ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Показать мое местоположение"

 RSS-поток ветки «"Показать мое местоположение"»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: "Показать мое местоположение" Ответить с цитатой

На maps.google.com чуть выше шкалы масштаба есть квадрат с кругом внутри - определение Вашего местоположения. Пробовал и с уфанетом, и GSM сетью, и Йотой, всегда довольно высокая точность (+/- 100-200) метров. Интересно как работает? И угадывает ли местоположение у Вас?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно скриншот этого странного квадрата с кругом? у мнгя нету ничего.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
можно скриншот этого странного квадрата с кругом? у мнгя нету ничего.
по левому краю- скролл масштаба
прямо над ним маленький квадратик и внутри кружочек
кстати меня чота не находит
Вернуться к началу
...........



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1569

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как это работает?

Когда вы посещаете веб-сайт, использующий определение местоположения, Firefox спросит вас, хотите ли вы сообщить ваше местоположение.

Если вы согласитесь, Firefox соберёт информацию о ближайших точках беспроводного доступа и IP-адресе вашего компьютера. Затем Firefox отправит эту информацию провайдеру сервиса определения местоположения по умолчанию, а именно Google Location Services, чтобы определить ваше приблизительное местоположение. Эта информация о приблизительном местоположении отправляется на веб-сайт, пославший запрос.

Если вы не согласитесь, Firefox ничего не сделает.
(с) Firefox FAQ
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тагир, будешь сливать гуглу приватную инфу - скоро ниче личного не останется Smile
Вернуться к началу
zavgar13



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ничего такого нет... Никаких квадратиков и кружков.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно )
Опера сказала что Гугл запрашивает мое местоположение, нажал разрешить - показал соседний дом ))
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я понимаю, что в случае с GSM и Yota есть возможность определить через Cell ID, но как они через уфанет находят?
Замечу, что при поиске через режим "инкогнито" в Chrome, эта козлина даже разрешения моего не спрашивает. Галактеко опасносте.

ЗЫ крестиком пометил мое реально местоположение
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гугл хроме нет такого значка. В файрфоксе есть. У меня указал на Уфу в целом. На дом не указал.

Подозреваю, что информация берется из каких-нибудь кукисов или информаций авторизации. Т.е. указал свой адрес для какого-нибудь дружественного файрфоксу сервиса (скажем, пиццу заказывал) и вуаля...
Добавлю, что не обязательно ты дал эти данные. Это мог быть любой человек из твоей подсети с ip-м отличным в последнем байте.
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это я на работе сижу, и адрес этот с нигде не указывал. домой я тоже ничего не заказывал. нет, определение ведется в реальном времени.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100