ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тем кто повредился и кому дорогостоящие операции предстоят

 RSS-поток ветки «Тем кто повредился и кому дорогостоящие операции предстоят»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Тем кто повредился и кому дорогостоящие операции предстоят Ответить с цитатой

Тем кто повредился и у кому дорогостоящие операции предстоят или были недавно.

Деньги затраченые на дорогостоящие операции можно частично вернуть! В конце года нужно собрать какие-то документы и подать в налоговую. 13(вроде) % денег затраченных на операцию должны вернуть - т.к. по умолчанию доход облагается налогом 19% вроде, но если в течении года были дорогостоящие операции например, то производится налоговая вычета.
Какие документы подавать требуется конкретно - я не знаю.. Канечно потребуется чек, потребуется лицензия мед.учреждения, потребуется возможно что-то вроде договора... вощем точно не знаю.. Но хотел предупредить, если делаете операцию, то лучше это знать сразу. Полезно. Вот.

Вот про себя не знаю тока... операция была у меня год назад практически.. из документов - только чек на желязяку.. можно ли щас задним числом эти документы недостоющие оформить...
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да еще момент- выплачивают компенсацию с суммы не больше 25 тысяч, насколько я слышал
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Тем кто повредился и кому дорогостоящие операции предсто Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Вот про себя не знаю тока... операция была у меня год назад практически.. из документов - только чек на желязяку.. можно ли щас задним числом эти документы недостоющие оформить...

Можно в течении трех лет по- моему. Нужен рецепт врача или выписка из истории болезни(просто обратится к хирургу), чек, товарный чек, и что-то вроде справки с налоговой, что ты действительно за год оплатил налог = (возмещаемая сумма)/0.13 или что-то вроде такого.
Вернуться к началу
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только кажись возвращают 13% от стоимости операции.. типа с нее налога не берут
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bokas писал(а):
только кажись возвращают 13% от стоимости операции.. типа с нее налога не берут

Руслан, мазафака, я так и написАл!))
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

называется это "Социальный налоговый вычет" в соответствии со ст.219 Налогового кодекса РФ
теоретически можно вернуть 13% денег, затраченных на лечение, из уплаченного налога (до 38000р),
т.е. фактически деньги на лечение не будут облагаться налогом

очень хорошо о вычетах за лечение написано здесь: http://socnal.narod.ru/news.htm
вот выдержка по справкам и документам, которые нужно сразу собирать:

"Все справки, рецепты, чеки, счета и т.д. выписываются только по запросу (требованию) пациента. Если Вы спросите, Вам выпишут. Если не спросите, Вам никто не напомнит.

Просите ксерокопии лицензий в лечебно-профилактических учреждениях. В налоговой могут попросить принести. Хотя это не предусмотрено кодексом и инструкциями, свое время дороже.

Все собранные документы тщательно храните. В период подачи налоговых деклараций Вам будет необходимо отнести все собранные бланки в налоговую, заполнить декларацию, написать заявление о предоставлении социальных налоговых вычетов. В будущем вычеты будут оформлять на работе, на пока - только через налоговую инспекцию.

Оплату диагностики и лечения Вы должны производить сами. Если за Вас платит предприятие, социальные налоговые вычеты Вы не получите.

Имейте на руках перечень медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета

Обратите внимание на рецептурный бланк формы 107/у. На нем обязательно должен стоять штамп «Для налоговой инспекции. ИНН налогоплательщика». В аптеке по нему лекарства Вам не дадут. У Вас должно быть два бланка этой формы. Один бланк для Вас и один для налоговой инспекции.

Форма справки об оказании медицинских услуг должна иметь все графы, приведенные в образце. Все иные справки налоговая инспекция не примет и вычеты не предоставит. Конечно, Вы все сможете исправить, Вам на это дается три года. Но Вы потеряете свое время. "


там же смотрите перечень медицинских услуг, операций и лекарств, за которые могут вернуть деньги
ну и непосредственно статьи налогового кодекса
Вернуться к началу
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
bokas писал(а):
только кажись возвращают 13% от стоимости операции.. типа с нее налога не берут

Руслан, мазафака, я так и написАл!))

эээээ... внатуре)))) четнаверное меня переклинивает где-то)))
Вернуться к началу
сашулька
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страховаться надо вообще!!!! тада получается сумма больше, мне за сломенную ногу (перелом со смещением выплатили 7 000 рублей) вот!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашулька писал(а):
страховаться надо вообще!!!! тада получается сумма больше, мне за сломенную ногу (перелом со смещением выплатили 7 000 рублей) вот!
Да тоже считаю, что надо.
Кстати, еси дорогостоящая операция и если застрахован, то получаеца и страховку выплатят и 13% вернут?
Вернуться к началу
SiN



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выплатят страховку, то какие еще 13%? Деньги то на лечение будут тратится не твои, а страховой компании. Ишь, хитрец какой )))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100