ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Болдерфест 2010. фотоотчет

 RSS-поток ветки «Болдерфест 2010. фотоотчет»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Болдерфест 2010. фотоотчет Ответить с цитатой

Ну, что ж, вот и провели мы первый болдерфест в уфе. Сразу скажу-получилось просто отлично. Но по порядку.





В пятницу мы начали суетится как ужаленные в попу гиппопотамы, сметая недосметенные преграды на своем пути, как-то: часть парней в лице представительного и красивого мужчины Артема с не менее красивыми мужчинами Андреем и Ильдусом, хозяйственно стаскивали на территорию любимого Кул-тау слезно вымоленные маты со всего города, еще более красивые Татьянка с Аленкой их мыли, напоминая усердных енотов-полоскунов, Мите, Андрей, Вяся и Альберт с Викой аки неустрашимые альпинисты вешали баннеры, Альбина, Катюха и Вика отбивались от жаждущих принять участие в намечаемом безобразии, Артур разорил компанию Серебряная вода на воду….а мы (пятеро скалолазов-балбесов, которых объявили постановщиками трасс), ковырялись в живописно разбросанных зацепах, периодически зловеще всхохатывая, обнаружив особо отвратительный и неудобный зацеп, коий обязательно надо было присобачить на стенку…

Ндаааа…..давно не приходилось крутить так много трасс за такое маленькое время. Так как предполагалось выступление народа в 2х категориях «новички» и «спортсмены» и в каждой категории 10 трасс, еще разделенных на девочек и мальчиков, то фантазию приходилось использовать по полной. Накрутишь что-нибудь этакое, а потом стоишь и смотришь в задумчивости на то, что получилось и в пустой головенке бьется лишь мысль одна: «они(участники) родят на трассе сразу или пару перехватов все-таки сделают и родят уже ближе к концу»….


процесс опробывания трасс



Кстати, постановщиков трасс на скалолазных соревнованиях можно узнать по выражению их подлых физиономий….по тому, с каким мстительным удовлетворением они смотрят, как участники корячутся, когда пытаются пролезть трасску, порожденную буйной фантазией, больным воображением и весьма скудными представлениями о каких-либо приличиях…Среди этих нездоровых на голову людей считается хорошим тоном в соревнованиях по болдерингу сделать наиболее отвратительным топ трассы…ну…там шоб народ такую раскоряку изобразил, коя не в каждом кошмаре привидится…

вот они веселые и веселящиеся постановщики





Когда посчитали количество народу, жаждущего поучаствовать, то слегка прифигели….Народ приехал из Оренбурга, Магнитогорска, Салавата, Межгорья, был товарищ из Польши и мегамонстр скалолазания из Тюмени. Ну и наших, уфимских скалолазов хватало…всего около 70 человек…. -Нехило-сказали мы… -Дык, а то ж-сказали гости…




Сейчас придется перечислить спонсоров, кои любезно и совершенно безвозмездно согласились помочь нам в проведении этого нелегкого, но очень интересного безобразия. Это:
Центр подготовки промышленных альпинистов и спасателей Профсервис
Магазин Промышленный Альпинизм
Сеть магазинов Мир Электроники
ООО Энергостройкомплект
НПФ СЭМС
ВОО Молодая Гвардия Единой России
ИП Чинарёв

а так же любезно предоставили так необходимые маты:
Фитнесс-центр Чемпион
ШВСМ
Спелео-клуб им.Нассонова
ДДЮТЭ
ТРК Семья

Информационные партнеры:
Уфанет
Недома.ру
Almiro-film
ГТРК Башкортостан

Всем им огромное спасибо!

Ладно, поедем далее…
Наибольшее количество народа заявилось в категории «новички»…причем многих из них новичками назвать - язык не поворачивается – стаж занятий этим увлекательнейшим видом спорта более 3 лет. Девушек было заявлено 17, парней около 30.
В номинации «спортсмены» заявились 12 девушек и 16 парней (причем все очень сильные спорстмены с высоким российским рейтингом). Протоколы выложу чуть позже.

Открытие. Поговорили. Похлопали. Посмотрели друг на друга. Поооееехааалииии.

Соревнования проходили не по классической схеме проведения болдеринговых соревнований. Решили их делать открытыми-то есть все участники могут смотреть как лезут другие. Участникам давался сектор, состоящий из 5 трасс различной сложности и извращения, на сектор выделялось 30 минут и неограниченное количество попыток, потом 10 минут отдыха, пока взмыленные организаторы с круглыми от натуги и спешки глазами, суетясь, как стайка застигнутых на месте обильной, но незаконной жрачки, бурундуков, с невнятными междометьями перетаскивают маты из сектора в сектор, сопровождаемые беспокойными возгласами: «Берегите маты!!!!(громко) Мать вашу….(гораздо тише и печальнее)» Артема, который под личную ответственность эти маты выпрашивал у вышеупомянутых спонсоров. И все по-новой во втором секторе., в то время как в первом, неутомимые и бодрые на подлость, постановщики портят трассы для следующих участников. Первыми выступали девушки-новички, потом парни-новички двумя группами по 15 человек, потом девушки-спортсменки и последними спортсмены-парни.






Все время проведения соревнований, магазин Промышленный Альпинизм осуществлял продажу различного снаряжения с хорошей скидкой.

