ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Качественно затачиваю ножи и инструменты

 RSS-поток ветки «Качественно затачиваю ножи и инструменты»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка
Автор Сообщение
Ito



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Качественно затачиваю ножи и инструменты Ответить с цитатой

Заточу ножи качественно в ручную.
Качество- уверенное бритьё волос на предплечье.

Кухонники и инструмент не дорого.
Туоистические и охотничьи по факту оценки и договорённости.
919 14 858 14.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цены?
Вернуться к началу
Ito



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что точить... Смотря в каком состоянии изделие перед заточкой.
Если обычные не углеродистые (не дорогие) кухонники то в зависимости от длины... ну рублей 80- 200 наверное.
Если Кромка сильно сбита может чуть дороже.
Туристические и охотничьи ножи- даже и не знаю. Сильно от состояния, от стали и от формы РК зависит. Сильно S образную РК вообще не возьмусь править пока- нет фасонного полукруглого камня.
Ко всему прочему- в первый раз можем и без цены какой либо договориться. Без моей оценки.
Посмотрите на результат- оцените. Заплатите сколько сочтёте возможным.


Последний раз редактировалось: Ito (Пн Фев 07, 2011 3:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ильдар М



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 808
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас, что есть большой опыт по заточке. вы знаете как надо затачивать охотничьи ножи?
Вернуться к началу
Ito



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар М писал(а):
у вас, что есть большой опыт по заточке. вы знаете как надо затачивать охотничьи ножи?


Что Вы имеете в виду? Какие нибудь особенности затачивания?
Полагаю, не все охотничьи ножи одинаково затачиваются. Обычно точу под тот угол который раньше был, если у хозяина нет возражений, если его раньше устраивало качество реза. Иные случаи оговариваются.
Опыт достаточен для уверенного достижения результата.
Опять же, могу обычный Ваш кухонник поправить "на пробу" так сказать
Вернуться к началу
Azazello



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как нож на заточку передать? нож не большой складной туристический, на кромке есть зазубренности.
в зеленке или в районе айской-революционной не бываешь?

а точишь на чем?
Вернуться к началу
Ito



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazello писал(а):
а как нож на заточку передать? нож не большой складной туристический, на кромке есть зазубренности.
в зеленке или в районе айской-революционной не бываешь?

а точишь на чем?


1. Могу подъехать как нибудь вечером.
ICQ мой 301 371 752 телефон я написал вроде. Звоните либо пишите.

2. Точу на брусках разной зернистости. Начинаю (вывожу кромку) на электрокорундовых двух зернистостей, потом шлифую на керамике мелкой. Финиширую на натуральном стланце (какой именно это камень к сожалению не знаю. Бельгиец возможно.) и пасте ГОИ.
В Вашем случае возможно ещё и обдирный (наиболее крупный) брусок применить придётся изза зазубрин.

3. Производитель ножа?
Известна ли сталь из которой изготовлено лезвие?
Глубоки ли зазубрины на кромке?
Сохранилась ли прежняя кромка где нибудь на лезвии?
Вернуться к началу
Vad2000



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 533
Откуда: Уфа (МВД)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ito. Пользуясь случаем хочу спросить, известно ли вам где можно в Уфе купить хорошие точильные камни, алмазные к примеру? Буду благодарен. А где берёте пасту ГОИ? А то та, что в армейских магазинах говорят дешёвая подделка, вроде как только зелёный цвет роднит её с оригиналом. )))
Вернуться к началу
Sterh



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 66
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую. а цепи случайно не точите?
Вернуться к началу
BlinDaMed



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 756
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на чем точите хотелось бы спрросить? Камни какие?
Никогда не задумывался что будет если цепь от Хускварны заточить на японских водниках.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100