ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мы вернули нашу "Победу"!

 RSS-поток ветки «Мы вернули нашу "Победу"!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы с этого начали, все было бы на прежнем месте. Только количество говна бы увеличилось. Ну не делается у нас просто так ничего. Для того, чтобы все таки организовать нацпарк "Иремель", нужно было раздуть скандал с джиперами (которых на самом деле не было), чтобы признать Победу памятником природы, тоже нужен был скандал. А иначе дяденькам в кожаных креслах все по барабану. Без общественного резонанса, к сожалению в этой стране добрые дела не делаются.
Так что господа Новодворские от туризма, сами того не желая, тоже внесли свою лепту в то, против чего сами и возмущались. Very Happy
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте пещеру все таки Киндерлинской называть, а не Победой. -) Самару Куйбышевом не называете же. -)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте называть кто как хочет. Если я ее 24 года так называл, я что сейчас переучиваться должен?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,Россия одним словом, Сперва строим, потом проект, потом разрешение! Very Happy
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: пещера Победа Ответить с цитатой

Прочла весь пост, можно получить ответы от клуба - Уважаемые насоновцы, я хочу попасть в Победу , что мне нужно для этого? Последний раз была в ней в 1986г, считаю ее своей родной, видела там и белую мышь, она приходила в наш лагерь всегда во время еды и мы ее подкармливали, мусор(какой могли выносили, да тогда наверное не так его много было, может и правда менталитет поменялся турья нынешнего?), воду брали с собой, чтоб не откалывать" лед четвертичного периода", согласна даже в письменном виде написать заявление и оплатить(только вот за что?, за решетку с замком, Бог с Вами, заплачу) я на полном серьезе, что нужно, чтоб туда попасть в нынешнее "лихое" время? отпишите телефоны. или нужно и в администрацию Гафурийского района еще обращаться?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы клуб не получил еще, как я понимаю, да и разработка регламента и данные от ученых, работающих в пещере дело не 5 минут. Ждать.

Кто следил за ситуацией, должен помнить ,что в настоящий момент пещера находиться на карантине. Пробы отбирают регулярно. Данные обрабатываются не быстро.
Вернуться к началу
Кэп



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 177
Откуда: str

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На праздниках с нашего города в Гафурийском районе группа была... в Победу заходила... Сфоткала тама вот это:



Решетку паходу на праздниках снесли...
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: пещера Победа Ответить с цитатой

Ясно. Чего и следовало ожидать.
Придется прогуляться туда, может не так уж там все страшно загажено, как в отчетах ученых наших пишется.
Пишут температура повысилась там, плесень развелась-там постоянная температура +6 градусов и 26 лет назад наблюдалась, плесенью тоже в тупиках пахло, вот Пагоду жалко, если она и вправду разрушилась, кто был в Классическом зале и далее по речке? ну не хочется верить, что в нашей пещере Все испорченно "дрянными детишками", да не ходят они туда, ну может до шкурника и первого колодца только?... Нет, пойду таки прогуляюся, всеравно плохих людей нет в среде турья, не верю в плохое до сих пор...
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пещеру чистили за время изоляции. Есно там не загажено ,как было.
В пещере не какать и не писать, надеюсь понятно да?
Кстати, я бы не советовал пить воду в пещере сейчас! Анализы брали на днях, данных пока нет. Лучше перебдеть.

Писаем в бутылки пластиковые. Девушки в отрезанную ниж часть 5 литровки и потом переливают. Мужикам можно в полторашку прям. И выносим это дело на улицу, там выливаем.

Пагода не разрушена. В нее напихали монеты и закоптили. Летом отдраили.

Брать бутылки с собой сразу... никто не может не писать часов 10, не стройте иллюзий.

2flajer +6 постоянно это кто вам сказал? -) Бред. Температура по пещере различная. А плесенью пахло не только в тупиках. Говном воняет и сейчас местами тоже не только в тупиках. Первая часть не закрыта была, там срутс. А под уступом говно даже на потолке есть... кто то догадался посрать и на потолок закинуть. Круто наверное.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
На праздниках с нашего города в Гафурийском районе группа была... в Победу заходила... Сфоткала тама вот это:


Поздравляю вас с нанесением дополнительного вреда полости. Надеюсь вы много славы получили от написания сообщения.
Приглашаю на вынос говна, когда будет очередное, дабы исправить карму. Если не забуду, персональное приглашение пришлю.

У вас в альбоме фотка да, что ниже? Свечки в натеках, на столе, бенгальские огни в пещере. Круто че сказать. А потом удивляются откуда копоть по все пещере.


Последний раз редактировалось: valz (Чт Янв 12, 2012 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100