ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

фотографы - обсудим фото 2

 RSS-поток ветки «фотографы - обсудим фото 2»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 434, 435, 436 ... 441, 442, 443  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Еще у модели ноги не бритые. Вон как святятся волосинки. )))

БИРЮКOFF писал(а):
Черт возьми, Урала, я только расслабился, а тыт тут взял и всю правду-матку разложил. Ну а что, сразу понятно что туристка, ноги не бритые, в походе давно, сами отросли... Laughing Laughing Laughing

П.С. видимо художественную часть фото можно уже не коментить? Wink

Highlander писал(а):
Вот уррды) Бирюков гони правду-матку)

Кузьмин писал(а):
Фото матки только не выкладывайте Very Happy

ravil_m писал(а):
бешенство правды
))

Nikitos писал(а):
хоть бы модель на форум не зашла...

Laughing Laughing Laughing ржунимагу
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот нанесли какой то невнятной хуйни, а я типа отвечать должен. А оно мне надо? Я все что хотел, то и сказал. Добавить нечего. А вопросы про кондиционер не ко мне.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13778
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо обе точки зрения имеют право на существование. Я был на одном семинаре у одного известного фотографа, он говорил некоторые издания принимают фото только без обработки, причем даже без рава, только чистый жпег из камеры. С другой стороны, где-нить в глянцевом журнале, сомневаюсь что примут фотки модели с прыщиком на лице)) Так что конструктивная критика приветствуется)
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Имхо обе точки зрения имеют право на существование. Я был на одном семинаре у одного известного фотографа, он говорил некоторые издания принимают фото только без обработки, причем даже без рава, только чистый жпег из камеры. С другой стороны, где-нить в глянцевом журнале, сомневаюсь что примут фотки модели с прыщиком на лице)) Так что конструктивная критика приветствуется)


Боюсь спросить, а вы вообще в курсе как изображение в цифровой камере получается?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13778
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просвети раз такой умный) насчет рава если честно точно не помню, но то что говорил что сейчас фотки куда-то требуют без какой-либо обработки, это он говорил точно. Это был Александр Медведев, насчет фоток без обработки он говорил, чтобы подчеркнуть, что жпег из камер Fuji сам по себе получается отличный (это была презентация новых беззеркалок Fuji), если че, ему вопросы свои умные задавай. И если можно поясни, к чему ты задал этот вопрос
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем тут все просто. Рав - это "сырой" формат, проще говоря "цифровой негатив", информация, снятая с матрицы. Чтоб получить изображение, программно-аппаратные средства преобразуют равы путем всевозможных алгоритмов. Это сродни проявке в пленочной фотографии. Джипег - это уже проявленный рав. Неважно, хоть в камере, хоть в фотошопе, хоть в каком-нибудь другом софте. В современных камерах алгоритмы преобразования рава в джипег весьма хорошие, они отлично знают какие параметры лучше всего в данный момент. Но в любом случае - джипег - это фотошопленное фото, хоть и фотошопом внутри фотика. Smile
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13778
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю. Но видимо, для некоторых ценителей натурального, например Андрея (ХТЗ кстати тоже насколько знаю) , или упомянутых Медведевым изданий, фотошоп внутри камеры, и фотошоп в компе это разные вещи) И фотошоп в камере волоски или мух замазывать как правило не умеет)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно. И вообще Радик - забей на критегов, - ты уже явно переступил ту черту, когда их мнение должно волновать.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понял, сиськи Катьки будут? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 434, 435, 436 ... 441, 442, 443  След.
Страница 435 из 443

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100