ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)

 RSS-поток ветки «Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Ка вы относитетсь к решению закрыть пещеру?
Положительно
50%
 50%  [ 85 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 57 ]
Мне пофигу
15%
 15%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
Кэп



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 177
Откуда: str

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че там с говнами? с решеткой? с карантином?
када зачистка планируется?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагерь НБЛ Нассонова найдете думаю там. Рычагова распределит работы.

С 4 по 17 июля состоится экспедиция по экологической чистке пещеры Киндерлинская (Победы).
Организационное собрание состоится в пятницу в 19:00
Приглашаются все желающие принять участие в чистке пещеры в эти сроки, можно приезжать на выходные , будем рады видеть подготовленных людей, которые могли бы работать в дальних частях пещеры.
Принимаются благотворительные пожертвования на нужды экспедиции от 1 шт. до неограниченного количества:
1.Мешки для мусора (большие)
2.Перчатки
3.Респираторы
4.Шпателя (разных размеров, лучше маленькие)
5.Щетки металлические и простые
6.Совки
7.Ведра
8.Белизна или «Ася»
Всех желающих поработать в экспедиции просим заявиться заранее , что бы мы могли скорректировать свои действия.

Цель этой экспедиции – почистить пещеру так, чтобы можно было начать обработку плесени и бактерий научными методами.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C удовольствием бы по здравствовал но пока вроде бы получается, что все выходные уже заняты.
Если вдруг получится так, что будет время то обязательно приму участие если еще буду актуален.

интересно кто ни будь примет участие в акции из тех кто брызгал слюной и бил себя в грудь в ветке.
Надеюсь по окончании работ, при подведении итогов, Valz скажет об этом пару слов.
Вернуться к началу
Ultra_



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: большое дышло Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так так. уважаемый, небольшой онлайн инструктаж можно? если мы поедем, такие добровольцы, на выходные, с вами встречаемся там или где??
ни разу не была в самой пещере. из снаряги есть только походная. что нужно/желательно взять для самих работ?
что конкретно нужно убирать - там мусор или что?
вопщем, буду рада любой информации. спасибо)
Вернуться к началу
Ultra_



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: большое дышло Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктонить собирается туда на выхи? нас двое штук туристов. давайте кооперироваться?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что там найти лагерь проще и кооперироваться уже по вылазкам.
Вернуться к началу
Ultra_



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: большое дышло Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так. я была у поднижия пещеры года три назад, вопщем, я не знаю, как туда добираться. мы без машины. нашла на айте Южного Урала: "Добраться до Победы можно, доехав от села Архангельское до деревни Имендяшево. Затем нужно перейти Зилим в брод и подняться вверх по течению на 5 км."
от архангельского до имендяшева как добираться? автобус ходит? насколько я помню, он там один (!) в день. и во сколько? какие-нибудь ориентиры есть, куда от деревни идти? спасибо..
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валз ну помоги девушке. Такое стремление должно же вознаграждаться )
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13776
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле Валз. Сам клич кинул, а благородные порывы не поддерживаешь)) Девушка уже готова в недомовцах разочароваться))
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я про вариант добраться туда автобусом знаю только, что он есть. Спелики из других городов на автобусе приезжают часто. Сам никогда не ездил, всегда на машинах. Звонить на автовокзалы и узнавать только. -(

Далее все верно описано. Только Зилим не в брод, а по мосту перейти подвесному здоровенному. Перешли и по деревенской улочке единственной пошли. И далее по тропинке вдоль реки, мимо Победы трудно промазать. Народа много увидите, спросите. Топать примерно 5 км. Искать лагерь Нассонова. Там Рычагову Наталью Ивановну спросить.
Ориентиры на пещеру - 2 ручья перед поляной с тропинкой к пещере. Один из них вытекает из красивого озера карстового. Увидели, значит почти на месте (ручей там нормальный, без сапог не перейти не промокнув, как раз вокруг озерца тропинка идет в обход. Слева начнется скала, как кончится, второй ручей, заваленный трухлявым деревом и ищите палатки.

Фотка озера:
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
Страница 42 из 63

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100