ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автобагажник для лыж

 RSS-поток ветки «Автобагажник для лыж»
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
lele



Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 409
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Автобагажник для лыж Ответить с цитатой

Озадачился покупкой багажника для лыж на машину. А то надоело по 3-4 пары возить в салоне. Ездить так можно (что и делал до сих пор), но пора переходить к комфорту. Smile Машина - ВАЗ 21099.
Так вот возникли вопросы. Может кто подскажет.
1. Где в Челябе продают поперечины и крепления? Вроде видел где-то, но точно уж не помню.
2. Стал изучать модели и вижу есть, которые крепятся прямо на магнитах на крышу, без поперечин. Вот такие:
http://bgznk.ru/catalog/27-6794.html
Кто-нить юзал? Какие мнения о магнитных? Надёжно это или не очень?
Не портит ли крышу?
3. У новых моих лыж так называемые "высокие крепления" по понятию производителей багажников. Это как я понял, когда на пятке крепления задния зажим такой почти вертикальный. Поэтому для крепления пары лыж сложенных скользячками друг к другу, чтобы нижняя лыжа не упиралась в крышу и багажник быть с опцией для лыж с высоким креплением. Дейстительно ли не влезет в обычный багажник? Или предложите обе лыжи креплением вверх ложить? Но таким образом занять дополнительное лыжеместо?

Вобчем жду ваших мнений-рассуждений про багажники, которые помогут мне выбрать конструкцию и модель!
Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по п.3
крепы пушки что-ли? дык, они только в застегнутом положении смотрят вертикально, а так ниче... как вполне обычные

вот только если под крепами платформа высокая, тогда да - могут и в крышу упираться Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет магнитных говорили типа могут на скорости свыше 90 отлепиться. Но верю с трудом. практического подтверждения не встречал и ни от кого не слышал.
Вернуться к началу
ufimez



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Насчет магнитных говорили типа могут на скорости свыше 90 отлепиться. Но верю с трудом. практического подтверждения не встречал и ни от кого не слышал.

а в населенных пунктах отлепляются на скорости свыше 60! Very Happy Very Happy
своеобразный охраничитель скорости!
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга были магнитные так на работе пробовали отодрать от железного шкафа вдвоем ничего не получилось, надо будет у него пораспрашивать про них сам себе хочу такие.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12451
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось купить обычный багажник на крышу, положить на него шкаф, а потом уже крепить лыжи)))
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Пришлось купить обычный багажник на крышу, положить на него шкаф, а потом уже крепить лыжи)))

УУ флудер
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магнитные крепы на 4 пары лыж - задачка с дорогим решением.

имхо - надо взять поперечины крепящиеся на желоб вдоль крышы. Таких конструкций много и на любой кошелек. Далее подбираем собственно крепление для лыж. Тут тоже есть выбор, но я выбрал решение от туле. Если средства позволяют - разумнее вообще бокс водрузить на крышу. Тогда и лыжи будут в чистоте и вещей можно накидать. Летом всякие палатки-спальники-матрасы к примеру, а зимой лыжы-борды-ботинки ну и те-же спальники с матрасами надувными на случай ночлега в непредвиденном месте. Один мой товарищ так всегда и ездит - если сам жилье не нашел или компания слишком хороша чтоб расставаться - кинул матрасик, напялил спальник - и никому не мешает в уголочке посапывает.
Но бокс надо примерить к воротам гаража - у меня не лезет в гараж бокс даже 28см-й, поэтому могу юзать бокс только в дальние-долгие поездки. А для еженедельных катаний в Абзачку юзаю крепления на поперечинах.
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузов- универсал рулит
Вернуться к началу
Axel



Зарегистрирован: 21.07.2003
Сообщения: 274
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to lele
год назад брал крепление такое http://bgznk.ru/catalog/tovar/27-4954-12576.html
в accar.ru за 2050р. Привезли ч/з неделю, 200р.
Установил на поперечины, которые в сипайлово на авторынке купил (750р), машина 99.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100