ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Онлайн отчет "Кайттрип по Индокитаю".

 RSS-поток ветки «Онлайн отчет "Кайттрип по Индокитаю".»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Airalex



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Онлайн отчет "Кайттрип по Индокитаю". Ответить с цитатой

Приняв предложение Линара посоревноваться в конкурсе на лучший отчет по путешествиям неспешно начну повествовать. Раньше в написании отчетов упражняться не приходилось так что прошу строго не судить.

Хронометраж поездки. 24.12 перелет Уфа-Москва, Москва- Доха( столица Катара). 25.12 Доха-Сайгон. 26.12 Сайгон- Куала лумпур(столица Малазии). 30.12 Куала лумпур- Сингапур. 1.01.2010 Сингапур-Манила(столица Филиппин)-Катиклан(остров) 8.01 Катиклан-Манила-Сайгон 9.01Сайгон-Сием рип(Камбоджа). 11.01 Сием рип – Сайгон.
22.01 Сайгон-Доха-Москва-Уфа.

Участники трипа.
Кока (в жизни Константин ), Ginkiter ( Валера), моя супруга Полина, ну и я естевственно.

Итак!!! Начало.


« Домодедово зал ожидания». 9 утра Москвы.

Перелет Уфа- Москва прошел штатно. Утренний восьми часовой рейс как обычно был наполненный под завязку командировочным пиплом.. Поспать не удалось. Не давали мысли примет не примет Москва с ее непонятной погодой в прогнозе. Все обошлось сели нормально. Валера с Костей прилетевшие семи часовым рейсом умотали в Москву по делам, к вылету в 14.05 должны вернуться. Поднявшись на второй этаж зала ожидания без проблем нашел свободную розетку, включил ноут, поскрипел недоспавшими мозгами…. Начал ваять.



Ну вот и пришел день отъезда, которому предшествовал 5 месячный период подготовки, ожидания, вычитывания необходимой информации для совершения самостоятельного кайт путешествия с по странам Индокитая . Маршрут в изначальном варианте таким не был. Была идея поехать покататься во Вьетнам с выездом на 2 дня в Камбоджу, посмотреть храмы Анкора (все наверное видели фильм «приключения Лари Крофт», натуру снимали там). Но покопавшись на форуме Винского ( сайт самостоятельных путешественников ) http://forum.awd.ru/ и найдя там инфу о том что азиатские авиаперевозчики-дискаунтеры просят просто смешные деньги за полеты по региону, я решил усложнить маршрут. Валера идею поддержал, Костя решил ехать по первоначальному варианту.
На перелет Москва – Вьетнам самую приятную цену дали Катарские авиалинии 470 евро в оба конца. Ближайшее по цене предложение было У Вьетнамских авиалиний около штуки евро. Конечно выбрали «Катар», но у них был один минус при перелете во Вьетнам в Дохе Транзитная пересадка с ожиданием вылета 12ч, но как говориться 500 евро на дороге не валяются.

Пора на регистрацию продолжение следует….


Последний раз редактировалось: Airalex (Пн Дек 28, 2009 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Это Я
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодчики! Супер! Как я люблю дикарскую жизнь! Я б за это даже доплачивал! ОЧЕНЬ ЭКСТРИМАЛЬНО! Особенно когда все в непонятках, обьясняешся с местными на глухонемом! КРУТО! Я за вас рад! А ТУТ ТО ХОЛОДНО! СНЕГГГГГ! НО ветер есть и это РАДУЕТ! В ОБЩЕМ МЫ ждем ВАС ребята с хорошим КАЙТОВЫЙ НАСТРОЕНИЕМ! Виталий.
Вернуться к началу
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет реальным пацанам! Я смотрю вы где то до 11.01.10 будете в полете не знаю когда будете кататься. ну да ладно главное не ленитесь пишите и делитесь с нами поездкой. а у нас сегодня метель. через пару дней начнем вас нагонять .пока. Embarassed
Вернуться к началу
OlivkaJK



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 13
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести с полей (с морей):
ребята долетели по плану. Устали. Купили местную симку, Сашка мне уже с нее звонил. Все у них по плану. Костя остался, а Саша с Валерой продолжили путешествие. Жду, когда же у них будет возможность здесь отписаться, т.к. самой придется проделать их путь скоро и интересны подробности
Вернуться к началу
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина! Я надеюсь ты полетишь более прямым маршрутом! А ребята что то рано устали им еще 20 дней летать КАЙТОВОГО ИМ ВЕТРА!!! Smile А тебе счастливого полета!
Вернуться к началу
OlivkaJK



