ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А где команда?

 RSS-поток ветки «А где команда?»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3245
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: А где команда? Ответить с цитатой

Эх, хотелось поехать с ребятами на Мангышлак, да со временем и длительностью я не попадал туда...Сижу такой, грустный перед майскими, собираюсь до печей допилить, на жиперов взглянуть. Либо, в степи прошлогодние точки страны городов добить. А тут звонит Антоха, типа, может за Арал заморочимся? (я не сделал ошибки в слове, здесь не должно быть ни О, ни Н Smile Чтож, вот и тематика вырисовывается. Мы все из того поколения, кто ходил на концерты живого Цоя. Ну, и этот фильм пересмотрен не один раз.



В сети даже есть координаты предположительные именно этой железяки. Вбиваю их в навик, и ранёхонько 30-го апреля двумя экипажами стартуем в сторону границы. Звонил Сусанину, спросил, сколько они за страховку отдали, назвал несуразную цифру. Накануне забежал в банк, чтобы минимум тугриков иметь, спросил у Кузьмина (он на пару дней раньше укатил), говорит 1200 рублями отдал...Про перегон особо говорить нечего, переслушал практически всего Цоя...Страховка на авто пятидневная (мы ограничение себе поставили) 319 теньге, что по курсу 100 рублей. Правда с нас взяли 200 руб.

В Актюбинске заехали в сетевой магазин Дина, купили ящик Белого аиста. Мурат у нас после Грузии употребляет только его, в Уфе нет, он всё скупил. Узнал где-то в сети, что у казахов есть. А что, это же тоже из "Иглы"? Алло Дина, я сейчас приеду...



В первый день до Аральска не доехали. Как только солнышко упало за шарик, свернули в степь. А она ещё не просохла (вернее, местами не просохла). Мы же на жипах, фигли? У нас полный набор средств самовытаскивания. Даже якоря сделали спецом к поездке. Хренушки, в этой почве они не работают, пришлось по старинке, разматывать лебёдку. И похрен почве какого размера колёса (эти 37-е).



В первую ночь, на звуки гитары, кнам приходила белочка...Не, не так. Учёные утверждают, что тушканчики...Учёные утверждают, что скорпионы - самый древний вид на земле. В прошлом году я их здесь не видел... . Эту фразу читайте с характерной Витиной гнусавостью. Smile



...
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3245
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: А где команда? Ответить с цитатой

...В городе квадратных светофором - портовом Аральске заправляемся по полной, и начинается квест - найди берег моря.



Точка, где должен стоять "Гидролог" недалеко от города. Правда, как я понял из информации в инете, многие его искали, однако никто точно не знает, где снимался фильм, и этого гидролога сейчас нет, попилен нахрен. Сам Нугманов так-же не может прояснить данный вопрос...Координаты либо неверны, либо я не так забил. по пивасику Хотя, вроде забивать я умею? В любом случае, данная точка вот здесь, в паре километров прямо. На авто недоезжаема, уже ноги вязнут. Остова корабля не видно...



Поехали дальше, искать море...





Надо сказать, мы объезжаем Малый Арал с севера. Дороги разные, некоторые ведут вникуда, иные проезжаемы позже, когда подсохнет. Снова вплюхиваемся по полной. Не забывайте, мы же на подготовленных? Антоха вязнет, я подьезжаю, чтобы цепануть лебёдку, пока винчую, и меня присасывает. Его к себе подтянул, а дальше что? Хайджек...сползает подпятник...аирджек, канистры вместо сэндтраков...Всё кончилось благополучно, но попачкались чутка. Ночером светит полная луна, можночитать газету. Но мц бренчим на гитаре...



Вот они, дороги к морю:

След колеса и след волка...



Здесь не проехать, засосёт нафиг...Опять искать объезд.



Когда-то сюда причаливали корабли. Даже читается след фарватера. Сейчас на причале только бродяги, которые не захотели ехать на здрадраперму:)



И там раньше плавали лодочки, а сейчас ездят автомобили...



Мы хотели пить, не было воды...(опять, гнусавым голосом). Коньяк из чашки, в такую жару...никогда...не откажусь. Very Happy



....
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3245
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: А где команда? Ответить с цитатой

О, тёпленькая пошла...В смысле, о, кораблики появились... Пусть считается, что, возможно здесь снимался фильм "Игла"



Или здесь...



Стоит такой капитан в рубке, а перед ним простирается бескрайний океан! Величественно, правда?



Ещё направления.



Причём, порой многие километры едешь вдолькромки воды, но подъехать, да даже подойти нет возможности...



Здесь я должен открыть маленький секрет. Всем известно, что Арал умирает. С развалом союза канули в небытиё планы по повороту сибирских рек. Однако, нас такое положение не устраивает. Ещё в августе мы набрали в Северном ледовитом океане воды (это когда на Рыбачий гоняли), да всю друзьям не раздали. Вот и решили пополнить водами Баренцева моря Арал.



Поиски выезда на берег продолжались...



