ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ботинки горнолыжные

 RSS-поток ветки «Ботинки горнолыжные»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ботинки горнолыжные Ответить с цитатой

господа эксперты Cool
в чем разница между женскими и мужскими ботинками в плане материалов, прочности и веса???
и между фрирайдными, рейсовыми и тд.....
умными словами не пишите плс.... я хочу услышать от реально знающих людей, а не из статей в интернете.

пример: "женские лыжи делают из туалетной бумаги" /с Гоша вместо "композитные материалы, деревянный сердечник" Smile
Вернуться к началу
53к



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже хочу узнать!Smile
Вернуться к началу
Rouch



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно купил супруге женские ботинки, стыдно признаться, но себе такие тоже хочу Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катька, там вроде дело не в материале а в колодке. Что-то про различия длины ноги до начала икры я слышал и еще про что-то в стопе. Т.е. голенище вроде как иначе профилируется. Ну и конечно гламур разный стоит учесть, то мех, то стразы Smile Хотя ноги разные бывают, мерить надо все.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Епрст, опять про экпертов, да все мы тут любители
1. Женские боты отличаются только колодкой, считается что у девченок лапка уже, а мышца икроножная пониже, поэтому бот по высоте короче делают и т.п. расхождения в строении ног м/ж.
Материалы одинаковые.

2. Фрирайдные/рейсове и т.п. не более чем условные классификации, чтоб юзерам проще ориентироваться (ну а что тогда про боты в инструкции писать Very Happy ). Различаются тонкостями - например у фрирайдных часто пишут - "шок абсорбер" - типа стелька хитрая и т.п.
Реально стельки разные (у меня фри - Зе Бест Нордики, там внутренник как у космонавтов, стелька многослойная и т.п. навороты, но насколько эт реально полезно - х/з.

3. ИМХО - в боте важны 2 вещи - колодка, чтоб нищтяк по ноге и жесткость, чтоб сооответствовала стилю каталки, остальное для красоты Wink

Е-мое пока писал, kkv уже ответил все 100.
Да забыл - вот когда в ботах встроены кристаллы сваровски, это может быть самым главным, но это лучше с подругами обсудить Wink


Последний раз редактировалось: Finic (Ср Окт 18, 2006 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
53к



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне покупали ботинки, сказали: что утепленные, материал опупено классный, нога мерзнуть не будет, более жесткие, все регулируется, сидят как влитые и т.д. и т.п....ну короче, женские:)
Походила я немножко в них по хате - реально, намного удобнее чем у брата (я него лыжи как-то отнимала кататься) Smile
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

53к писал(а):
Когда мне покупали ботинки, сказали: что утепленные, материал опупено классный, нога мерзнуть не будет, более жесткие, все регулируется, сидят как влитые и т.д. и т.п...

С мехом что-ль Question
Наружу али вовнутрь Question
Во че уже в Уфе шьют, а мы в Челябинске отстали Crying or Very sad
Вернуться к началу
53к



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finic, да нет...че-то мех там не очучается...но теплые это точно! Very Happy
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моих замечательных raichle есть разные вставки, черненькая и жолтинькая типа наклон ботинка регулирует, так вот по лесу мне удобнее с черной катать а по трассе с жолтой я вот и думаю может между фр и карвинговыми есть какаято рзница в этом самом наклоне
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть производители женских глыжных ботинок не гонятся за уменьшением веса, как это происходит с лыжами и не делают ботинки из всяких отходов???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100