ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

off-road игра "НА ПРИЦЕЛЕ-2011" 29 октября 2011 г.

 RSS-поток ветки «off-road игра "НА ПРИЦЕЛЕ-2011" 29 октября 2011 г.»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: off-road игра "НА ПРИЦЕЛЕ-2011" 29 октября 2011 г. Ответить с цитатой

Клуб внедорожного туризма "КОЛЕЯ" в честь "Дня Автомобилиста" представляет
оффроуд игру "НА ПРИЦЕЛЕ".


Формат мероприятия командное GPS-ориентирование на местности в первом этапе и игра в пейнтбол во втором этапе.
Дата проведения в субботу 29 октября 2011 г.
Время и точку сбора сообщу в пятницу непосредственно перед соревнованиями.
Прошу всех желающих заявится заранее, здесь на форуме
Экипаж - два человека! В первом этапе допускается участие фото\видеооператоров, но на втором этапе от одного экипажа, участие принимают только пилот и штурман
Регистрация участников: с 17.10.2011 по 24.10.2011, в рабочее время Российская 92/1 далее на телефон +79174766669, в вечернее время на телефон +79174766669 а далее скорее всего Проспект Октября 42а, при регистрации сдаются вступительные взносы (будут известны 17 числа), если успеем напечатать номера будут выданы номера участников, а также регламент и брифинг соревнований.


!! В этой теме прошу не флудить, для этого будет отдельная тема !! http://forum.nedoma.ru/topic33978.html
Регистрация и/или участие в соревнованиях подразумевают полное ознакомление и согласие с условиями регламента

Регламент дружеских покатушек-игры "На прицеле 2011"

Ссылка на скачивание Регламента/брифинга http://files.mail.ru/JDLKD6

К участию в мероприятии допускаются автомобили с колесной формулой 4х4 как стандартного исполнения, так и подготовленные к трофи-рейдам. Использование электрических лебедок организаторами не предусмотрено но допускается. Местность проведения мероприятия не требует серьезной подготовки автомобиля, достаточно иметь более менее "боевое" исполнение (крепкие бампера, не гламурный вид, грязевая резина), поэтому участие на автомобилях класса «Прото» и прочих «котлетах» не предусмотрено.

Перед стартом участники, методом жеребьевки, делятся на две команды - "Тигры" и "Барсы", сначало делятся автомобили без лебедок потом с лебедками.

Экипаж автомобиля - два человека. На первом этапе допускается присутствие в автомобиле фото\видеооператоров, но на втором этапе от одного экипажа, участие принимают только пилот и штурман, обязательное наличие касок для всех участников.

GPS-координаты точек выдаются командам по окончанию брифинга, после чего на выработку командной тактики, участникам отводится 15 минут. Старт общий, единовременный.

Большая рекомендация штурманам иметь непромокаемую одежду и сапоги. Трасса умерено сложная, при грамотном прохождении проходима без лебедок.

Суть мероприятия:

1. Мероприятие состоит из двух этапов:
Первый этап – GPS-ориентирование, особенностью первого этапа является то, что точки одноразовые, каждая точка содержит один жетон. Задача команд взятие максимального количества точек\жетонов. Точку берет тот экипаж, который первым ее нашел и приступил к взятию. Взятие точки фиксируется цифровым фотоаппаратом. После взятия точки, экипаж взявший ее забирает жетон, повторно эта точка уже не берется. Основанием к взятию точки является наличие жетона! Точка, взятая с отсутствием жетона не засчитывается. Точка взятая с любым нарушением, особенно с нарушением компоновки кадра, засчитывается в пользу команды соперника.
Лимит времени на прохождение первого этапа командами – 6 часов
В случае поломки одного из автомобилей команды, в процессе игры, команда имеет возможность доставить экипаж неисправного автомобиля к финишу, с зачетом всех набранных жетонов.
Фото\видеооператоры на борту автомобиля не являются участниками, не имеют право оказывать помощь экипажу на трассе и присутствие их на финише не обязательно. Так же фото\видео материалы снятые ими на трассе не могут идти в зачет экипажам участников.
Фотосъемка взятия точек экипажем, должна производиться на один фотоаппарат (пилота или штурмана), фотографии произведенные с нескольких аппаратов, не рассматриваются и в зачет не идут. Компоновка кадра стандартная (рука-рука) в кадре рука и точка, рука и автомобиль. На кадре должны быть четко видны номер точки с жетоном+стартовый номер либо гос. номер автомобиля участника. Снятие гос. номера с автомобиля не допустимо.
Полученный кадр должен включать в себя четкое изображение, на котором читаются номер точки, виден жетон, номер автомобиля (стартовый или гос.номер). Одна рука, члена экипажа, должна находиться на номере точки, но не закрывать ее читабельность и наличие жетона, вторая рука должна касаться неотъемлемой части автомобиля.

