ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мамбет - место для отличных шашлыков.

 RSS-поток ветки «Мамбет - место для отличных шашлыков.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Мамбет - место для отличных шашлыков. Ответить с цитатой



Рецепт отличных шашлыков: берем литров 50-100 бензина, в зависимости от машины, навигатор, резиновые сапоги, друга, пару килограмм хорошего настроения, все это замачиваем в машине, и конечно же, не забываем все это щедро приправить местом.

И вот вроде бы только что с рыбалки, и все удалось, но что-то гложет, что-то не дает покоя... Ах, да.. Мы же не ели шашлыков давненько. А значит надо съездить, и пожарить их..

И нам, беспокойным, конечно не сидится дома. Мы вновь садимся в машину и куда то колесим...

Идем на Стерлитамак, поворачиваем на Красноусольский, дальше на Толпарово. Асфальт быстро заканчивается, и начинается гравийка, одномоментно пропадает и связь. Не доезжая Толпарово километров 20, уходим в незаметный лог и после перевала начинаем спуск по руслу ручья. Колея сильна разбита шишигой, хотя пару недель назад здесь все было отлично. Но все же немного усилий - и мы на реке Зилим.



Время бабочек. Капустница везде, она в полях, на голове, в радиаторе Smile



Что-то дивно цветет. Пряный аромат силен, но я не знаю что это такое.



Вода сильно упала. Пару недель назад мы с трудом пробирались затопленными берегами прямо по воде, а броды доходили до фар, и были непроходимы для Нивы. Сейчас береговая колея суха, а броды не всегда доходят до порога.



Переодически мы останавливаемся и рыбачим. Но... бабочка везде. Ямы обмелели, рыба сытая. Зато светит солнце и вокруг так красиво, что даже не хочется холодного пива.

Мы доезжаем до Мамбета. Величественная стена, огромный скальный бастион. Согласно одной из версий, названы в результате того, что кто то по имени Мамбет оттуда того...





Погода так и шепчет, плюньте на все, лежите на бережку, купайтесь...
А мы вновь пробуем рыбачить.





Клюет всякая мелочь, но вот ребетенку очень приятно Smile



Ух ,какая рыба!





Мы вновь проходим немного полей и несколько бродов в поисках места для стоянки. Встаем у небольшого прижима, напротив живописной скалы.





Еще утром я опробовал крепления для удочек, и к вечеру, удочки целые, проехав весь день таким образом.



Солнце к закату. еще немного вечернего клева, а потом, где то у нас завалялось еще и немного мяса, к тому самому рецепту.





А вот и самое вкусное.



А может и нет. Вот еще вкуснее...




Это Мамбет. Лучшее место для неспешных шашлыков.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только шашлыки...а также Фиксоплов и Фиксопирожок.А вот вид Мамбета сверху.Как же снова туда хочется.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3222
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, конкурс мамбетофотографии? Фигли, все там фиксоплов хавали!!! (правда я не обладаю фототалантами Алексея и дирижаблем Деда, но...)



Меня всё не покидает мысль, привезти туда генератор, усилятор с акустикой, виниловый проигрыватель...И забубить сёйшн с живым звуком, всё то, что я люблю из старого питерского рока. Вот только бы там в одиночестве побыть, чтобы людям не мешать (что почти невозможно)
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):


Меня всё не покидает мысль, привезти туда генератор, усилятор с акустикой, виниловый проигрыватель...И забубить сёйшн с живым звуком, всё то, что я люблю из старого питерского рока. Вот только бы там в одиночестве побыть, чтобы людям не мешать (что почти невозможно)
Ты офигел? Там надо наслаждаться тишиной,журчанием воды,мощью скальных пород....а ты музыку...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
А вот вид Мамбета сверху.

Это вид с Кузьганака сверху. Мамбета на фото нет.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3222
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Ты офигел? Там надо наслаждаться тишиной,журчанием воды,мощью скальных пород....а ты музыку...

Спакуха Дед, я ж гипотетически. Проверить акустику стены, так сказать. Wink И да простит меня топикстартер, что со своими комментами в его тему лезу. Однако, мы же с точки зрения шашлыкинга базар трём? Я ж и говорю, что народ там всегда знакомый тусит. Попытаешься уединиться, и на тебе...



Вот ещё (не зная истины, можно подумать, что компромат)



И про рыбу. Дык, там даже удочка не нужна. Опускаешь тарельку для ополоса, вытаскиваешь с рыбой. Ей богу не шучу, они сами заплыли. Может у них фишка такая самурайская? Кто сам в уху прыгнет, того ждёт рай на небесах?

Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
ДeД писал(а):
А вот вид Мамбета сверху.

Это вид с Кузьганака сверху. Мамбета на фото нет.
А фото взято со статьи про Мамбет из инета Shocked
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а что на удочку-то изогнувшуюся поймали?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не большую рыбу Х
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по изгибу, крючок нужен новый? Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100