ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как получить ущерб со страховой после дтп я был на велосипед

 RSS-поток ветки «Как получить ущерб со страховой после дтп я был на велосипед»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Как получить ущерб со страховой после дтп я был на велосипед Ответить с цитатой

Доброго времени, может у кого есть опыт или соображения по поводу того как получить денежное возмещение со страховой после дтп. Мой велосипед получил существенные повреждения, виновным признали второго водятела. Какова процедура оценки ущерба и его подсчета. Например если покупать запчасти в веломагазине. Сомневаюсь что независимая оценка располагает вообще представлением о стоимости ремонта велосипеда. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь, независимые эксперты только битые авто калькулируют? Счет на запчасти из магазина им дай.
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это ты вчера был... улица - хз какая... между проспектом и российской.. улица переходит в Уфимское шоссе????
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все точно так же как обычное ДТП
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канечно все так же как при других дтп, вот только методик оценки ущерба авто куча и в основном они стандартизированы, ап вот методики оценки ущерба велосипеда я думаю нет
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2135
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mararat1 писал(а):
канечно все так же как при других дтп, вот только методик оценки ущерба авто куча и в основном они стандартизированы, ап вот методики оценки ущерба велосипеда я думаю нет

С авто все точно также.
Идет в страховую там считают эксперты, если не устроит идешь к независимому эксперту на твой выбор.
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в независимую иди от страховой
я для суда делал на достоевского
Вернуться к началу
Терик_лениво_логинится
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Как получить ущерб со страховой после дтп я был на велос Ответить с цитатой

А как же обратная. Авто (владелец) причинил ущерб, у него есть ОСАГО, нада использовать
А если лисапет поцарапал машинку, осаги нет, водятел- обь%бись?
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему, же если дтп зафиксировано, то водятел может взыскать ущерб с велосипедаста
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100