ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нива : Что думаете по этому поводу?

 RSS-поток ветки «Нива : Что думаете по этому поводу?»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Kartofan



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Нива : Что думаете по этому поводу? Ответить с цитатой

В городе появилась реклама " Установка отключения переднего моста на Ниве"
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12937
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнение бар, у Нивы развесовка такая, что вся масса на перед приходится, как же она будет с задним приводом ездить? Вот если бы задний отключался!))))
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, я када на Шниве на Спортивной стоял, мне тоже всучили бумежку.
Как то по телеку показывали, почему нельзя делать отключаемый мост. Точно не помню, но вроде все проблемы были про износ. То биш быстро мрут соответсвующие детали. Нива всетаки не УАЗег)))
Вернуться к началу
Bob



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 717
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпольная контора чтоль?
для самоубийц
Вернуться к началу
Абсолют



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже езжу. Кто хочет попробовать покататься звоните [sensored]. Кстати при росте цен на бензин, очень даже интересная штука.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из достоинств Нивы - постоянный полный привод. Отключение переднего моста полный маразм типа заклеивания фар темной пленкой. Кто хочет экономить - покупайте шоху и радуйтесь.
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолют писал(а):
А я уже езжу. Кто хочет попробовать покататься звоните [sensored]. Кстати при росте цен на бензин, очень даже интересная штука.


Господа, хорош столь явным и корявым способом рекламировать БЕСПОЛЕЗНЫЙ "отключаемый передний привод"

При стоимости реализации этого, с позволения сказать, рацпредложения, даже при значительной экономии топлива (в чем есть серьезные сомнения) окупаемость составит лет эдак 5.

А вот безопасность вождения по сравнению с полным приводом значительно снижается, особенно на поворотах. ИМХО и не только...

Про нивовскую развесовку тоже уже сказано.
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"На самом деле недоверие к постоянному полному приводу вызвано использованием автомобилей с ручным подключением полного привода, где делаются постоянные попытки упростить этот процесс при помощи различных автоматически блокирующихся ступиц и/или разных дополнительных приспособлений. Системы постоянного полного привода проще по конструкции поскольку в нет необходимости в этих "упрощающих" приспособлениях и всех деталях, связанных с ними.
Обвинения в том, что автомобили с полным приводом расходуют много горючего справедливы только по отношению к системам с ручным подключением полного привода. Системы с постоянным полным приводом и центральным дифференциалом в отличие от систем с подключаемым полным приводом не приводят к чрезмерной деформации покрышек при повороте. Более того исследования Audi показали, что потери на сопротивление качению у автомобиля с приводом на одну ось превосходят потери вызванные большим весом и инерцией автомобилей с постоянным полным приводом.

9. Системы с ручным подключением полного привода в сравнении с системами постоянного полного привода
Использование в трансмиссии автомобиля ручного включения полного привода приводит к значительным трудностям в настройке подвески. Для автомобилей с управляемыми передними колесами передние колеса в повороте должны проходить большее расстояние, чем задние. Из-за отсутствия центрального дифференциала задние колеса должны проскальзывать для выравнивания скоростей вращения и таким образом частично теряют сцепление с дорогой в повороте. При этом автомобиль получает излишнюю поворачиваемость, что для среднестатистического водителя не является безопасным. Для корректировки этого передним колесам придается большой положительный угол развала. В результате передние колеса имеют меньшее пятно контакта с дорогой и соответственно меньшее сцепление в повороте. И все это только для того, чтобы обеспечить автомобилю нейтральную поворачиваемость при включенном полном приводе. Когда полный привод отключен, что в общем-то является более частой ситуацией, автомобиль приобретает значительную недостаточную поворачиваемость, поскольку тенденция к проскальзыванию задних колес в повороте уменьшается. АБС в режиме полного привода, когда она бывает очень нужна, тоже будет отключена.

Нет необходимости приводить дополнительные аргументы, чтобы понять, что подключаемый вручную полный привод имеет массу недостатков по сравнению с постоянным или автоматически подключаемым полным приводом, которые способны динамически перераспределять тягу между осями в зависимости от того, какая из них имеет худшее сцепление с дорогой. Системы постоянного и автоматически подключаемого полного привода полностью предсказуемы и могут быть настроены под каждый конкретный автомобиль для достижения максимального эффекта.

Средний потребитель обычно имеет тенденцию недооценивать необходимость высокой управляеости. Выражение "Я не собираюсь участвовать в гонках на моей машине" можно услышать довольно часто. Тем не менее, если оценивать автомобиль, как средство передвижения нельзя не оценить его управляемость. Автомобиль с хорошей управляемостью, такой как перечисленные выше полноприводные модели, снижает трудность прохождения поворотов, делает этот процесс более предсказуемым. При этом среднестатистический водитель будет чувствовать себя более комфортабельно и уверенно, будет меньше снижать скорость при прохождении поворотов, что приведет к меньшим потерям крутящего момента и в свою очередь меньшим потерям энергии на очередное ускорение автомобиля. Другими словами такой автомобиль будет более энергетически эффективным. К сожалению такая точка зрения вообще никогда не рассматривается при обсуждении достоинств тех или иных схем."
Кому не хватило такой цитаты, можно прочитать всю статью:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/vvedvpp.htm

Так что НЕ НАДО нас агитировать за БЕСПОЛЕЗНЫЙ, ДОРОГОЙ и ОПАСНЫЙ "отключаемый передний привод на ниву".
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13737
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называеться экономить на спичках. Как некоторые чудаки ездят без включенных фар. Типа экономлю лампочки.
Вернуться к началу
Абсолют



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Абсолют Ответить с цитатой

В свое длинном тексте Ruzland очень сильно путает подключаемый в ручную передний привод без осевого дифференциала с тем, что мы уже имеем в «Ниве» меж осевой диф. и он никуда не убирается.
В тяжелых условиях (на рыбалке и охоте) я включаю обычную схему трансмиссии 4х4, а на асфальте как на обычной заднеприводной машине, а при этом еще и нет «козления» т.к. мосты не догоняют друг друга, и руль становится легче потому, что снято усилие приводов.
Ну и по экономии получилось следующее: 40 литров хватило на 560 км
постоянных поездок из Уфы в Карламан, получилось примерно 7-8 литров на 100 км. С мая наездил уже 9000 км при экономии 2л на 100 получаем 2х16.5х90=2 970 руб. Думаю, что за это лето все окупиться.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100