ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хочу стать кайтером! посоветуйте с выбором снаряжения

 RSS-поток ветки «Хочу стать кайтером! посоветуйте с выбором снаряжения»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Хочу стать кайтером! посоветуйте с выбором снаряжения Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Посетил чемпионат РБ по сноукайтингу.
частично осуществил давнюю задумку: побегал по полю с кайтом от ufakite.ru (Константин, еще раз спасибо за предоставленную возможность!)
понравилось! есть желание продолжить и влиться в ряды кайтеров. примите?

собственно вопрос: нужно снаряжение, на данный момент в наличии только лыжи и желание.
планирую кататься по снегу и по воде, живой вес 75-80кг, ну и тыщ в 20 хотелось бы уложиться...

если будут варианты свисните?
ну и буду благодарен за любые советы по предполагаемому выбору... Спасибо!
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для зимы тебе нужен кайт и трапеция.

В 20тку можно уложится. все бу.

Ищи надувного змея в 13-15 квадратов. по указанной цене и скидывай сюда названия.

Рекомендую не старше 2008-го года. Мелкий ремонт - повод для торга но не повод сразу отказыватся от змея нужно смотреть что делали.

Трапецию летом обычно поясную используют. Зимой многие на сидячих ездят. Я и летом и зимой на поясной.

Для лета ещё нужны гидроодежда(включая тапки и шлем), и доска.

если по уму то это ещё 20 тыс.
Вернуться к началу
К. Ильдар



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери мой Джин ескимо отдам кайт и трапецию за 23 т.р
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он такто в том числе и для лета ищет. На джине летом не покатать
Вернуться к началу
К. Ильдар



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как вариант
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока катает на джине, определится, что ему на лето надо. Имхо, за 23 тыра на лето комплект можно до конца сезона как раз искать, а начинать учиться кайтингу летом на наших водоемах не очень удобно.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. щас 23 потом ещё 23 и ещё 20 на доску с гидрой.

Чел четко написал на лето и на зиму хочет один кайт и денег у него 20 тыс.

Можно ему ещё сноуборд впарить. пока будет учится на нем как раз поймёт какую ему доску на лето прикупить.
Вернуться к началу
Vitalysurf



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 94
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить мой комплект Cabrinha Crossbow 11m 2010! года.
(Кайт один из лучших на рынке для фрирайда)
Смотри объявление по ссылке.
http://forum.nedoma.ru/topic28965-100.html

Я купил второй кайт 11 м для фристайла, поэтому Crossbow продаю, хотя последние дни учитывая оч слабый ветер катался на нем, т.к.
Фристайловый кайт плохо тянет в слабый ветер. мой вес 80кг.
Мой Кайт с трапецией будет в районе 30+. Но лучше взять в комплекте с доской, потому как не купить вам летнюю доску подобного уровня за 10 труб

Советую не брать старые кайты и всякий неликвид, т.к. сложнее будет учиться, а как научитесь захочеться сразу сменить кайт.

По размерам советую кайты от 10-11(боу) до13(гибрид). Сейчас дует не очень поэтому есть соблазн взять размер побольше.
Но я хочу отметить что не стоит путать трамвай в лайт винд, с кайтбордингом в умеренный ветер.

Мне например очень старанно, что когда нормально дует и можно весело попрыгать(а иногда и полетать Very Happy ), быстро и легко вырезаться на ветер некоторые кайтеры сварачивают единственный большой кайт и лишают себя возможности насладиться настоящим кайтбордингом.

Конечно хочеться больше времени проводить под кайтом,(поэтому у меня их уже три) но одна хорошая покатушка в умеренный ветер запомниться вам гораздо больше, чем трамвай каждый день! ИМХО
Вернуться к началу
Кока



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 446
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони, Александр! Я нашел для тебя вариант, кайт б/у + трапеция.Соглашусь со вторым постом с маленькой поправкой, для твоего веса будет достаточно 12-13 размера. Для новичков это правило, учиться на кайтах малых размеров , а приобретать первый кайт с низкой ветровой стороны(т.е. большего размера для слабых ветров)
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, как оцените следующие варианты:
Cabrinha 14кв за 11000
http://www.avito.ru/items/kazan_sport_i_otdyh_prodayu_kajt_57181831

Blade vertigo 12м за 16000
http://www.avito.ru/items/perm_sport_i_otdyh_prodayu_kajt_blade_vertigo_12m_62808488

эх, успеть бы по этой зиме покататься...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100