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 13
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линар, нет, я так же лечу Confused Very Happy сейчас вот морально себя готовлю. Правда у меня будет передышка, но на следующий день после прилета...я уже запуталась куда мы летим Very Happy Но вот до гостиницы мне придется добираться самой...
Вернуться к началу
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина счастливого тебе полета и с Новым наступающим Годом! Пацанам тоже передавай, а мы завтра в путь дорогу Cool
Вернуться к началу
OlivkaJK



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 13
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линар, спасибо огромное)))))) поздравления обязательно передам)))
Вам тоже хорошей дороги, веселого праздника и что бы нужный ветер всегда был)))
Вернуться к началу
Airalex



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: продолжение. Ответить с цитатой

2:30 ночи по Москве. Транзитный зал ожидания международного аэропорта Доха.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
5 часов полета на аэробусе 320 прошли незаметно. Заявленные 5 звезд статуса авиакомпании подтвердились на 100%. Свежий борт. Супервежливые стюардессы.
Высокое качество питания. Любые напитки за счет заведения. Особенно покорил встроенный в кресло переднего пассажира интерактивный мультителик, с выносным пультом управления (как дома только на шнурке), с обратной стороны которого обнаружился телефон с прорезью для кредитки. Звони, не хочу. 5.75 американских рублей минута в любой конец света. Возможности телика были следующие: куча фильмов в записи любой страны света, спутниковое телевидение, большой архив музыки на любой вкус, возможность отправлять электронную почту и смс, большой выбор игр отдельно для взрослых отдельно для детей, возможность выбрать вид с внешних камер (из кабины пилота и где то под брюхом) отслеживание реального местонахождения самолета на карте мира по данным gps, выбор по фотокаталогу любого товара безпошлинной торговли,…… да еще можно звонить по телефону другим пассажирам на места . Прогресс технологий налицо. Пассажиры рейса на 90 процентов молодеж. Встретил знакомого, переехавшего из Уфы в Москву 15 лет назад. Оказалось он тоже едет кайтаться во Вьетнам на тот же спот. Вот уж правда мир тесен. Из интересного происходящего за бортом во время полета… Пролетая над Грузией в лучах заката, Костя увидел как у него на глазах на расстоянии от самолета где то км.20 в небе на высоте нашего полета, обьект похожий на ракету оставил реверсивный след, переходя из состояния вертикального набора высоты в состояние падения. Через пару минут повторилось тоже самое, также параллельно нашему полету. Теперь уже видел и я и соседи сзади, которые держали фотоаппарат наготове, но не успели. Слишком быстро все происходило. Что это было? Не понятно. Подлетая к Персидскому заливу попали в турбулентность. Трясло так, как будто летели на каком то винтовом самолете. А потом на протяжении 10 минут, когда мы уже снижались в темноте, справа от нас с интервалом 2-4 секунды, била молния, озаряя все небо затянутое облаками. Картина была не реально красивая. Надо отдать должное профессионализму экипажа, садились в сильный дождь, а момент касания земли ни кто не заметил. Ну и наконец, подрулили, остановились, выходим на улицу… Ночь. + 20 . Идет дождь. Ощущение как будто дома в теплый летний июльский вечер… После наших то морозов на прошлой неделе. Ощущение непередаваемое . Дальше все как обычно. Автобус. Транзитный зал. Дюти-фри. Немножко виски за прилет. Покормились комплексным обедом за счет авиакомпании. Посмотрели «Кустурицу» по ноуту. И парни откинулись спать.



У меня как назло не в одном глазу. Сижу, стучу эти строки. Пойду, пройдусь по аэропорту, может сон нагуляется. Ладно всем пока. Продолжение будет уже из Вьетнама. Вылет в Сайгон в 7 утра.


Последний раз редактировалось: Airalex (Пн Дек 28, 2009 11:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Airalex



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Линар!! Вас тоже с наступающим !!!Катать мы будем первого числа на Борокае. Вы там в Австралии всех акул не распугайте. Счастливого пути!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100