Нашли таки. Этим местом пользуются местные рыбаки для спуска лодок. Однако, сейчас нерест, рыбалка закрыта. Первая купалка в море. Слив баренцушной воды и частичное наполнение аральской лужицы.



В общем, северный берег нам не очень приглянился ввиду его отсутсвия. Едем делать заход с южного. Напомню, речь идёт о Малом Арале. Большой по большей части в Узбекистане. А восточный практически пересох. Поэтому крючок в пару сотен километров приближает нас к цели...
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3245
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: А где команда? Ответить с цитатой

Ещё здесь-же, на севере...



Тут спасает клиренс. Кто и когда размесил дороги? Хорошо, что нет дождя.



Портал в небо, я не заехал...



Немного классного асфальта, немного отвратного грейдера (эх, за эти несколько десятков километров так отчётливо вспоминается грейдер от Бейнеу...Пилят, после этой поездки всё равно пришлось заезжатьк Амиге. Да...уазик-это не тойота) И, наконец пошли пески. После тряски мягонько так ехать. Правда, полный привод, и понижайка уже включены.



Ну, здесь совсем другой коленкор. Берег доезжаем, море заезжаемо и искупаемо...







Встречаются аборигенские деревушки, правда, далековато от кромки воды. А, ведь, это были прибрежные селения?



Я бы, возможно и отсюда домой уже поехал. Но Антоха сказал, что мы должны увидеть Сырдарью и плотину, которую построили казахи, чтобы наполнить свою часть моря (Малое) и помахать болтом узбекам (Большой). Поехали дальше на запад...
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3245
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: А где команда? Ответить с цитатой

Недалеко от устья Сырдарьи плотинка, охраняемая местными ментами. По ней пускают, фоткать не дают...Вон она, за Антошкиной машинкой.



Сырдарья перед дельтой. Кто-то сказал, что это грязный ручеёк. Ничего подобного, по кр.мере в этот период. Я бы сказал, больше уфимки...



Далее есть грейдер до плотины, убитый. Проще лететь по береговой кромке. Это уже дельта, рукава реки, переходящие в море, как там границу найдёшь?



И лошадки, красявые такие гуляють...



Допилили...Слева Малый Арал. Там казахи регулируют уровень, даже занимаются рыболовством. Справа Большой Арал. С малого туда порционно отливается часть воды...



А рыбки, живущие южнее, по зову предков, хотят зайти в Сырдарью, и оставить потомство. Уж, они и прыгают на плотину, бьются...Нет, этот путь им закрыт.



Достаточно опустить тройник вдоль стены, и дёрнуть его, полюбасу что-либо на него зацепится... Охранник продемонстрировал нам это наглядно. От, пиля, браконьер...Причём, мелочь ему не нужна. Он себе нормального ...название я не помню...выдернул. Нам эту мелочь (для него) отдал (тож название не помню)



Отъехав недалеко, лагеруемся и варим уху, купаемся, загораем...Это наша самая дальняя точка.



Полный круг не сделали, вернулись в Аральск. Покушали, ищем гостиницу, чтобы переночевать в комфорте, и двинуть в сторону дома. Еду я с открытыми окнами по городу, слышу крик "Андрюх"... Surprised
И кого я вижу?????



А намедни мне звонил Кузьмин, типа договорился встретиться с группой тулупа и Ко, переночевал на Тузбаире чтоли, они не приехали, мол, не знаю ли я что с ними и где с ними? А здесь не договаривалить конкретно, а встретились...Маленький Казахстан...
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3245
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: А где команда? Ответить с цитатой

Эх, с утра вдорогу дальнюю, даже полбутылки не осилили...С ранья в сторону дома и покатили. Русланчик о своих приключениях сам расскажет, наверно?

Жёлтые тюльпаны, вестники разлуки... А, пардон, это вроде не Цой?



Но, в тему. Перед границей наш экипаж изменил походному братству,и по свински уехал всторону дома в однуху. В то время, как экипаж Антона и Руслана сказал, что на работу им не нужно, и оне желают посетить воды. А конкретно, тормознуться в Соль-Илецке, т.к. там есть хорошая гостиница и кабачок. Мы с Муратом после полуночи 5 числа были уже дома (а с утра на работе), а где доктор с вранглером, я не знаю.




Ну что ребята, ещё хотите?

А расскажите-ка Алики с Лукьяновыми о своём Мангышлаке?
Вернуться к началу
tanzher



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 168
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот гады
меня не взяли(
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



а вот этого парня не Константин Сюрин случайно зовут ?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3245
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вильсон, ты что-ли тоже музыкант? Или он тебе денег должен? Ответ на твой вопрос зависит от этого. Very Happy
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Вильсон, ты что-ли тоже музыкант? Или он тебе денег должен? Ответ на твой вопрос зависит от этого. Very Happy


так и знал что это Костик Smile
я не музыкант и денег он мне не должен Smile

просто знакомы, и общались тут когда он в Уфе жил Smile
знаю его брата Smile

ПыСы Пиривет ему огромный если что....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100