ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Подскажите,пожалуйста. (у кого лучше...)

 RSS-поток ветки «Подскажите,пожалуйста. (у кого лучше...)»
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Натка



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Подскажите,пожалуйста. (у кого лучше...) Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, на каких лыжах лучше начинать кататься? Интересует фирма,желательно модель. Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я не лыжнег, но по себе знаю что для начинающего большой разницы нет на чем кататься начинаешь... действительно начинаешь осознавыать только после сезона катаний, а может и двух, что именно тебе нужно...

Но если действительно есть желание заняться таким видом спорта, то советую не брать нижэние (самые дешевые) модели... Я бы взял с расчетом на будущее, что-нить из средней ценовой/качественной категории...

Про модели, я думаю господа лыжнеги более точно подскажут...

Ведь подскажут, ведь да???
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2натка - у тебя есть знакомые, кто уже занимается глыжингом? еси да, то поспрашивай их.

А вообще кроме лыж, надо обязательно хорошие ботинки. Имхо лучше взять оч.хорошие боты сразу и довольно дешевые лыжи. + хорошая курка/штаны, флиска, терма и очки. Оч. желательно шлем.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче 50-60 килорублей и все в ажжуре! Very Happy
Вернуться к началу
Натка



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивала Crying or Very sad ,знакомых много,особенно в Уфе, но все дают советы противоречащие друг другу.Совсем запуталась Sad Выбор слишком велик.Выбираю между Volki,HEAD,Salomon,Dynastar,Fischer.А,что значит хорошие ботинки,чем они отличаются?Какие мне нужны?
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие ботинки - это обычно дорогие ботинки. т.е. верхние модели. имхо: династар тебе не советую, из ботинок смотри ланге, нордика, саламон, к2 - что будет в идеале то и бери (но очень долго меряй) и вообще почитай в нете инфу по подбору ботинок (так у яндекса и спроси). Лыжи- можешь купить средние женские модели К2.
Вернуться к началу
Натка



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike,огроменное спасибо Very Happy Кстати, Бирюков, может вместе учиться будем? Very Happy
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхние модели г ботинок имеют большой индекс жесткости. Будет как испанский сапог. Для начала нужно гдето 40-50 ИМХО
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам выбираю себе новую снарягу, поэтому тема близка.
На горнолыжке, особенно для новичка, ИМХО самое главное чтобы было комфортно, иначе боль от неправильно подобранных ботинок или некомфорт от дурацких одежек отравит все удовольствие от всего выезда, катания, тусовки. Поэтому, на мой взгляд наибольшее внимание нужно обратить именно на эти моменты. Ботинки, самое главное! Они должны сидеть как вторая кажа! В них должно быть узко, плотно, облегающе, как в ... у девственницы, но в то же время очень комфортно - нигде не жать, ни затекать, не тереть. Нужно взять с собой чувака, обязательно чувака, а нее дуру подругу, которая два раза катала и фсе про ЭТО знает, причем чувак должен откатать 4-5 сезонов и выслушать все его советы и выслушать фсе, что он расскажет про выбор ботинок, а если ты не сташная крокодилица, то рассказывать он будет долго и с удовольствием, а потом мерять, мерять и мерять. Сравнивать с тем, что померяла до этого, уже выбрать окончательно, а потом поехать в новый магазин и начать сначала. И в какой то момент ты понимаешь, что вот эти ботиночки, как ни странно оказывающиеся не самыми дорогими, в самый раз тебе подходят. Вот их и берешь.
Лыжи. Вообще почти не имеет значения какие. По любому их придется менять через сезон - с этим ничего поделать нельзя берешь те, что преложил продавец в магазине ариентируясь только на цену - самы дешевые...
А вот остальное бабло на одежку - это действитьно ВАЖНО!
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня проперло на пост после портвешка то 777! Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100