ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

фотографы - обсудим фото 2

 RSS-поток ветки «фотографы - обсудим фото 2»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 433, 434, 435 ... 441, 442, 443  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! На летний период в целях предотвращения перегрева тельной массы.
Вернуться к началу
Ultra_



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: большое дышло Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе походу голову-то напекло, раз такие каменты оставляешь) тоже побрей)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23541
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):

Технически я бы докапался до незамазанных мух отсвечивающих в кадре, и куст торчащий внизу слева. Остальное мне нравится, модель нормуль.

Имхо замазывать естественные вещи - позор для фотографа. Ладно какие нить провода торчащие, портящие хороший объект, да и то, если нельзя решить композиционно. А все фотошопное - от лукавого и к искусству отношения не имеет.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню-ню... это не естественные вещи, это мусор портящий кадр, а от мусора нужно избавляться т.к. он портит кадр. Или ты считаешь что современные фотографы используют фотошоп исключительно для цветокоррекции и ресайза? Wink

Как волосатых моделей фоткать, без постобработки фотошопом Радик уже показал, и видимо это естество должно быть в кадре в солнечном отблеске?

Кстати, технически у меня ощущения заваленного горизонта при взгляде на фото возникают. Возможно конечно это иллюзия, из-за рельефа, или из-за лесополосы расположенной по диагонали к камере, но ощущения такие.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23541
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это личное дело каждого. Можно вообще ничего не фоткать, а все в фотошопе сделать. Можно рисованием заниматься.
Имхо мастерство в том и заключается, чтобы передать красоту в чистом виде, а не в виртуозном владении фотошопом.
И да, фото Радика считаю прекрасным, - а доебки можно воспринимать только как шутки, по серьезному - так они абсолютно пустые. И даже пресловутые ноги смотрятся вполне естественно.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, а чего ты так вспенился? Тема называется "обсудим фото" а не "шутливые доебки". У каждого тут может быть жуткое количество мнений о результате, и том как этот результат улучшить (подводя под его имхо), и эти мнения могут вообще не совпадать ни с твоим ни с моим. Если автор тут выложил свое фото то он должен быть готов к критике, обсуждениям и тем более "доебкам" в любом виде их проявления. Я вообще считаю, что если мое фото никто не критикует и не доебывается, оно не интересно никому, и я зря на него потратил время.

По моему имху, твое ортодоксальное имхо больше относится к фотографии 50-60х годов, когда оно еще не было полностью оцифровано, хотя уже тогда применялись склейки, минимальная ретушь, и прочие методы избавления от мусора аналоговыми способами. И не пользоваться современными средствами исправления косяков, какая-то неосознанная глупость. У тебя же наверняка машина с кондиционером и ты им пользуешься, или ты летом любишь естественную температуру в машине, отказавшись от виртуозного средства охлаждения воздуха?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6462
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я знаю, в чем тут дело. фото получилось очень похожим на то, которое пошло на внутреннюю сторону обложки 100СКМБ, а его андрюха видимо тоже особо выбирал. задевает так скать струны души и все такое ))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрепы? Wink
Андрюх, выложи фото про которое говорит Димон, хоть убей не помню его... а книги у меня нет Smile))
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может имеется ввиду ПБсФ?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6462
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ был не прав конечно
имелся в виду фотоальбом башкортостан (большая оранжевая книжка)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 433, 434, 435 ... 441, 442, 443  След.
Страница 434 из 443

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100