ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

г.Санкт-Петербург, музеи с фотоаппаратом - отчет

 RSS-поток ветки «г.Санкт-Петербург, музеи с фотоаппаратом - отчет»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: г.Санкт-Петербург, музеи с фотоаппаратом - отчет Ответить с цитатой

Предисловие: был я там в конце декабря, руки не доходили поделиться после приезда.

день1
(музей Блокады Ленинграда, музей Арктики и Антарктики)

Я прилетел рано утром, а в гостинице мой номер освобождался только в обед. Поэтому уже в 9 утра я, закинув вещи в гостиницу, бродил по городу.
Сначала понять не мог почему ж не светает. Потом дошло, что широта то другая. Полез в инет и обалдел - рассвет в 11, закат в 17!! Пофоткали. -)
На фото снимок улицы в 10:27!!


А это р.Нева с набережной Робеспьера.


Та же набережная


А это музей Кофе. Но до открытия было еще пол часа. Думал вернутся к нему от музея блокады, но потом стало лень круг нарезать, тем более на набережной ветер пронизывающий. Там экскурсия 200 руб стоит и в билет входит чашка кофе (судя по инфо на входе). Кому интересно - вход прям напротив львов, что на фото выше.


Дом облицованный гранитом. Монументально и красиво.


Вот и музей блокады


Тут очень идейные старушки смотрят в глаза и спрашивают - "Родственники были в блокаде?". Даже неудобно как то, что нет. Рассказывают много интересного и жуткого.
Билет стоит 150 рублей, разрешение на фотосъемку 100.

Немного фото с выставки








А это легендарный ТТ. Хоть вживую увидел наконец. А то по работе "точные копии" вижу постоянно. Мне любопытно весьма. Обратите внимание, что насечка на затворной раме довоенного образца. Позже ее сделали более шероховатой.


Глубинная бомба


Пулемет Максим с девайсом, чтобы сделать из него зенитный пулемет


Пулемет с бронепоезда


Станковый пулемет MG-08


Винтовка


Снаряды немецких дальнобойных орудий


Немецкий мотоцикл и аксессуары =)


Бритва. Бренд известный и сейчас. =)


Пистолет-пулемет ППШ


Немного экспонатов без комментариев






А это знаменитый вид микрофона для радиовещания


А это часть про еду в блокаду. Жуткая. Там подписи есть, мои комменты излишне.















Музей Арктики и Антарктики


Музей очень рекомендую! Особенно тем, кто читал книги о потерянных экспедициях, спасениях из ледового плена и про авиацию на севере.
Билет стоит 200 руб. Разрешение на съемку 100.

Настоящий подвесили. Впечатляет!


Немного экспонатов




А это резьба по кости. Очень красиво!








Китовый ус


А это позвонок кита. Его запросто можно использовать в качестве стола!


Криль


Gortex Wink Это костюм нашего полярника.


Чучела пингвинов


А это я не понял -)


Раритеты




Кто читал про пропавшую экспедицию Геркулес? Это тот самый найденный столб.


Шоколадка раритетная из вещей экспедиции
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: г.Санкт-Петербург, музеи с фотоаппаратом - отчет Ответить с цитатой

день 2
(Кунсткамера, Музей подводная лодка С-189)


Сегодня гулял по Васильевскому острову. Кунсткамера это реально долго. Расстояния большие, посмотреть есть чего. В Питере в это время года на Васильевском просто дикий ледяной порывистый ветер. В Кунсткамере нельзя снимать зал с уродцами и т.д., то что является петровской коллекцией. Поэтому фото оттуда нет.

Биржа


Вид со стрелки Васильевского острова на шпиль Петропавловской крепости


На стрелке




Кунсткамера. Вход 200 руб, фотосъемку оплачивать не надо. Но снимать петровские коллекции нельзя (это там где уродцы разные в банках и т.д.).


Эскимос в боевой защитной одежде


Непромокаемый костюм (гидра) из кишек кита


Каска эскимоса из дерева для каяка. Типа он быстро идет по воде =) Крутецкая штука!


Маски-личины шаманские


Эскимосы чумовые парни, я просто уверен после каски и этого суслика


Как писал выше, петровскую коллекцию снимать нельзя, а основная фишка музея как раз в ней. Занимательно, но жутковато. Собственно, на этом про Кунсткамеру все!

