ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Небольшой отчет про культ поход на Куперлю

 RSS-поток ветки «Небольшой отчет про культ поход на Куперлю»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Небольшой отчет про культ поход на Куперлю Ответить с цитатой

Пока все еще раскачиваются, я по принципу «кто первый встал, того и тапки» набросаю небольшой отчетец про поездку на Куперлю.
Из Туймазов мы тронулись на трех машинах – Паджерик-коротыш Орешика, Серегин крокодил и мой уазко.
Боевые кони


В Ишимбае встретились со свободовцами и тронулись дальше – на Верхотор. Леха Тракторист повел колонну и мы запетляли как зайцы между деревьями. Дорога была сухая. Правда так бывает не всегда. Об этом свидетельствуют глубочайшие колеи на подъемах, вырытые когда-то отчаянными братьями-автомобилистами.
Самым слабым в колонне оказался стоковый чирок, на поношенных айтишных гудричах, но и он, надев цепи, успешно преодолевал немногие препятствия.
На урюке свободовцы остались ночевать, ожидая остальных своих товарисчей, а мы на трех машинах полезли дальше, вооружившись напутствиями Лехи.
Лагерь на Подпоре Урюка


Брод через урюк меня откровенно разочаровал – даже пороги не замочило.



Подъем с размытой колеей нам с Серегой удалось преодолеть без проблем, а вот Ришата стянуло в колею – пришлось сначала мне, а потом и Сереге размотать лебедку.


У меня снова проявилась проблема недозаряда аккумулятора… махнулись на запасной Риашата.
После этого паджерик забастовал – перестала поступать соляра… В наступающей темноте и за километр до цели копаться долго не было желания и паджеру привязали к уазегу.
Интересно, что пока мы с ним копались мимо нас проехала компания рыбаков на абсолютно стоковом уазике, правда с цепями на колесьях. Они ушли вперед загатить брод на Куперле. Мы их нагнали как раз, когда они переправлялись. Спасибо им – по забросанному бревнами «мосту» я в легкую перескочил вместе с паджером на буксире.
Серега наш ваще всю дорогу откровенно скучал – не было ему места побуксовать, хоть плачь!
С утра пошли на водопад.
Вернее смотреть там нужно не один только водопад – сначала мы вышли на скалу над рекой.


Вид с нее впечатляющий. Потом по краю скалы дошли до карстового моста.



И Только потом спустились под мост- к водопаду.


Место красивейшее. Никакие рассказы и фотографии не могут передать красоты. Будь такое чудо где-нить в Европах или америках туда бы уже давно хайвей проложили. Чтобы миллионы людей могли им любоваться. Наша же цивилизация ни на что кроме знаков проход только по пропускам пока не решилась. И это хорошо! Место особенно чудесно именно своей первозданной и нетронутой красотой.


На календаре было 29 апреля, но денек выдался солнечный и теплый и мы не устояли перед искушением искупаться под струями водопада. Вот это впечатления я вам скажу!!!


На другой день надо было идти на работу и пришлось скрепя сердцем оторваться от красоты и починив на скорую руку Паджерик трогаться в обратный путь. Если в первый раз мы проехали по объездам, практически не замарав колес, то теперь решили маленько оторваться.



На обратном пути встретили колонну Свободовцев с примкнувшими к ним ребятами из Кумертау.


Машин было чуть ли не два десятка. Весело отметили, кто хотел встречу.


За распитием вспыхнул вечный спор, кто круче – лыжники или сноубордисты… Тьфу ты – уазег или нива. Ребята бурно поспорили, кто первый застрянет – мой (! – я в этом споре и не участвовал даже) уазег или неплохо доработанная нивка.
Глупый спор. Да там не было каких либо серьезных препятствий – просто ямы заполненные водой. Серьезной зарубы не могло быть в принципе (да и не стал бы машину гробить ради такой ерунды), была маленькая показуха для присутствующих девушек и детей. Для полного кайфа публики я врубил блокировку, первую пониженную (до этого в этих же ямах мне хватало максимум второй) и красиво с ревом и брызгами проехал под запись на камеры несколько луж. Потом развернулся в болотце проехал обратно. Ничего удивительного, что нива сделала тоже самое… Победила дружба имхо. Но владелец Нивы считал, что победа за ним. Мог бы я с ним поспорить (местами он все-таки елозил в ямках. Который я прошел сходу), но зачем? По мне уже то хорошо, что оба ничего себе не сломали (за пятьдесят километров до цивилизации!)….
В Верхоторе попался на глаза замечательный каменный мост! Остановились, чтобы сфотографировать - постройка 1855 года!!! Умели же строить предки!


