ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рекомендации по подготовке цифровых фотографий

 RSS-поток ветки «Рекомендации по подготовке цифровых фотографий»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Рекомендации по подготовке цифровых фотографий Ответить с цитатой

В статье дается ряд простых советов по обработке цифровых фотографий, которые помогут значительно улучшить качество Ваших фото перед их публикацией на фотогалерее "НеДома.ру"

Настоятельно рекомендую к прочтению перед размещением фото!

Рекомендации по подготовке цифровых фотографий - http://www.nedoma.ru/articles/2039.html
Вернуться к началу
snowtata



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1930
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья.
Все понятно, сжато, ничего лишнего.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б еще в текст добавил просто незаменимую вещь Shadows/Highlights для аккуратного подъема провалов в тенях, правда этот фильтр впервые появился в CS2.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это есть в тексте статьи
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу купить книжку по CS2 посоветуйте какую лучше, ато их столько много.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там или неправильно или по старой версии ФШ
Цитата:
Если же снимок уже сделан, несколько его улучшить помогает команда Image\Adjustments\Hue/Saturation. Ползунками Shadow и Highlights регулируйте степень «проявления» деталей в тенях и светах (чрезмерные значения могут привести к искажению снимка).


В настройках Hue/Saturation ползунки Hue, Saturation и Lightness. Я же говорил про отдельный инструмент "Shadow/Highlight" который появился в CS2. Только ради него стоит перейти на CS2.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, тебе чево надо? Ты спроси, расскажу. Да и в инете куча уроков по фотошопу.

http://www.google.com/search?q=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF&sourceid=opera&num=0&ie=utf-8&oe=utf-8
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага я эти уроки юзаю...
чево надо? хз пока чево... так учюся понемножку.... а книжецу тоже охота... чтоб на столе валялась взяла, полистала ее...
люблю я бумажные книжицы Smile
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитать "методички"... знаем, знаем... Wink
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Там или неправильно или по старой версии ФШ
Цитата:
Если же снимок уже сделан, несколько его улучшить помогает команда Image\Adjustments\Hue/Saturation. Ползунками Shadow и Highlights регулируйте степень «проявления» деталей в тенях и светах (чрезмерные значения могут привести к искажению снимка).


В настройках Hue/Saturation ползунки Hue, Saturation и Lightness. Я же говорил про отдельный инструмент "Shadow/Highlight" который появился в CS2. Только ради него стоит перейти на CS2.


в статье описана именно работа этого инструмента - Shadows/Hihglights. в тексте ошибка, вместо "Image\Adjustments\Hue/Saturation" необходимо читать "Image\Adjustments\Shadows/Highlights".

спасибо за замечание. хм, наверное, я опечатался - думал про одно, написал про другое Smile

2freerider - необходимо внести исправления.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100