ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Еще раз о важности защиты или не ты, так тебя

 RSS-поток ветки «Еще раз о важности защиты или не ты, так тебя»
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Еще раз о важности защиты или не ты, так тебя Ответить с цитатой

Узнал, что в Олимпике знакомую ракетный лыжник сбил - итог: сотрясение мозга. Т.к. каталась она одна, то тот у***к, который ее сбил, уехал, пока она лежала бес сознания. Администрация олимпика тоже положила на этот беспредел.
Так что, новички:
- не катайтесь в одиночку;
- покупайте всю возможную защиту (шлем обязательно!).
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля..Sad
шыпы какие то назад прилепить нужно новичкам и девушкам (бордерам)
Вернуться к началу
bugaga



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Trike: грустная история. И то, что сбивший чел уехал не обернувшись и не остановившись, говорит только о том, что культура катания у многих просто отсутствует. И никакая стоимость экипировки и класс катания ее не компенсируют.
Поэтому будьте внимательны не только к себе, но и к остальным. Травмы на склонах редки, но порой очень тяжелы...


Теперь про защиту. С одной стороны новичкам она конечно же необходима, равно как и тем, кто начинает учиться прыгать, джиббинговать и т.д. Но в Абзачке, в этом сезоне, наблюдал забавный эпизод. Девушка, уже поимевшая навыки катания с инструктором, и полностью обвешанная защитой, вела себя так, будто хотела убить эту защиту всю и сразу.
Короче говоря, другой стороной катания с защитой является психологическая зависимость к ней. Излишняя осторожность рождает нежелание бороться со склоном, и перерастает в ощущение счастья, что вот сейчас воткнусь в снег, а мне ничего не будет! И это становится целью. На этом прогресс останавливается.
Вернуться к началу
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ося. у тя лыжефобия развиваеца посекундно ???))))) почему абзательно бордюрам от лыжников... надо людям ставить от уродов а не применительно к снарядам... меня вот пешехода сбил бардюр вчера в миньяре... ))))))

2 Админ МБ. Совершенно верно сказано что защита дает психологическое бестрашие перед падением именно новичкам... я б не советовал... по тому как от легких травм спастись можно и лечением, а вот в защите получив травму....дааааа... это наверное уже будет насовсем)))
Вернуться к началу
LoM



Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 130
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было в Олимпике на 4 трассе (это та, которая начинается параллельно детской горке). Еду я, не быстро, осматриваю склон, чтобы быть готовым встретится с кем нить, далее по склону набираю скорость и практически на последнем повороте откуда не возьмись появляются две девочки-припевочки лет по 15-16, лыжницы к слову сказать. Дело было бы ничего, если бы не то, что они ехали чуть медленней, чем 4 летние мальчишки на лыжах на детской горке. Мало того, ехали не кантуясь (это я успел заметить) и ехали !!!...взявшись за руки, ну типа подружки неразлейвода. Сообразив , что их скорость раза в 4 меньше моей , решаюсь на обгон (экстренного торможения бы не получилось , да и расстояние для маневра было). Короче обгоняю их слева и самый момент обгона они решаются тоже на поворот.Итог : во момент поворота одна из девок наезжает на мой борд и падает, а след за ней падает подружка, я не упал, однако понял, что девочки упали. Остановился, спросил живы ли они, они сказали что живы, правда у обоих не было лыж (ну типа защита сработала). Я почапал к подъемнику. Надо к слову сказать, что как известно , при сталкновении виноват тот , кто ехал сзади, только в моем случае я ехал слева от них и чуть впереди практически полностью прижавшись к краю трассы и заруливать левее не мог.
Эти девочки как не в чем не бывало давай сидеть после падения на склоне и обсуждать то, какой я мудак и какие мудаки все доскеры. Охранник это заметил и сказал им удалится со склона, чтоб не мешать спускающимся (надо сказать, что сидели они почти внизу склона, где скорость спускающихся максимальная). Это предложение они проигнорировали и охраннику пришлось подойти к ним, чтобы объяснить какие они ... ну я не знаю как будет слово мудак в женском роде, но вы поняли.
Далее , меня на подъеме (на верху) поджидала мама одной из этих лыжниц. Короче, она там давай мне говорпть, что лыжу сломал им я, что пацарапал им её Я и что щас приедут сюда "реальные пацаны" и настучат мне моей доской поголове Smile Я улыбнулся и начал разруливать.
Её аргументы:
1. Я виноват и все тут
2. Бордеры все мудаки и гнать их надо со склона
3. Лыжы дорогие
Короче бред.
Мои аргументы:
1. Сбил их не я,а они сами наехали на меня
2. Траекторию их спуска спрогнозировать было нельзя и поэтому в последний момент никто не меняет траеторию, резко заруливая на лево
3. Подготовка этих лыжниц была такой, что я бы не рекомендовал им суватся даже на детский склон (поубивают ещё детей)
4. Девчонки не знакомы с правилами поведения на склоне, что может подтвердить охранник
5. Если бы я мог избежать сталкновения - я бы его избежал (здесь была попытка взять на понт Smile )
Итог всего:
1. Убиты 5 минут моего проплаченного времени
2. Мама и девочки ушли ни с чем
3. Испорчено настроение и от катания я уже в этот день удовольствия не получал
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2бокас - зерна от плевел отдеяйка! Smile

от уродов конечно!

только лыжники как правило более тяжелые, ездят быстрее и пьют больше Smile
Вернуться к началу
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ося... пьют все одинаково)))
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочка - бордер пьет стока же сколько и небритый детина-лыжник?

))))
Вернуться к началу
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3517
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется надо своими примерами показывать всем культуру поведения на трассе...
В суботу в Аше, передо мной "рухнула" девушка... не поленился подкатился к ней поближе, убедился, что жива-здорова и покатил дальше...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
2бокас - зерна от плевел отдеяйка! Smile

от уродов конечно!

только лыжники как правило более тяжелые, ездят быстрее и пьют больше Smile

Ося, ну ты то - взрослый человек - мог бы удержаться от написания такой уйни.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100