Гуляю пешком по острову... несмотря на то, что лицо отчаянно мерзнет от очень зябкого ветра.
Сфинксы из Египта на Университетской набережной


Парусник Мир


Утки не улетели на зиму и тут как пингвины прям


Музей подводная лодка С-189 (Вход 300руб, за фото платить не надо). Это реальная субмарина, которая затонула и была поднята со дна и отремонтирована бывшим военным. Теперь работает как музей. Можно лазить, трогать, крутить и смотреть в перископ. Мальчишки в диком восторге там были. Лодка доступна от кормы до носа.








Спальные места находятся буквально среди приборов. Места на субмарине мало.




Кормовые торпедные аппараты


Спасательный костюм


Камбуз


К гальюну прилагалась устрашающая инструкция, которую забыл снять. Там было что про проверить давление прежде чем нажать смыв и т.д, что внушило уважение в мужество тех, кто не боялся сидеть на этом -)


Каюта капитана


Кают-компания


Носовые торпедные аппараты, торпеды и спальные места. Матрос какой то травил байку, что спальные места на торпеде "шоб не **здили!" -)


Вид на нижний этаж - техническая палуба. На полном серьезе сказали, что если придти к 18:00 то бесплатно пустят в музей, если переоденетесь и вычистите эту палубу -)


К метро добрался уже в сумерках в шестом часу! Музеи работают до 17:00! Так что, более 2х за день не получается успеть.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: г.Санкт-Петербург, музеи с фотоаппаратом - отчет Ответить с цитатой

день 3
(Эрмитаж, Крейсер Аврора)


Не люблю я всякие культовые сооружения, но это поражает монументальностью! Это я по Невскому пошел покушать сначала, перед Эрмитажем и мимо проходил.
Казанский кафедральный собор (Собор Казанской иконы Божией Матери) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_%28%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%29


В Санкт-Петербурге есть трамваи-гармошки. Первый раз увидел.


Зимний Дворец http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86


Александровская колонна http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0


Собственно, Зимний Дворец и является музеем Эрмитаж. Вход стоит 200 рублей, но только для граждан РФ! Надо брать паспорт. Если документов нет, то платим как иностранцы - по 400 руб. За фото берут 200 руб и выдают наклейку на фотоаппарат.

Здание поражает имперским размахом. Очень круто. Вот немного интерьеров.







В музее 3 этажа и множество залов. Советую заранее изучить их расположение и где что искать. Мы первые часа 2 почти наугад бродили по лабиринту залов и накрутили много бесполезных стометровок.

Я не знаток живописи и не готовился. Потому ее особо и не смотрел. Мельком пробегая мимо разве что.
Это Георгий Победоносец


Зал западноевропейское оружие (Рыцарский)


Сабля!


Мечи (они такие тонкие и ажурные оказывается бывали)


Шпаги


Арбалет


Пистолет с ключем для взведения механизма


Шпага-пистолет (гибрид)


Шлемы прикольные




Скульптура




Большая Колывановская ваза... внушает трепет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B0




Египетский Зал. На мой взгляд, наиболее интересный и обязательный к посещению.












Идея матрешки! Саркофаги были внутренний, внешний.


После эрмитажа у меня оставалось буквально 2 часа времени и я пробежался до Крейсера Аврора. Он стоит на приколе на Петровской набережной. Экскурсии на него надо оформлять заранее и как музей крейсер не работает. Можно с набережной поснимать только. Но оно того стоит. Там от метро (Горьковская) минут 10 всего идти.
GPS 59o57.305' 30o20.234'




Вернуться к началу
Renovacio



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 357
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Плюс в репу! Это не про сосульки и фуры пиздеть! А реальный культурный просвет! Так держать!
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.)
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти везде из описанных музеев был, подтверждаю - там офигенно.
А еще есть ночные автобусные туры по Питеру, возят по чумовым местам.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Только Валек не сочти за занудство, но Зимний дворец не является музеем Эрмитаж. Скорее наоборот - здание Эрмитажа является частью архитектурной группы Зимнего.
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, не сочти за занудство, но Зимний дворец является частью музейного комплекса Государственный Эрмитаж, в который входит еще несколько зданий. Не путать с Малым Эрмитажем, с чего начиналась коллекция.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Ну значит я действительно спутал с Малым Эрмитажем. Давно в Питере не был, а в википедию не заглядывал. Ну и ладно.
Вернуться к началу
Ufаbooks



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 975
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Простите за занудство - но все это не имеет никакого значения вообще) какая разница - что есть часть чего) главное фото
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100