ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Башкирский SUP. Начало.

 RSS-поток ветки «Башкирский SUP. Начало.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Башкирский SUP. Начало. Ответить с цитатой



Испытал сегодня новую игрушку - надувную серфовую доску Fanatic Fly AIR. Разновидность серфинга, катание по волнам на доске с веслом(stand up paddle boarding ) , распространяется и на реки и озера. А появившееся в последнее время надувные доски этому сильно способствуют. Маршрут от трамплина до монумента пройден примерно за 3.5 часа. Вот только проехать по волне от теплохода пока не получилось. Но в принципе это вполне реально.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего видео нет, выкладываю чужое
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что стоит ? где брать ?
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценик в районе 30000. Пару месяцев назад в роcсии предложений я не нашел, заказывал на surfpirates.de. Сейчас появились redpaddle.ru , supsurf.ru. К следующей весне предложений должно быть значительно больше.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По материалам форумов:
Цитата:

ну вообще-то, SUP последние два года - это самый быстроразвивающийся водный спорт в мире и по этому параметру сместил с пьедестала кайтинг. Встречал это утверждение в самых разных источниках. Ребята у нас ездят на Гавайи, все говорят одно и то же - "там лес этих паддлбордов, серферов с веслами уже больше классики, а просто катающихся вообще тьма". На Гавайях популярны downwind-туры между островами. Вся Европа тоже гребет Smile

не нужно систематических тренировок для навыков управления
без этих тренировок по водохранилищу 200 метров проплыть можно, но как только вы выйдете на волны или речку, тут же все станет понятно:-)
Нагрузки не слабые - вчера двух друзей-кайтеров поучил на полметровой волнишке. Катались пару-тройку часов, поймали по паре волн они в итоге. Так сегодня у них и пресс болит, и ручки, и спинка Smile

Кстати о речках. Вот именно это направление в наших широтах я считаю самым интересным.
Прямо сейчас в Приморье проходит открытие сезона у водников (каякеры и прочие любители белой воды). Мой напарник Дима отправлен туда с парой досок.
По предварительной информации, досочки произвели фурор, с утра до вечера очередь, каякеры забросили свои каяки и тестят дивайс.


в общем альтернатива плавающему надувному матрацу, хотя к последнему весло, и вуаля - САП!


ну и просто картинки



Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весной изучал эту тему капитально, но все-таки решил остановиться на бестолковом кайтинге. От сапа был бы толк, если можно было бы по местным речкам катать, но там он быстро сломается.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По местным речкам как раз можно катать и нужно. Ломаться там нечему. Он же надувной. Ничем не хуже в этом отношении лодки или катамарана. Только плавники. Но они во первых они гибкие, во вторых если что и зацепишь то с доски раньше улетишь, чем их сломаешь.
У этих сомнений по этому поводу нет, хоть и речки не лучше наших


а это ролик конткретно на эту тему



или этот

Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23442
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что для наших речек снаряд проблемный. Если на нем в порог идти, думаю большая часть порога будет пройдена отдельно от доски.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется как раз не для порогов а для чегонибудь типа демы. для небольшого сплава.

например тур выходного дня. на электричке с утра упилил. надул и алга вниз по течению.

Хотя ХЗ конечно. тоже вроде сомнительное удовольствие.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двадцать лет назад в Аше на жесткой доске приделаной к горнолыжным ботинкам я капитально завяз в метровом сугробе. Это было сомнительное удовольствие. То что это называется сноубордингом, я тогда еще не знал.
Десять лет назад, что то похожее на кайт, тоскало меня по алексеевскому полю, как консервную банку, привязаную к заднему бамперу. Это тоже было сомнительное удовольствие.

Тема собственно не о том, какое это удовольствие, а о том кто будет в числе первых, кто пройдет известные нам водные маршруты поновому.

Как кстати сейчас обстановка на том же инзере?


Последний раз редактировалось: Ginkiter (Ср Окт 10, 2012 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100