ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зимний кайтинг в Уфе - 2012-2013.

 RSS-поток ветки «Зимний кайтинг в Уфе - 2012-2013.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
В пятницу кто-нибудь едет катать?

к вечеру бы побольше раздуло...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23562
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желтый карвер писал(а):
Кузьмин писал(а):
Я уже вижу заголовки газет:
"Кайты-убийцы уничтожили горную тундру"
"Кто остановит обезумевших кайтеров?"
"Скажем лыжам нет - спасем родную природу!"
"Уникальные мхи гибнут под кантами"
"Седой Урал трещит от нашествия диких кайтеров"
Карвер, ты на Иремеле зимой то хоть раз бывал?


Да, был. И, думаю, побольше твоего, в том числе и зимой... Smile Я родился в тех местах и знаю её вдоль и поперек без карт и новомодных ГПСов. И пожар мы там тушили после туристов и потеряшек всяких искали...

Это все конечно очень круто, но все равно не объясняет, как кайтинг может повлиять на состояние тундры, при условии что кайтеры (по крайней мере те, кто туда собирается) абсолютно адекватные люди.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо зимой на Иремеле снега нет? Только грунт, мох, карликовые деревца, и кустарник?

Значит все фотки из походов "вкавычках" альпинистов - отфотошопаные? И снег там отфотошопаный?

... кстати, а если кайтлупом крутонуть, то ведь наверняка можно создать ацкий вихрь смерти (типа того, который на прошлой недели был), и тогда прощай природа... она ж не восстанавливается совсем...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23562
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вас с Ураллой туда пусти, вы ж там своими кайтлупами все елки повыкорчевываете. После того, как там джиперы в окрестностях катнули - сразу нацпарк забабахали, а после вас точно заповедник будет. И не видать больше Иремеля правильным туристам. Very Happy
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, надо пятнахой там пошурудить.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, это всё конечно круто, но природу вам не жалко? Любая коцка грунта, мха, карликового деревца, кустарника и прочего будет долго восстанавливаться. Там же тундра наверху. Да, любой скажет, что мол он аккуратно всё делает и ничего не портит, но за последние несколько лет там столько всего сделали... Берегите природу - активно отдыхайте там где всё легко и быстро восстановится после вас. А на Иремель луше пешочком подняться, посмотреть на белоснежный снег, на горы вокруг о чем-то своем подумать и спуститься. Просто просьба....

Слушай чувак, а если на Иремеле сильный ветер будет то эти кайтеры прыгая на большую высоту засрут от страха к чертовой матери всю гору это же экологическая катострофа Laughing Laughing Laughing
P.S. Не переживай за природу снежок тока слегка подпортим Smile
Вернуться к началу
Игорь Бирюков



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ . Я чета за гостя проканал Embarassed
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про живность забыли. Так вот, зайцев стропами пополам как нефиг делать. Птички, глядя на большие штуковины, испугаются и улетят нереститься в глухие поля.
Вернуться к началу
желтый карвер



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я четт так и думал, что не найду понимания даже хоть какого-то малозначительного. Не в обиду, вы, блин, как дети. Ацкий вихрь... экологическая катастрофа... зайцы...
Короче, я в оппозиции Smile
Вернуться к началу
Turbo+



Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 78
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой кайт экологически безопаснее парафоил или надуваст?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 82, 83, 84  След.
Страница 53 из 84

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100