на нем спокойно кататься!», - радовалась Женя.
После соревнований Света Мартынова провела семинар по фристайлу, на котором рассказала и показала девушкам, как делать базовый элемент фристайла – геликоптер («вертолет»).



Вечером все участницы лагеря собрались на первой станции «Пять квадратов». Вокруг собралось множество болельщиц и болельщиков и просто друзей. Первым делом народ посмотрел слайд-шоу от фотографа Ольги Новиковой и видеоролик о лагере, который сделал профессиональный оператор Светослав Болгарчук. Затем всех победителей соревнований стали вызывать на сцену и награждать. Женя Камалова вынесла свой выигранный парус от Севы Шульгина и выглядела совершенно счастливой. Среди других призов были поясные сумки Dakine, кошельки Dakine и панорамные фотографии дахабской Лагуны – вещи, любезно предоставленные школой виндсерфинга «Пять квадратов».



Девушки сказали очень много теплых слов в адрес организаторов этого лагеря и пообещали приехать еще не раз на уроки к Оле Раскиной и Свете Мартыновой. Авторы лагеря в свою очередь поблагодарили школу виндсерфинга «Пять квадратов», на базе которой и состоялось это приятное во всех отношениях мероприятие, а также Севу Шульгина лично – за предоставленные прекрасные призы.



Финал вечеринки получился праздничным и по-серферски безбашенным. После того, как организаторы откупорили две бутылки шампанского, участницы преподнесли им сюрприз: они подарили шоколадный торт с надписью «Windsurf Beauties»!



Подробнее - читайте на сайте «Пяти квадратов» www.go-dahab.ru.
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая смена лагеря Windsurf Beauties Camp на «Пяти квадратах»: лайт-винд-фристайл, синайские платки и зажигательная бачата.

Второй заезд женской делегации Windsurf Beauties в Дахаб на станцию «Пять квадратов» растянулся на два дня. Приехало 14 участниц: девять начинающих виндсерферш и пять «профи». Все девушки были более-менее на одном уровне, так что организаторам Оле Раскиной и Свете Мартыновой было проще вести новую группу - «продвинутые» ученицы практически все уже умеют кататься в трапеции и глиссировать.



Ветер во второй части лагеря был значительно слабее, чем в первой. Ольга Раскина и Света Мартынова приступили к изучению водного старта и быстрого оверштага.



На следующий день (дуло с юга) ветер практически стих, но его было достаточно для базовых элементов лайт-винд-фристайла: вертолета, body sail 360, хождения clewfirst, backwind. Все эти, на первый взгляд, мудреные трюки на доске у всех девушек получились сразу. Оказалось, что при грамотном объяснении исполнение не представляет большой сложности.



Потом у девушек была очередная поездка в Блю Холл. Многие участницы ныряли с трубкой и маской впервые в жизни – и получили массу удовольствия от снорклинга. Организаторы лагеря их привезли к закату, поэтому кроме захватывающего купания, девушки застали и прекрасный вид на море на фоне заходящего солнца. Как и в прошлый раз, Windsurf Beauties оказались единственными посетительницами Блю Холла в это время дня, и были тепло встречены гостеприимными бедуинами. Все накупили ярких шелковых платков с видами Синая, и в этих платках вечером пришли на бразильскую вечеринку.



«Давно на станции не собиралось столько народа! – говорит участница лагеря Маша Барабанова. – Было очень весело: звучала бразильская музыка, ром лился рекой, все танцевали и общались». Ребята принесли бразильский флаг, девушки пришли нарядные: в ярких юбках, шарфах и футболках.



Наташа Рассохина, участница первой смены лагеря, устроила всем мастер-класс по бачате – зажигательному латинскому танцу. «Это social dance, - пояснила она, - в котором не нужно искать партнера – все танцуют со всеми!». Танцевать вышло примерно 10 пар. Они устроили настоящую жаркую бразильскую фиесту. По правилам бачаты, партнеры двигаются в сантиметре друг от друга. Этот факт настолько распалил всех, что вскоре обстановка на танцполе стала совсем жаркой. «Народ чуть с ума не сошел, – говорит Оля Раскина – было очень горячо!».



Весь следующий день девушки учились лайт-винд-фристайлу. А в середине дня фотографировались. Ольга Новикова – официальный фотограф лагеря – уделила каждой девушке внимание и подошла к процессу с фантазией, сняв девушек в разных образах.



Следите за новостями лагеря. Продолжение следует!
Подробнее - читайте на сайте «Пяти квадратов» www.go-dahab.ru.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100