ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Жесткость пружины?

 RSS-поток ветки «Жесткость пружины?»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Жесткость пружины? Ответить с цитатой

Есть ли какие нибудь нормы на жесткость пружины у велика?
А то у сына на Атоме пружина продавливается при усилии 50кг,
а ребенок весит всего 22.
"Мы чемпионы" говорят так и должно быть.
Нужны хотя бы выкладки какие нибудь, только не про регулировку жесткости, а про нерегулируемые вилки и про детские желательно.
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбираешь вилку, достаешь Пружину(наверняка в этой вилке больше нее ничего и нет) обрезаешь ее гидравлическими ножницами и вставляешь обратно.Smile или находишь похожую по диаметру но более мягкую пружину, например от пневматического ружья и заряжаешь ее в вилку. будет тебе и мягко и комфортно.SmileSmile а при желании и стрелять:-)
хочешь чтобы работало получше, поставь пару демпферов(масляных например)Smile ребенок будет очень доволен.Smile
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду этого делать в течении гарантийного срока,
это пусть у чемпионов голова болит.
Вы мне скажите куда их ткнуть, чтоб фигню всякую не говорили.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некуда их тыкать, никаких норм нет вообще! Это же не СССР где все ГОСТАми регламентировалось.
Вернуться к началу
snowtata



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1930
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, у меня та же проблема Sad
Вилка Mozo M30, 65мм. Какие там 65 мм! Она почти не ходит, все выбоины и бордюры в руки дают - мама дорогая! Что можно сделать? Разобрать-смазать?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вилка новая то маловероятно что чтото поможет. Кроме замены на более приличную Smile
А если старая, то разобрать/смазать/выкинуть старые ластики может помочь вполне.
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не помогло, хотя чемпионы смазали там всё литолом.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вилка Mozo M30, 65мм. Какие там 65 мм! Она почти не ходит, все выбоины и бордюры в руки дают - мама дорогая! Что можно сделать? Разобрать-смазать?

такая вилка никогда работать полноценно не будет. бордюры и выбоины все-равно по рукам бить будут. Хотя смазать наверно стоит, чуть-чуть поможет Smile
У меня РСТ с ходом 63мм, уже давно милиметров на 40 максимум ходит Smile
Вернуться к началу
Санек



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 412
Откуда: Уфа -> Новостройка

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод - меняйте вилки на маслянные. И длинноходные. Кросскантрийщикам - с блокировкой, чтобы по асфальту ездить.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек писал(а):
Вывод - меняйте вилки на маслянные. И длинноходные. Кросскантрийщикам - с блокировкой, чтобы по асфальту ездить.
гы гы гы супермоснтр с блокировкой Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100