Дальнейший наш обратный путь был увлекательным – полебедились маленько в промоинах, поискали запчасти на паджерик в Стерлитамаке, ну и потаскали его потом сотню километров на галстуке по белебеевским подъемам.
Ехали домой весело, хотя и долго. А сегодня уже хочется обратно.
Кстати ночью у нас в октябрьском лил сильный дождь, как там интрересно свободовцы выбрались?

пысы Прошу прощения за качество фотографий - как всегда невовремя сели аккумуляторы в фотоаппарате и снимать пришлось на видеорегистратор.


Последний раз редактировалось: subaru (Вт Май 01, 2012 12:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачотно! И фотки нормальные - регистратор молодец ))
OreSHik вроде ж на Ховере катался?
Шли с Верхотора, но к Куперле подходили не с севера, а с запада?
А как щаз через Чубарбию, интересно???
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял он коня. Сам он наверное отпишется почему. Через Чубарбию маршрут я тоже себе нарисовл было, да и навик туда вел. Но ишимбайсие повели через Тохтары (кажтся так деревня называется).
Вернуться к началу
OreSHik



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 194
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Привет всем!Я всё не раскочаюсь до отчёта никак,сегодня ТНВД снимал с паджерика-завтра в ремонт отнесу(((
shurale56
Коня я поменял перед Новым годом,захотелось проходимца с блокировочками да и Ховрика жаль стало-хорош он,но не его это стихия болота месить и деревья сносить))))
Фоток накидаю к Славиному отчёту и видео под названием этой темы.
Вот ссылка на купание в водопаде Very Happy http://video.nedoma.ru/6518
Отчаяный Чиррок и его всадник-неоценимый опыт преобрёл в этой поездке!
Сергей заезжает в Урюк.
Первое болотце пришлось помесить немного.
На подъёме с Урюка шёл последним и ..... сполз в промытую колею глубиной с метр.Пришлось заваливать ямы чем придётся,потом ребята лебёдкой вытащили из засады.
Это мы-Сергей,Виктор,Ришат(я) и Слава(Subary)


Последний раз редактировалось: OreSHik (Вт Май 01, 2012 11:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Небольшой отчет про культ поход на Куперлю Ответить с цитатой

Молодцы, классный отчёт!
subaru писал(а):
За распитием вспыхнул вечный спор, кто круче – лыжники или сноубордисты… Тьфу ты – уазег или нива.... ...Но владелец Нивы считал, что победа за ним.

Осмелюсь предположить что это был сильно подвыпивший владелец белой Нивы (почти всегда в темных очках). Его сценарий всегда одинаков - сначала водка, потом лужа, потом галстук. А после поездки он утверждает что ехал лучше всех Very Happy
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично скатались ))) Обязательно рвану на куперлю после приезда, надеюсь водопад еще не пересохнет.
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Небольшой отчет про культ поход на Куперлю Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Осмелюсь предположить что это был сильно подвыпивший владелец белой Нивы (почти всегда в темных очках). Его сценарий всегда одинаков - сначала водка, потом лужа, потом галстук.

Как всегда Андрюха предпологает......
Wink в этот раз.....галстука не было....и вообще стиль езды поменялся Smile У НАС С ТОБОЙ Wink
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поменял свой стиль езды ещё в прошлом году, и очень рад что и твой стиль поменялся - трезвая голова в каке помогает больше чем муды и блоки вместевзятые. Smile
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
чем муды Smile

У меня теперь Экстрим Smile
Вернуться к началу
OreSHik



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 194
Откуда: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фото с Куперли.
Это уазко-везделазко Славика)))

Раньше всех всаёт у нас Слава....ну и завтрак готовить начал он,за что ему респект!

Последний проснулся Витёк,он всю ночь не спал-отпугивал местных мишек Very Happy

Собственно я )))

Мы с Азифом под карстовым мостом

Искал тайник Куперли( http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1800 ),но коробчонку не нашёл(((Зато нашёл блокнот в гермоупаковке(последняя запись прошлым летом).Сделал пирамидку из камней и там оставил блокнот придавленной камешком,надеюсь кто-нибудь восстановит тайник для продолжения игры.

Для полноты ощущений от посещения сего замечательного места я решил принять холодный душ(мои товарищи Азиф и Вячеслав тоже!)

Ещё несколько фотографий


Почему-то снимок разворачивает((( при загрузке
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100