ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Готовь доски летом а гидрокостюмы зимой! :)

 RSS-поток ветки «Готовь доски летом а гидрокостюмы зимой! :)»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Готовь доски летом а гидрокостюмы зимой! :) Ответить с цитатой

Меня тут спрашивают иногда какой и где купить гидрик.
Решил небольшой топик замутить. Выскажу свои мысли и может ещё кто добавит.

1. какой костюм. Тут в основном уже все знают. Костюмы для активных видов спорта(вейк, сюрф, кайт и т.п.) обычно шъются из неопрена разной толщины - туловище потолще, руки ноги, места сгиба потоньше. В наших краях обычно используют 5/3 это самый универсальный. Но можно и отступить немного и взять 4/3. У меня уже второй будет именно 4/3 - брал потому что дешевле.

2. где покупать. собственно основное для чего темку и создавал.
Выбор в уфе такого рода костюмов очень невелик при этом цена оставляет желать лучшего. Поэтому делюсь парой буржуйских сайтов:

1. surfdome.com Английский магаз который шлет фидексом. Так что особо грубить с ценой нельзя заказ не больше 200 евро. Посылка доходит за 4-ре дня. Цены там не сказать чтоб низкие. но! доставка при заказе больше чем на 75 фунтов бесплатно. кроме того всегда можно в гугле найти купон на этот магазин если спросить "Surfdome Coupon Code". например сейчас действует купон "SNOWRIDERS" который дает скидон в 15%. Купоны минимум 10% на этот магаз всегда есть. брал там крепы и защиту задници. Принимают пэйпал. Ещё нюанс. В этом магазе нет таблицы размеров для каждого брэнда а есть некая общая которой я бы не доверял и искал бы на оф сайтах производителя реальныую таблицу размеров в сантиметрах и т.п.

2. http://www.departmentofgoods.com - это уже штатовский магаз в котором можно встретить очень неплохие цены. Единственная проблема - они не шлют в россию или шлют но по нереальной цене. Поэтому приходится пользоватся услугами посредника(шипито или шопфанс например). Цены там подешевле чем в сюрофдоме но посредник и доставка их выравнивают. например заказал себе http://www.departmentofgoods.com/hyperflex-wetsuits-amp-aerodome-4-3mm-front-zip-full-suit-mens вроде и цена 111 баксов но в россии он мне выйдет в районе 5-ти штук. В этом магазе все отлично с таблицей размеров. у кадого товара чуть ниже цены есть ссылка "view sizing chart"в которой все вполне адекватно. Правда когда я прошлую гидру заказывал - не обратил на это внимание и заказал на более высокого человека. Этот магаз в одной команде с backcountry.com и dogfunk.com к которым тоже все вышесказанное относится. но ассортимент иногда отличается и цены пободрее вроде.

Вот такие пироги. На ебае ниче толкового по хорошей цене найти не удалось.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой костюм по нашим условиям нужен? и какой?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухарь даже и не знаю. если катать поздней осенью и очень ранней весной то нужен.

С середины мая обычно можно спокойно в мокром катать. А поздней осенью народ както неохотно в воду лезет. )))
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал бы просто, что гидрики у тебя покупать )))
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее!

Это только тебе повезло что я с размером ошибся! ))))))))))

Остальные пусть сами заказывают и выбирают! Smile
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько точно можно верить таблицам размеров?
я так понимаю гидрик - вещь очень индивидуальная, и подорать правильный размер сложнее чем на футболке...
в каком-то видео на ютубе по поводу выбора костюма было мнение что его можно покупать только после покупки...
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю. ))

На самом деле размеров не так много. Все теже L, XL и т.д. То есть прям подбирать под каждую часть твоего тела не надо.

Другое дело что XL мистика может совершенно отличатся от XL билабонга. и вот тут нужна нормальная таблица с размерами.

Ну и есть момент - костюм должен облегать. И в магазе можно одеть и думать что жмет. А в воде в нем намного свободней. Так что примерка в магазе опытному человеку и может дать представление как оно будет в воде. а вот человеку который не часто покупает сразу и не понятно. толи жмет толи что. И тут может помоч производитель со своей таблицей размеров.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее всего по меркам заказывать. На жукова есть магазин где заказы в неопро оформляют. Я там заказывал. Насколько знаю сухой гидрик тоже можно по меркам заказать. Или только мерить перед покупкой.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухие вроде не облегающие? под них можно че хош одеть? типа комбеза?
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginkiter писал(а):
Правильнее всего по меркам заказывать. На жукова есть магазин где заказы в неопро оформляют. Я там заказывал. Насколько знаю сухой гидрик тоже можно по меркам заказать. Или только мерить перед покупкой.

цены приятные, но забугорные посимпатичнее будут
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100