ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Проехал с немцем на великах по Золотому кольцу

 RSS-поток ветки «Проехал с немцем на великах по Золотому кольцу»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 9:55 pm    Заголовок сообщения: Проехал с немцем на великах по Золотому кольцу Ответить с цитатой

Немец Альфред - 74 года, типичный немецкий пенсионер, в прошлом учитель физкультуры в небольшом немецком же городке. Аналогично рос пенсионерам (особенно из глубинки), выйдя на пенсию бороздит весь мир.

В данном случае на велосипеде. Пересёк Аляску и Канаду, Центральную Америку и всю Южную от Эквадора до Ушуаи. Давно хотел попасть в Россию, но блин то ковид, то Украина.

В этом году несмотря ни на что, таки решился. До этого никогда в России не был. Едет на велике по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург - Москва - Золотое кольцо - Нижний Новгород, Казань.

На меня вышли чисто случайно через соц сети, а я тут как раз в Московском регионе. Забил за собой проехать вместе участок по Золотому кольцу. Никогда раньше с Альфредом я знаком не был, с его поддержкой в тылу - тоже.

Поддержка - женщина русскоговорящая в городе Ульм, которая обеспечивает коммуникации по маршруту. Примерно аналогично, как у меня было организовано при езде на велике из Уфы в Лиссабон.

Получив контакт Альфреда, я запросил у него маршрут и даты, стиль его езды (дневной километраж, типы ночёвок и питания, заезды в музеи и т.д.) и количество времени на Золотое кольцо. Выяснилось, что едет он тактически абсолютно аналогично как и я в Индонезию и Португалию.

В субботу утром забрал его на путинском фургоне из отеля в Москве, доехали до Юрьев-Польского, там оставили машину, сели на велы и поехали по маршруту Юрьев-Польский - Гаврилов Посад - Суздаль - Боголюбово - Владимир.



В первый довольно бодро за 5 часов докрутили до Суздаля с остановкой в Гав Посаде на поесть вареников. Получился такой по большому счёту шоссейный день.

Второй день потратили на Суздаль и окрестности - Кидекшу и Санино, накрутив километров 50 в сумме.





На обед нашли и пригласили местную женщину более менее сносно владеющую английским. Альфред говорит на немецком и английском, я могу на английском простые вещи, что достаточно для велопутешествия, но мало, чтобы рассказать про Суздаль.



И на третий день, через небольшие деревеньки, вдоль Нерли докатили сначала до Боголюбово, а потом и до Владимира.



Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью Альфреда в Москве немецкому журналисту (на немецком, переводится через Гугл)

https://www.nachdenkseiten.de/?p=102725

В интервью он рассказывает о впечатлениях о России, излагает свои взгляды на политику, касается немного темы Второй мировой войны (у него отец воевал со стороны немцев ессно), ну и по мелочи то сё

Турбо патриотам читать можно! Ещё мы запилили ролик для RT, но он ещё не готов, попозже пришлют ссыль, я выложу.

К чему я это?

Ну во-первых, это пример типичного пенсионера из развитых стран, таких миллионы.

Во-вторых, те кто насмотрелся рос ТВ и уверен что кругом враги, могут увидеть что это не так.

В третьих, хороший пример расширения горизонтов, свободы передвижения и свободы мысли.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Интервью Альфреда в Москве немецкому журналисту (на немецком, переводится через Гугл)

https://www.nachdenkseiten.de/?p=102725

В интервью он рассказывает о впечатлениях о России, излагает свои взгляды на политику, касается немного темы Второй мировой войны (у него отец воевал со стороны немцев ессно), ну и по мелочи то сё

Турбо патриотам читать можно! Ещё мы запилили ролик для RT, но он ещё не готов, попозже пришлют ссыль, я выложу.

К чему я это?

Ну во-первых, это пример типичного пенсионера из развитых стран, таких миллионы.

Во-вторых, те кто насмотрелся рос ТВ и уверен что кругом враги, могут увидеть что это не так.

В третьих, хороший пример расширения горизонтов, свободы передвижения и свободы мысли.

Антон помогу тебе, что бы был полный компресс Very Happy
https://youtu.be/AZRBx8y7Nc8?si=GO6OGpbI9tVPNdeS
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2023 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодрый для 74 лет мужчина, на наши 55-60 тянет)
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2023 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
Бодрый для 74 лет мужчина, на наши 55-60 тянет)

Экология, качество еды и алкоголя, медицина.
Тут много знакомых - 60-80 лет с кем в горы хожу, еще переходить меня могут (не особое достижение кмк). И уж точно перелазить - с месяц назад познакомился с мужиком, 72 года. Лазили в компании мультипитч - 5.10b (6Б?) - он влегкую лидером шел.

ЗЫ: оказалось - он один из крутых олдскульных альпинистов местных. Был в первой канадской команде, которая ходила на К2.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100