ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мой отчет про переделку уазика.

 RSS-поток ветки «Мой отчет про переделку уазика.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к рулевому демпферу. Момент приложения сил совершенно не в пользу ГУРу. После осмотра рулевой машинки после "Без тормозофф" выявлена трещина на корпусе. Да и крепление ГУРа на раме имеет не бесконечный ресурс.
Парни из Белой лошади внедрили а Уаз ТР-3 поперечную рулевую тягу от ЗиЛа. Переточили конус пальца. Пообщайся.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь кузов с лифтом, можно было бы под компрессор организовать ресивер из двух порошковых огнетушителей, где нибудь в раме, под полом. Хотя и так можно, но будет торчать.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
heilnull писал(а):
Больше двух с половиной сотен тысяч рублей
Нет слов, одни слюни! Удачи автору, дерзай и все кубки/грамоты-в твоем боксе ))))))))


Терик, про 250 тысяч писал ТС, а не я.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilson писал(а):

ключевые слова.... на редукторный мост уаза существует только один вариант главных пар......
вот раздаткой понизить можно.... но только понижайку...
прежде чем писать надо думать.... а не потом думать а сначала писать..

имхо выглядит так -- типа что нить написать



Может ,я с Патриотом спутал, у AlexeyT? Он точно менял.
Вернуться к началу
Starsst



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 957
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! большая работа проделана! теперь главное получить удовольствие от езды на нем, ведь это ваше детище!))) ПП4х4
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 вопроса:
1. При таком лифте хватает рабочих углов кардана? И что делать если нет?
2. На картинке "вид снизу" нижняя точка в середине базы - выхлопная система. Я конечно понимаю что до нее полметра, но авто подразумевает, что рано или поздно выхлоп может встретиться с камнем или бугром. Что делают в этом случае? Защиту или можно трубу как-нить переложить?
Вернуться к началу
калина



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 9
Откуда: южноуральск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушитель реально встает на место правого бака
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
У меня 2 вопроса:
1. При таком лифте хватает рабочих углов кардана? И что делать если нет?

В таких случаях преваривают площадки крепления рессор.
heilnull писал(а):

Может ,я с Патриотом спутал, у AlexeyT? Он точно менял.

У Алексея Т на данный момент установлены главные пары от дизельного варианта патриота,вместо родных.
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
У меня 2 вопроса:
1. При таком лифте хватает рабочих углов кардана? И что делать если нет?
2. На картинке "вид снизу" нижняя точка в середине базы - выхлопная система. Я конечно понимаю что до нее полметра, но авто подразумевает, что рано или поздно выхлоп может встретиться с камнем или бугром. Что делают в этом случае? Защиту или можно трубу как-нить переложить?

1. Сделали клинья под рессоры. Скоро поставим.
2. На этом фото не так хоршо видно, реально глушак выглядывает из-под рамы немного. Перенести его на место б/бака можно, но тогда приемную трубу придется заводить внуть рамы... На обсуждении мы сочли этот вариант излишним и опасным. Возможность ударов предусмотрели добавив в трубу участок гофры, который к тому же снижает вибрацию. Кроме того, чтобы движок дышал легче тонкую штатную трубу заменили толстой от 16 клапанной газели. Бачонок глушака оставили родной, хотя был вариант с резонатором или глушаком от газона (железки так и лежат)..
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные занялся инсталляцией электроники.
Суровому гряземесу ничего, кроме рации не понадобилось бы, но мы ведь испорченые комфортом люди - нам и музыку подавай и прочие развлечения. По случаю, на ликвидации одного склада за полцены были куплены компоненты - ДВД проигрыватель, акустика компонентная и телевизор, а рацию брал еще раньше. Чтобы все это барахло не утонуло в первой луже решил поднять его повыше, так родилась идея сделать полочку.
Из картона вырезал шаблон по месту, потом из 8 мм фанеры выпилил полку, вырезал кучу отверстий. Получилось так

Потом обтянул это хозяйство обивочным материалом и воткнул на место все приблуды:

Подсоединил провода, протянув хороший кабель на плюс минус, прикрутил к деревянному каркасу крыши шурупами. Включил и все заиграло. Даже посмотрел немного новый фильм на дивиди.

Теперь можно от жены в гараже прятаться с комфортом Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100