ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

сосны, пихты саженцы где недорого

 RSS-поток ветки «сосны, пихты саженцы где недорого»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 10:39 pm    Заголовок сообщения: сосны, пихты саженцы где недорого Ответить с цитатой

добрый день, кто подскажет, где продают саженцы сосен и других простых хвойных?
есть люди которые покупали недорого, весной гуглил ценник был немаленький.
мне метр-полтора бы теоретически пошло.
но если есть более крупные по разумным ценам, тоже интересно.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23440
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если метр полтора можно тупо выкопать в плотной посадке, где два дерева рядом растут. Типа прореживания будет. Ещё и пользу принесешь.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хз дорого нет, вроде по 900 рублей/ сосна, под ключ (с посадкой) в прошлом году кто мне газон делал предлагал . Если надо могу телефон скинуть.

Но ты подумай, оно надо?Smile
У меня 8 уже взрослых сосен на участке (изначально были).
раскинули лапы, хрен под ними даже газон подстрижешь,
почву кислят и тень создают - тот же газон под ними слабый, а культурное-ну только бруснику наверное подними можно сажать:),
иголок и шишек от них что ппц.
по-хорошему кронировать их регулярно надо. У меня запущены.

Спилить рука не поднялась. Сейчас думаю нижний ярус веток срезать, и хоть гамак натянуть.

Липа, ива, береза.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23440
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в саду сосна прям перед домом молодая. Глаз радует проблем никаких. Дома тоже есть одна лет 20 как минимум. Тоже только радость.
Имхо хвойные самый лучший вариант
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Я хз дорого нет, вроде по 900 рублей/ сосна, под ключ (с посадкой) в прошлом году кто мне газон делал предлагал . Если надо могу телефон скинуть.

Но ты подумай, оно надо?Smile
У меня 8 уже взрослых сосен на участке (изначально были).
раскинули лапы, хрен под ними даже газон подстрижешь,
почву кислят и тень создают - тот же газон под ними слабый, а культурное-ну только бруснику наверное подними можно сажать:),
иголок и шишек от них что ппц.
по-хорошему кронировать их регулярно надо. У меня запущены.

Спилить рука не поднялась. Сейчас думаю нижний ярус веток срезать, и хоть гамак натянуть.

Липа, ива, береза.

Если у него есть ссылка на Авито, то было бы здорово. Между забором и тротуаром тоже осенью хочу воткнуть, места полно, ЛЭП и газопровод не мешают, газон выращивать смысла нет, т.к. собачники гуляют
Пока сильно не разбирался, но ценник на сосны с тонкими и длинными иголками неадекватный. 300-3000 рублей за саженец в 9 см
Даже популярная двух-трехлетка горная мугус раньше стоила 500 рублей, сейчас 1200-2000
Вернуться к началу
Jeka102



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 409
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возил из леса, покупал мелкие... все фигня! Если надо чтоб было красиво, надо платить за крупномер. ИМХО. Главное - время, а ждать 10-15 лет пока они поднимуть... а вдруг не доживу? В этом году посадил >20 деревьев. Дорого! Но сразу получил аллею! Кедр, мелкий в земле сидит 3-4 года, как купил 30 см, так и есть, а крупномер этого года уже приросты дал.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА НГ подарили в горшочке.... пересадил в горшочек побольше поливал... весной высадил в саду за забором.. забыл.. в этом году траву косил...РАСТЕТ зеленеет !!!
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
НА НГ подарили в горшочке.... пересадил в горшочек побольше поливал... весной высадил в саду за забором.. забыл.. в этом году траву косил...РАСТЕТ зеленеет !!!

Мелкие хвойные первый год или два после высадки медленно растут, а потом начинают активнее расти, особенно если поливать и удобрять.
Пихта в саду два года почти не росла, потом понеслась. Горные сосны через год начали, но им раз в два года нужно весной новые отростки ломать чтобы новые ветки росли и куст красивую форму приобретал. Иначе страшилище вырастает
Вернуться к началу
Азат З



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2023 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте про народные суеверия при посадке ёлок, сосен на участке. Особенно про перерастание дерева выше дома.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2023 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азат З писал(а):
Почитайте про народные суеверия при посадке ёлок, сосен на участке. Особенно про перерастание дерева выше дома.

Дык строить надо просто выше
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100