ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мы вернули нашу "Победу"!

 RSS-поток ветки «Мы вернули нашу "Победу"!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Timmy



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 89
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):

Писаем в бутылки пластиковые. Девушки в отрезанную ниж часть 5 литровки и потом переливают. Мужикам можно в полторашку прям. И выносим это дело на улицу, там выливаем.
Брать бутылки с собой сразу... никто не может не писать часов 10, не стройте иллюзий.


Капец там наружу сходить 10 минут времени. И по 20 часов не вылазя из комбеза и обвязки не ссали. Если недержание то надо в больницу, а не по пещерам шляться. Или катетор/памперсы таскать с собой.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timmy писал(а):

Капец там наружу сходить 10 минут времени. И по 20 часов не вылазя из комбеза и обвязки не ссали. Если недержание то надо в больницу, а не по пещерам шляться. Или катетор/памперсы таскать с собой.


Откуда 10 минут? С первой части да. Из дальних частей до часу. Кто то может терпеть, кто то нет. Как угадать то? Ошиблись и опять еда для плесени добавиться. Полторашка весит граммы, не сломается никто нести пустую.
Вернуться к началу
Rusel



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 12
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/7786710/?frommail=1

Цитата:
В Башкирии увеличилось количество памятников природы. В целях сохранения уникальных природных ландшафтов и рационального использования рекреационных ресурсов четыре природных объекта и комплекса объявлены памятниками природы республиканского значения, а территории, занятые ими, — особо охраняемыми. Соответствующее постановление Правительства республики было подписано 30 декабря 2011 года.
— В список памятников природы внесены Пещерная система Киндерлинская-Леднева-Октябрьская в Гафурийском районе, Сосняки у деревни Озерки и Сосновый дол в Мелеузовском районе, а также озеро и болото Бильгиляр в Нуримановском районе Башкортостана, — сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.

На территории памятников природы установлен режим охраны. Так, на территории Пещерной системы Киндерлинская-Леднева-Октябрьская запрещены доступ неорганизованных туристических групп, рубка леса, прокладка дорог, разведение костров, любое строительство и другие виды хозяйственной деятельности, приводящие к разрушению пещеры или к ухудшению условий ее существования. На этой территории охраняются редкие ландшафтные, геологические, гидрологические и палеонтологические компоненты пещер.

Реликтовые сосновые насаждения естественного происхождения, произрастающие на территории Сосняков у деревни Озерки и Соснового дола, также подлежат охране. Озеро и болото Бильгиляр признано водно-болотным комплексом с высоким биоразнообразием, где обитают и произрастают редкие виды животных и растений.

Как пояснили в пресс-службе министерства, документ определяет организации, осуществляющие охрану памятников природы. В соответствии с постановлением, Минэкологии региона поручено внести изменения в Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан, а также обеспечить оформление паспортов и охранных обязательств на природные объекты и комплексы.

Администрациям муниципальных районов, на территории которых находятся памятники природы, рекомендовано производить разработку территориальных комплексных схем землеустройства и районной планировки с учетом режима особо охраняемой природной территории.
Вернуться к началу
Timmy



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 89
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):

Откуда 10 минут?

от зала бороды. короче от любого места до к12...13
в пещере все большим кажется. а там в реале 300....500 метров пройти-то, 10 минут хватает. Тем более если 20 часов не ссал Very Happy
а за обрывом уже глупо стоять - там точно ссать будут и может не только ссать. и вообще надо ПБЛ глубже первой части это уже жлобство (хотя сам неоднократно в зале бороды стоял, хотя и выносили по несколько мешков своего и несвоего мусора). а ПБЛ с весны по осень тоже жлобство в принципе.
Вернуться к началу
Кэп



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 177
Откуда: str

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):

Приглашаю на вынос говна, когда будет очередное, дабы исправить карму. Если не забуду, персональное приглашение пришлю.

Карма моя меня устраивает. И говны выносить чьи то чужие я не собираюсь... даже если там дубликаты ключей будут выдавать каждому вытащившему n-ное количество килограмм фикаделек...Embarassed
А за собой я всегда выносил...
valz писал(а):
Свечки в натеках, на столе, бенгальские огни в пещере. Круто че сказать. А потом удивляются откуда копоть по все пещере.

интересно, а вы свечками, карбитками и гарелками газовыми в пещерах вообще принципиально не пользуетесь? Или у вас свечи какието специальные? Shocked
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):

интересно, а вы свечками, карбитками и гарелками газовыми в пещерах вообще принципиально не пользуетесь? Или у вас свечи какието специальные? Shocked


Горелки да, в ПБЛ. А свечки и карбидки нет. А зачем они ,фонари сейчас хорошие и удобные на батарейках. За столом мин свет каждый включит если, то освещения более чем достаточно.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):

А за собой я всегда выносил...


Я не спорил про "за собой". А за теми, кто пойдем и покакает там, после публикации фотки кто уберет? По честному - это тоже самое, что за собой убрать, я считаю.

Кто был там на праздники, в 1 части не доходя палаток запах свежего говна чувствовали? Там гадят и делают это массово к сожалению. -( Потому что "так делаю все" якобы.
Хотя были и приятные моменты - бутылки для мочи теперь не исключение. Видел у ребят со Стерлитамака.

Еще раз призываю - давайте это (писать в бутылки и какать в мешки для мусора) прививать как культуру настоящих туристов. Пусть новички сразу видят ,что "крутые" делают так, а не по углам гадят. Пусть пример берут.
Вернуться к началу
Кэп



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 177
Откуда: str

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, лично мне нравится когда лагерь освещен по всему периметру постоянно, а не тока когда голову поворачиваешь... Дешевле и легче всего тут свечки... Да и обстановка более со свечами домашняя какая то... парафин за собой собирается... Не думаю что свечи виноваты в "карантине"...
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
ну не знаю, лично мне нравится когда лагерь освещен по всему периметру постоянно, а не тока когда голову поворачиваешь... Дешевле и легче всего тут свечки... Да и обстановка более со свечами домашняя какая то... парафин за собой собирается... Не думаю что свечи виноваты в "карантине"...


Копоти от них много. Фонарь можно подвесить или так же как свечки, китайские фонарики на батарейках разложить по лагерю. По моему лучше уж газовую лампу, чем свечки для лагеря.

Если аккуратно, то не ужас ужас... плохо то что заразительно... дебилы увидят свечки, значит и им можно... и потом выходят гадость, как на фотке ниже. Фото сделано в Классическом зале в феврале 2010. Свечки кто то в натеках зажигал. Результат на картинке.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все парафин? Shocked
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100