ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Новости из Якутии. за 73-м градусом.

 RSS-поток ветки «Новости из Якутии. за 73-м градусом.»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Новости из Якутии. за 73-м градусом. Ответить с цитатой

Всем привет.




Уазик едет через Якутию. Вдоль побережья Северного Ледовитого океана. Здесь прикольно.
Я поставил блокировки, воткнул 33 колеса. Все это переваривается с трудом, но он едет.


Было много всего. Были поломки: у Уаза развалился кронштейн ГУРа, еще на зимниках. Мы заварили его при помощи чудного чемоданчика и высверлили обломанный болт из помпы.



Мы доехали до Юрюнг-Хая. Так далеко я еще никогда не забирался.


Здесь кончились зимники и начался только лед и снег. Безкрайняя тундра.
Аральское море? А как вам такое?



Мы вышли в нее и поехали.



И взяли 73 градуса.


Это было безумно круто.








Дальше будет еще круче. Снег, морозы и метели. Лопнувшие шланги ГУРа у Патруля, рубилово в снегах, прицеп, который в итоге пришлось отцепить от машины, пропавший Камаз с топливом и много всего.




Сейчас я посреди тундры с 200-литровой бочкой топлива. До Тикси еще 700 км.


На связи.

Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чо? Кого ты хотел удивить?

СКОБОЧКА )
Вернуться к началу
am77



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 352
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!Здорово ,что умеете так организоваться, так держаться.Столько времени в экстремальных условиях,практически в замкнутом пространстве...какая отличная слаженность,психологическая подготовка,сила духа у Вас прсто железная!
Молодец Алексей что можешь грамотно и четко организовать такую экспедицию,привлеч внимание и не на словах , а на деле!!
Удачи Вам!Ждем новых отчетов,впечатлений!
С Уважением, Альберт и София!
Вернуться к началу
sancho1941



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2489
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейзи мен, в репу уже ниче не ставлю она уже и так неземная !!!
Че за крыса на приборке?)))
Прицеп жаль, как раз мне надо щас))) координаты скинь)
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять этот крейзи куда то поперся. Ну блин не сидится же дома ))))))))))
Респектище, Лёха! Жду нормальный отчеД
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИКОЛЬНО.

А что за сварочка? я тоже хочу!

Прицеп где? может на лыжи поставить? самовывоз и почем ? Wink
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как оно - без сабвуфера? Стремно совсем, а...))))
Вернуться к началу
_Major_



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 779
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха!! Время будет ко мне заезжай) я на 1024 км на трассе "Лена" М56 база ОАО "Труд" это 150 км не доезжая Якутска, отогрею, помогу с ремонтом, баня. рыбалка
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
И чо? Кого ты хотел удивить?

СКОБОЧКА )

не совсем понял... надо было кого то удивить?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я стоял здесь. Вряд ли это можно будет забыть. Холодный лед, уходящий вдаль.
Это далось нам тяжело. Почти сутки мы просидели на охотничьей базе в ожидании Камаза с топливом. А он не приехал. Пришло лишь известие , что Камаз сломался. И с известием - бочка бензина.
А дальше была трудная ночь. Лешкин Патруль залили какой то черной вонючей солярой, из стоящего здесь уже год мертвого камаза. Я разлили все по канистрам и бакам и мы тронулись.



Топтали всю ночь. Дикие 40 км до р.Буолколах. Аркадий тропил до пяти утра. Мы с Патрулем, перегруженные, с трудом продирались за ним. Видимости почти нет, но утром будет еще хуже. В пять утра, со слезящимися глазами мы легли спать.

Утром продолжили биться по реке до Оленька. Подморозило и пошло легче. И мы вышли в Усть-Оленек. 100 человек, живущих на самом краю света.
В Усть-Оленьке узнали, что Коля, водитель Камаза с нашим топливом, был здесь ночью, и ушел в Таймалыр за запчастями.
Мы стояли на краю света, на своих машинах, с остатками топлива. До Тикси было 520 км. У меня поднялась температура.

Мы решили пробиваться вперед. Аркадий с Лешкой каким то чудом нашли у местных бочку солярки, и мы посчитав, что нам хватит, тронулись.

Вышли на лед моря Лаптевых.



Волшебная ночь, правда?

Местами выжимали газ в пол, местами рубились через торосы. Этого не передать. Таких эмоций наверное больше нигде не будет.



Ты едешь и понимаешь, что всего в полутора тысячах - Северный полюс. Можно повернуть руль влево и помчатся в его направлении. Это сносит башню.





Это было круто! Настоящий лед северного океана. Только для нас. И даже погода подарила нам сказочный день.



Сейчас мы где то между Усть-Оленьком и Тикси. Где то впереди ничуть не легче. Но мы горим желанием дойти. Да и назад уже некуда. И не на что, топливо у всех на исходе.

Но всяко, будет классно.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100