Сдача фотографий с точками будет осуществляться в порядке очереди, сдаваться будет флешкарта+корнет (1 корнет 1 флешкарта), будет 2 судьи, с одному подходят поочереди Барсы ко второму по очереди Тигры, просмотр будет осуществляться в присутствии участника, ВНИМАНИЕ: флешкарты на которых будут фотографии не относящиеся к данным соревнованиям (личные фото) будут оштрафованы на 2 карточки в пользу команды противника!

Фотографии на которых изображены участники без касок в зачет не принимаются и жетон отправляется в копилку второй команды.
По итогам первого этапа выводятся командные результаты, от которых зависит количество пейнтбольных шаров, получаемых командами, для участия во втором этапе в процентном соотношении из расчета стандартного набора шаров предоставляемых "Пейнтбольным клубом"
Будет точка БОНУС, обозначенная как "21", если не сможете её найти не ищите, точка будет съемная и первый нашедший привезет и сдаст её ОРГам, по ней будет двойной бонус

Второй этап – Игра в Пейнтбол в лесном массиве, судьями будут специально приглашенные судьи не имеющие отношения к данным соревнованиям по всем правилам пейнтбола. Победителем, безоговорочно, считается команда, одержавшая полную победу во втором этапе, в зависимости от количество участников возможна смена правил пейнтбола.

2. Автомобиль участников обязательно должен быть оснащен огнетушителем не менее 2-х литров и динамическим тросом для эвакуации а/м, касками для каждого члена экипажа, фотоаппаратами со съемными флеш-картами на которые будет производится фотосъемка взятых экипажем точек (формата SD либо с переходником на USB порт или карт ридерами), GPS навигатором.

3. Штрафы и пенализации для всех участников:
- Опоздание одного из участников команды на финиш "первого этапа", сверх отведенного лимита на 10 минут, штрафуется передачей одного жетона из общего количества набранных командой жетонов, в пользу команды соперника, опоздание на 20 минут – 2 жетона, опоздание на 30 – 3 жетона. При опоздании более чем на 30 минут, экипаж отстраняется от участия во втором этапе, с передачей всех набранных этим экипажем жетонов, в пользу команды соперника.
- Неспортивное поведение - снятие с соревнований всего экипажа.
АЛКОГОЛЬ (для участников):
- Нахождение членов экипажа в транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения (на запах) влечет за собой снятие с соревнований всего экипажа, также это касается присутствующего в составе экипажа фото/видео оператора.
- Разрешается употреблять спиртные напитки только после оглашения результатов и награждения участников.

4. План проведения мероприятия:

1. Брифинг для всех участников: 9:00
2. Раздача координат точек: сразу после брифинга.
4. Первый этап СТАРТ: 9:30 финиш 15:00
5. Брифинг Пейнтбола: 16:00 (Время приблизительное)
6. Второй этап СТАРТ: 16:30 (Время приблизительное)
7. Эвакуация до асфальта: 18:00


Претензии и спорные вопросы решаются судьями и организаторвми соревнований на месте. Протесты не принимаются.

Cписок судей и их автомобилей на трассе будет вывешен за неделю до мероприятия.

