|
Автор |
Сообщение |
Starsst

Зарегистрирован: 09.09.2009 Сообщения: 957 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:09 pm Заголовок сообщения: Тайга - на встречу зиме |
|
|
Начну свой отчет с того, что нива моя была благополучно продана, а индеец уже прошел хорошую обкатку в моих руках. Собравшись своей рабочей командой компании «ФЛАГМАН», задумались о поездке на рыбалку. Идея поехать на Печору была спонтанной.. Гугл вместе с яндексом в один голос сказали что пробег то в принципе под тыщу км и проблем с дорогами не будет=) Уж очень снега хотелось!
Собрав все вещи для проживания в тайге, зарядив фотоаппарат, выезжаем в ночь с четверга на пятницу первого ноября по нехитрому маршруту
Уфа – Пермь – Соликамск – и дальше до поселка Волосница что находится на р. Печоре, проезжая через местные деревушки.
Настроение отличное, едем достаточно быстро, к утру добираемся до Соликамска.. Снег, утро.. мы в городе со своей историей!
Ну а дальше мы въезжаем в тайгу=)
Растительность меняется с каждым километром, чего не скажешь о температуре. Выезжая с Уфы, было +2.. по приезду до крайней точки асфальтовой дороги бортовик показал -1. Снег здесь лежит уже давно. Не много, но земля уже промерзшая.
Проезжаем несколько деревушек..
некоторые названия деревень показались какими то уж явно скандинавскими..
У каждого поселка своя история.. практически в каждом стоят церквушки тысяча четыреста ….. года.
Дороги становятся все интересней..
По дороге встречаются очень красивые речушки.. остановились, умылись.. едем дальше)
В поселке Марушева дорога кончается.. начинается прорубленная по среди тайги колея от лесовозов покрытая льдом.. рубимся! Как бы это не звучало забавно для стандартной машины=)
Этот путь у нас занял пару часов.. В итоге садимся на мосты.. еще пол часа вытаскиваем машину..
Разворачиваемся.. встречаем грейдер.. Бульдозер, везущий за собой огромную гусеницу с трубой лежащей поперек..
Водила рассказывает что мы не первые на этом пути встреваем.. дороги до Печоры нет! Если ж мы встреваем, то они благополучно вытащат нас.. через несколько дней, когда поедут в обратном направлении.. Итак возвращаемся.. едем на речку Вишера! Ах да.. начались проблемы с машиной еще в ста километрах от Уфы.. убежала четвертая передача. Потом вроде вернулась… Развернувшись и выехав на асфальт у меня пропадают вообще все передачи и все становятся «D»=) Отказала и задняя и парковка.. Машина тупо едет всегда вперед.. Ладно, раз уж приехали, ищем место для лагеря с возможностью развернуться на прямой.. еще несколько часов и мы ставим лагерь! Начинает темнеть.
Ночь была относительно теплой. -5, благо по одежде и снаряжению подготовились хорошо. Второй день! Рыбалка! Ставим донки, кидаем спиннинги, в общем отдыхаем)
Утро.. сборы.. выезжаем в сторону Уфы.. Машина едет только вперед, появилась опять четвертая передача! Проехав Соликамск коробка просто перестает работать.. Впереди 600км до Уфы.. Дальше было не до фотографий. До Перми нас довез добрый дядя Коля!
Огромная благодарность ему! Дал номера автосервисов и эвакуаторов, пожелав нам удачно добраться до Уфы уезжает домой, дальше Газель.. до Уфы.. Едем медленно, но верно. На родину возвращаемся только в 10 утра понедельника. Больше суток выбирались мы с тайги.
Из потерь только коробка, из приобретенного.. несколько судаков, пара щучек, и огромное чувство удовлетворения!
ПС.
Печора нам не далась, но маршрут не закрыт!
Последний раз редактировалось: Starsst (Пт Ноя 09, 2012 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
МАРАДЁР

Зарегистрирован: 05.11.2010 Сообщения: 1235 Откуда: Раевский
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нифига вы порыбачить съездить ))) Молодцы.
А что в печоре интересного? В детстве жил в Перми, но про печору что то не слышал ничего никогда ) Что это? |
|
Вернуться к началу |
|
Starsst

Зарегистрирован: 09.09.2009 Сообщения: 957 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Мы тоже мало что слышали, поэтому и решили увидеть эту великую таежную реку так сказать "изнутри"=) да и рыбешка интересная там водится. |
|
Вернуться к началу |
|
ToxaR

Зарегистрирован: 27.01.2009 Сообщения: 4284 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
так вот для чего я тебе нужен был, чтобы дотащить из черниковки!))) если бы ты сказал что ты уже сутки на галстуке и надо тебя забрать на вьезде в город, приехал бы отменив поездку с семьей в магазин! а я то думал ты тупо в городе сломался....!( |
|
Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 24395 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Молодцы! |
|
Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здорово! Да, за широтой Ярославля все лежит в снегу уже.
Там здоровски!!!
Полная Чухлома
 |
|
Вернуться к началу |
|
and108

Зарегистрирован: 22.12.2007 Сообщения: 3380 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Starsst писал(а): |
...решили увидеть эту великую таежную реку так сказать "изнутри"... |
Как это знакомо. Печора изнутри...Мокрая, бррр...
За поездку, одозначно ПЛЮС!!! |
|
Вернуться к началу |
|
ДeД

Зарегистрирован: 18.03.2008 Сообщения: 7859 Откуда: Уфа-Проспект
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
МАРАДЁР писал(а): |
.........В детстве жил в Перми, но про печору что то не слышал ничего никогда ) Что это? |
Ну если учесть что Печора в Коми находится,то немудрено про неё не слышать  |
|
Вернуться к началу |
|
heilnull

Зарегистрирован: 03.12.2009 Сообщения: 3650
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Зло все автоматы. То ли дело нива. Шутка.
Классный шатер, кстати. |
|
Вернуться к началу |
|
Starsst

Зарегистрирован: 09.09.2009 Сообщения: 957 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да.. кстати испытания нашего товара прошли на ура... весь новатур, что одежда и термуха, что палатки и котелки, все выдержало минусовую температуру=) всем спасибо)) в планах на следующий год построить машинку и добить маршрут!) |
|
Вернуться к началу |
|
|