ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зирган-Тау

 RSS-поток ветки «Зирган-Тау»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Зирган-Тау Ответить с цитатой

вопрос следующий- кто там был, катался, какие впечатления
дело в том что от конторы дают путевки на НГ , проживание на базе Энергетик ( это далеко от горнолыжки или как, не нашел данной балы в описании Зирган-Тау на сайте)
Вернуться к началу
Andre
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Не стоит ехать - трассы проложены неудачно
Кстати, эту тему уже обсуждали в форуме.
Слишком длинный выкат - чтобы доехать до подьемника
надо толкаться палками метров 200 в горку.
Да и ехать из Уфы не ближний свет - 170 км.
Я там был весной и чтобы попасть на базу
пришлось пересекать р. Белую по льду
(моста там не было) на свой ссстрах и риск,
ведь кругом вода и грязь.
Поэтому никаких впечатлений не осталось.
Кроме проката - там нормальные новые Фишеры.
Так что лучше пожертвуй свою путевку начинающим,
кто первый раз встает на лыжи.
Вернуться к началу
rrr



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефоны: 8-263-9-31-22 и 8-263-9-34-08.
трассы там 100% новичковые, самая длинная 1800 метров, но она в основном пологая, за исключением начала и примерно на 1/3 от начала. пишут, что трассы там три, а на самом деле две, просто третья - это конец первой. первая трасса равна ~ 1/3 от второй, но равномерной крутизны. обе трассы в конце встречаются после чего идет небольшой холмик, выкат к подъемнику вообще плоский, но я на доске спокойно доезжал, даже тормозить приходилось в самом конце.
прошлой зимой там было очень мало снега, в декабре ветки торчали высотой по пояс, после нового года их скосили, и камней много было.
зато цены там приятно удивляли, как будет в этом году - не знаю.
в общем, думаю, искушенные катальщики будут разочарованы.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лана, едем то на НГ , не понравится- срулим оттуда да и все
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Зирган-Тау Ответить с цитатой

Вполне нормальная трасса !!
1-ый спуск : да, согласен, что чисто символический, но для тех кто в перый раз встал лыжи- в самый раз.
2-ой спуск : вмеру крутой, на подъёмнике до него недолго ехать, большинство катающихся предпочитает именно его.
3-ий спуск : самое его начало внушает страх, но далее следует довольно длинная пологая прямая (если 2-ой спуск по всей своей длине с равномерным уклоном, то на 3-ем- переменный уклон).
К плюсам этой трассы можно отнести ночное катание, отсутствие очереди на подъёмник (по крайней мере 2-3 минуты не идут ни в какое сравнение с тем же Абзаково, где в очереди порой приходится стоять минут по 20).
Трамплинов нет, т.к. когда они были- на них поломались несколько человек.
Справа по ходу 2-ого спуска для экстремалов в лесу есть полоса (от бывшего подъёмника) шириной местами от 1,5 до 2,5 метров- камикадзе, дерзайте !!
Между спусками в лесу расстояние между деревьями относительно большое- кататься можно, но это на любителя.
Подъёмник. Конечно бывает, что ломается, но в том сезоне по сравнению с позапрошлым ломался гораздо меньше.

P.S.
Собираюсь там провести пару недель в начале февраля- проблем с проживанием в прошлые годы не возникало, там несколько корпусов, если будет возможность- берите путёвки в 7-ой корпус- он ближе всех к трассе (хотя и от самого дальнего идти не больше 10 минут).

P.P.S.
Был там в прошлые выходные, снега пока что для запуска подъёмника маловато, да, впрочем, что-то не припомню, что бы эта трасса открывалась раньше чем в конце декабря.
В эти выходные тоже там буду, как приеду- опишу состояние трассы, количество снега и т.п.

Если возникнут какие-либо вопросы по этой трассе- отвечу.

С уважением, Иван
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается косячок небольшой судя по всему- база Энергетик, на которую мы собираемся как я понял находится где то рядом с Салаватом, сказали что там есть горнолыжка, НО как я понял это не Зирган-Тау, а какая то новая трасса, может кто слышал об этом, просто у меня сейчас нет подробной информации
Вернуться к началу
Primus



Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VIC Вся зона отдыха в Салавате находится в одном месте, пионерлагеря, турбазы, горнолыжка, профилакторий (20км от Салавата). Энергетик- это скорей всего одна из турбаз (ТЭЦевская) От нее до Зирган-Тау ~4км асфальта. До Шихана 75км.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибо за инфу
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ НА ТРАССУ ЗИРГАН-ТАУ !!! ОТКРЫТИЕ СОСТОИТСЯ В ЭТУ СУББОТУ, 18 ДЕКАБРЯ В 12.00 !!!
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А халявные подьёмники будут?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100