Правила для зрителей и приехавших отдохнуть:

1. Внимательно следите за детьми !!!
2. В лагере будет отведено место для размещения столов, мангалов и навесов.
3. Пищу готовить только в мангалах, разведение костров не приветствуется.
4. Огромная просьба не оставлять за собой мусор, упаковывайте в мешки и увозите с собой, в противном случае фотографии особенно отличившихся будут выложены на форуме на всеобщее обсуждение.... если нет мешков их всегда в достатке у ОРГанизаторов, спрашивайте
5. Огромная просьба "культурно" отдыхающих, недосаждать организаторов нравоучениями и советами по поводу проведения соревнований.


НЕКОРРЕКТНОЕ (НЕСПОРТИВНОЕ) ПОВЕДЕНИЕ ЭКИПАЖЕЙ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ СНЯТИЕ С СОРЕВНОВАНИЙ.

Стоимость участия составляет 1500 рублей с экипажа (экипаж 2 человека), сюда входит само участие+2 комплекта Пентбольного обмундирования. Стартовые взносы должны быт сданы до 23 октября 2011 года

Все вопросы по регламенту подлежат обсуждению на этом форуме не позднее 24 октября 2011 года.

так же вопросы можете задавать по телефону +79174766669 Айрат

Формат данного мероприятия - дружеские соревнования по ЖПС ориентированию с решающим этапом "Пейнтбол", исключающие любые претензии к организаторам и исполнителям, присуждение разнообразных официальных спортивных званий и т.п.



Список заявившихся:


1. номер 33 Безбайл Ивар Ламшанкин Виталий ВАЗ21213
2. номер 7 Ахтямов Ильдар, Галимов Тимур НИВА 2121

3. Номер 12. Елисеев Алексей, Чугунов Антон Нива 213
4. Номер 4 Биккинин Рустам, Сергеев Сережа. Нива 21312
5. Номер 77 Яркеев Алексей, Яркеева Ольга
6. Номер 11 Кулов Александр, Назаров Евгений Ваз-21214
7. Номер 30 Хатыпов Олег, Григорьев Илья, Нива-21214
8. Номер 34 Шахманов Азат, Доценко Антон, Уаз "Gena"
9. Номер 8 Умилин Антон Нуриев Артур ВАЗ 2121 "Нива"
10. Номер ?? Томас Мельдре, Lend Rover
11. Номер 13 Поляков Антон, Белоногов Антон УАЗ 31514
12. Номер ?? Кирилл, джимник
13. Номер 22 Халиков Шамиль Штурман пока под вопросом Ваз 21213
14. Номер 18 Орлов Вадим , Фёдоров Алексей Нива 2121

15. Номер 27 Ермолаев Алексей, Шеломенцев Дмитрий спортридж
16. Номер ?? Иванов Дмитрий, Калаганов Олег, УАЗ





Пример взятия точки:




___________



Последний раз редактировалось: Aйрат (Чт Окт 27, 2011 4:00 pm), всего редактировалось 47 раз(а)
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер 33 Безбайл И.В. Ламшанкин В.А. ВАЗ21213
Вернуться к началу
ИльдарА



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер 7 Ахтямов Ильдар, Галимов Тимур НИВА 2121
Вернуться к началу
Lexa777



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 190
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 12. Елисеев Алексей, Чугунов Антон. Нива 213
Вернуться к началу
Bumerang



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 519
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда крайний срок подачи заявки ?
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumerang писал(а):
Когда крайний срок подачи заявки ?


24 Октября
Вернуться к началу
bek



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 72
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 4. Биккинин Рустам, Сергеев Сережа. Нива 21312
Вернуться к началу
_LeX_



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 77 Яркеев Алексей, Яркеева Ольга
Вернуться к началу
COOLer



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 158
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 11 Кулов Александр, Назаров Евгений Ваз-21214
Вернуться к началу
lordihe180



Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 89 Копылов Сергей, Копылов Маским Ваз21214
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100