благодаря неистощимой нащей фантазии топ на трассе маг быть таким


таким



или таким


моменты трасс





















Вечером, после окончания квалификации, устроили крайне зрелищное шоу, участвовать в котором может каждый желающий: «Джампинг». Суть такова - кто дальше всех прыгнет. На стенке где-нибудь внизу прикручивается пара зацепов для старта, а где-нибудь в 2 метрах выше и вбок финиш (тоже зацепа - большая и удобная)…..все по очереди прыгают, кто не допрыгнул или не удержался на зацепке - выбывают, остальные проходят в следующий круг, в коем зацеп переставляется дальше и выше…ну и так до тех пор, пока не останется один участник. Среди девушек победила Наталья Титова мастер спорта из Тюмени, среди парней – Александр Степанов Мастер спорта из Уфы. Приз зрительских симпатий получил Данил Закиров, самый младший и невысокий участник соревнований. Если б я сама не видела, ни за чтоб не поверила, что человек способен выпрыгивать на высоту, превышающую свой рост (это я про Данила).

И когда все разошлись, усталые и довольные, то мы(постановщики) не менее усталые и довольные остались чесать репы насчет «а чо бы такого намутить на трассах на финалы, шоб они крякнули и порвалися…» И стали мутить, периодически мужественно, как на плакатах советских времен, отгоняя неких личностей, кои вились вокруг с предложением коньячку…
Разделение труда было таково: так как я делала пару трасс для новичков, Русланчик и Рена для спортсменов, а Игореня и для тех и для других, то мы расползлись по разным углам скалодрома, периодически сползаясь в одну кучку, чтоб поглядеть на то что у кого получилось и споря, что мол, вы чо, сопсем? Они ж у вас прямо на старте обос….эээээ…..опозорются, вот здесь треснут….а вот здесь пополам порвутся…..на что шла универсальная отмазка - дык, етож БОООООЛДЕРИНГ …пусть рвутся…
Наконец, пришли к соглашению, где-то облегчили, где-то наиборот и в полной темноте, раздираемой только молниями, яко тати в ночи, выполнив грязное и подлое дело, поползли дрыхнуть….дабы завтра с новыми силами продолжить глумеж над участниками.


продолжение следует....


Последний раз редактировалось: малинище (Пт Июн 11, 2010 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха! Хорошо написано! Аж пожалела, что не пошла =)
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.. я вот даже пожалел, что кис на Айгире. -) Ну да ладно, не последний раз думаю. -)
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и допишу собсно


Эпиграф

Еще гляжу на юных дев,
а в голове лишь мысль одна:
«Мдааа…. надо трассу усложнить»

Слышали ли вы крик раненного бизона, далеко разносящийся по сельве розовеющим утром? Или рев, обуянного желанием продолжения рода, лося? Это все бледные подобия тех звуков, что издает скалолаз на соревнованиях по болдерингу, когда тельце уже застыло в непотребной позе, слабеющие ручонки вцепились в крайне хреновую зацепу(а кто ж туда хорошую поставит), алчные глазки видят следующую, но чтоб ее взять из той позы, в которую его расперло, либо он должен срочно отрастить третью руку, либо еще какую-нибудь конечность….и изогнуть ее под немыслимым углом….
Зрители вопят: «Давай работай!!!!»…еще кричат: « Держать!!!» и наконец, святую для всех скалолазов фразу: «соберись, тряпка!!!»
И ведь собираются….и делают еще движение…и еще…. И отваливаются перезрелой грушей шлепаясь на маты…или добираются до вожделенного топа…все зависит исключительно от уровня личного мастерства, упертости и сообразительности.

В финал вышло по 8 финалистов в категории «новички» и по 6 финалистов среди спортсменов. Финал решили проводить по классической схеме. Трассы участники не видят (якобы), стартуют по одному сначала на 1, потом 5минут отдыху, затем 2, потом опять 5 минут отдыха, и т.д.
Скалолазание очень красивый вид спорта и на технично лезущего человека очень приятно смотреть. Один человек сказал, что скалолазание-это помесь акробатики с шахматами. Полностью с ним согласна. Технически сложную трассу на голой силе не вылезешь - если ты на первом шаге неправильно расположил тело, то следующий шаг можешь и не сделать. На болдеринге этот момент особо хорошо чувствуется и радует,что попыток может быть сколько угодно, главное уложиться во время.

Итаг.
Среди новичков-женщин места распределились так:
1 место Ильясова Виктория г.Уфа гк Микст
2 место Абдуллина Рузанна г.Оренбург
3 место Давлетова Гузель г.Уфа

Среди новичков-мужчин:
1 место Кубасов Александр г.Уфа гк Микст
2 место Матризаев Вячеслав г.Оренбург
3 место Хайретдинов Ильнур г.Уфа Уфанет

Среди спортсменов женщин:
1 место Титова Наталья г.Тюмень
2 место Степанова Наталья г.Уфа
3 место Маслакова Анастасия г.Магнитогорск Клуб Туристов

Среди спортсменов мужчин:
1 место Степанов Александр г.Уфа Профсервис
2 место Фазылбеков Азамат г.Уфа
3 место Гайнанов Арсен г.Уфа

Награждение, обалденные призы от спонсоров, в частности магазина Промышленный Альпинизм, НПФ СЭМС, сети магазинов Мир Электроники. Вопли радости


награждение новичков


награждение спортсменов




и в завершение скажу-все получилось здорово! устраивать будем еще!
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово!
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер!!!
Вернуться к началу
Darina



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 344
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супермероприятие у вас получилась.
Да и отчет, как всегда захватывающий Very Happy
прям как-будто там у вас побыла)
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малатцы !!!
Smile
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет!
И отличное мероприятие!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100