ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мой отчет про переделку уазика.

 RSS-поток ветки «Мой отчет про переделку уазика.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

casyac писал(а):
откуда я могу знать если я впервые за руль уаза сел и как там и,что должно работать вообще не знаю.я так и думал,как оветил subaru,просто сосед по гаражу сказал,что должно все 4 сразу вертеться,типа мост то военный!!!вот и возник у меня вопрос. Very Happy
всем спасибо!


За рекой говорят кур доят ....
Так соседу и скажи... почему то так и думал что вопрос в этом заключается....
Думаю что на многие вопросы нового владельца Уаза сможет ответить uazbuka.ru
Как и что работает.. и мануалы, и обучение и прочее
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вильсон, те уазбука за рекламу доплачивает чтоле?
а вообще вопрос уже етот для меня стал нормальным, практически все не знакомые с уазом считают что военный мост полностью блокируется....
зы..когда то давно сам так считал))))
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо он не блокируеца??? Shocked Shocked
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
А чо он не блокируеца??? Shocked Shocked

Ты будешь смеяцца, но увы Sad ...
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинн... А я так надеялся... Crying or Very sad Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал и решил приподнять старую тему.
По осени в безобидной луже был утоплен уазик. Пока вытаскивали, вода нашла неплотности в москвичевском воздухане, а я по глупости тал заводить мотор с буксира и позагибал шатуны. В общем вопрос замены мотора на что-нибудь дизельное снова встал ребром.
Недолго помучавшись с выбором дизеля, я остановился на мерседесовском моторе ОМ-617. Пять цилиндров, рядный насос, 88 коней. И цена... Короче за 15 тысяч был куплен целый Мерс! Мечта детства:


В какой-то момент возникла было мысль восстановить красавца, но суровая реальность показала, что ржавчина сделала свое черное дело. И столб тоже:

Зато дизель порадовал - выглядел свеженьким и бодреньким. Даже был найден моторист который незадолго до аварии его откапиталил. Мотор мы выдернули и завели:



Мерина разобрали и сдали в металлолом.
Приступили к имплантации нового сердца.
Сначала сняли коробку. Сцепление как новое, заменили только выжимной. С коробкой пришлось поломать голову - чего ставить. Вариантов было сразу несколько - геленовский автомат, родная мерсовская четырехступка, такая же пятиступка и наконец - родная, через колокол (тоже налаженная технология).
Долго-долго думал и остановился на родной четырехступке. Коробку разобрали. Поменяли подшипники (все простые - подошли от шнивы), отрегулировали и воткнули на место. Про запас найден второй аналогичный девайс за две тысячи.
Приступили к вживлению нового сердца:



Мотор длинный. Пятый цилиндр мешает... Мерили долго. Сначала хотел поменять куорпус маслянного фильтра поставив "нижний" от буса. Даже купил себе такой, но он оказался не "нижним" а "задним". Короче вернулись к родному, тем более, что он стыкуется с масляным радиатором.
Сянли родной радиатор. Вместо него будет трехрядный газелевский. Все равно длины не хвататет. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Родные шкивы сняли и вместо них выточили новые - под один поликлиновый ремень. Соорудили систему из обводного и натяжного ролика. Имплантировали газелевский 100 амперный генератор и уазовский борисовский насос ГУРа.
Получилось типа так:



Потом занялись трансмиссией. Через выточенный переходник и провал соединили коробку с раздаткой от ГАЗ-69. Соорудили для коробки и раздатки две траверсы. Подобрали карданы...
Теперь оталась "мелочевка" - трубки, шланги, провода, управление коробкой КПП и раздаткой, которые придется пристаривать на новой черепахе....
Планирую еще "освежить" приборную панель - поставлю механический указатель давления масла и такой же механический указатель температуры ОЖ. Вместо амперметра, который постоянно, врет поставлю вольтметр. Аккумулятор переедет жить в багажник. После всего можно будет приступить к испытаниям.
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, а генератор с насосом ГУР местами никак не поменять?
Вернуться к началу
Morr'A



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 191
Откуда: уфа затон

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! по ходу прочтения отчета возник вопрос ,как присобачили кпп от уазки к дизелю и где можно заказать, вырезать переходную плиту ДВС-КПП, дабы исполнили грамотно. Отчет классный ,удачи в постройке!
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кпп УАЗа можно было поставить через самодельный колокол или переход ную плиту. Тогда и раздатка останется родная. я свою разморозил (не сменил масло после утопления и корпус порвало) и мне проще стало купить РК от 69-го, а КПП я оставил родную мерседесов скую.

Поменять генератор с насосом ГУРа мысль была, но. Тащить шланги не захотелось)
По идее этот самый гена не раз уже пускал пузыри и пока живой. Прелесть этого дизеля в том, что на нем нет ни одного провода, кроме датчика температуры и шины свечей накала. При подводном плавании можно полностью его обесточивать выключая массу (а можно и плюс от гены) силовыми реле.
Вернуться к началу
universal 1970



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: РОДИНА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки стыковки коробки с раздаткой можно увидеть ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100