ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Очки и их юзание

 RSS-поток ветки «Очки и их юзание»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Roy



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 579
Откуда: Массква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Очки и их юзание Ответить с цитатой

Совершенно безсмысленный треп с моей стороны, поскольку, как я понимаю, зиму в этом году совсем отменили в Москве, но все же...

Вопрос у меня такой - очки для катания юзают все. И наверно продлема эта знакома, а может уже давно решена...

При температуре воздуха ниже -15 очки начинают замерзать и покрываться коркой льда. У меня пара разных очков (с вентиляцией и без), но замерзают они однофигственно.
Понятно, что это связано с тем, что теплый и влажный воздух, выдыхаемый изо рта и носа поднимается сразу на очки, тем паче, если кататься в балаклаве. Тама влага сразу оседает и превращается в ледник.

Как хоть какие-нибудь меры, изменил отчасти вентиляцию балаклавы, проделыванием дырочек вентиляции...

А что вот делаете вы с этой проблемой?
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо решение проблемы может быть:
1. Ни в коем случае не снимай очки в течении всей катухи (если катаешь в шапке)
2. Не натягивай балаклаву на нос, либо действителньо проделай дырку для дыхания.
3. Очки с вентилятором купи (беспантовая вещь довольно - при -20 мотор и бата замерзают и остается тока режим турбо - но для продувки впирнципе достаточно)
4. Не трогай руками
5. Побрызгай антифогом (вроде в розе был)
Вернуться к началу
-=LaCrema=-
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с дешевыми очками справлялся путем поворота их набок головы во время стоянок и подъемника. Когда едешь, ветер все раздувает, и очки не запотевают ,а вот только замедлился или остановился, очки замерзают. поэтому просто поворачиваю очки на бок головы, тогда дыхание на них не попадает )
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=LaCrema=- писал(а):
я с дешевыми очками справлялся путем поворота их набок головы во время стоянок и подъемника. Когда едешь, ветер все раздувает, и очки не запотевают ,а вот только замедлился или остановился, очки замерзают. поэтому просто поворачиваю очки на бок головы, тогда дыхание на них не попадает )

в основном проблема имхо с испарениеми от головы через шапку - т.е.лучше уж на шею опустить.
Вернуться к началу
leo



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 441
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- катай без балаклавы, с балаклавой имхо всяко потеют (я просто нашейничек надеваю - на подьемнике очки на голову, морду в нашейничек)
- помогает вторая маска, пока первая вымораживается Smile
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема решаецца приобретением шлема! Т.к. через него не проходят "испарения от головы"
Вернуться к началу
SiN



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, очки не снимать, а на подъемнике освобождать нос и рот, чтоб дышать свободно. И не вкоем случае не соскребать лед с поверхности маски, гарантия 90% что испортите покрытие.
В принципе если маска с покрытием антифог, то особо и не обмерзают.
Вернуться к началу
strust



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 581
Откуда: White House

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очки никогда не замерзают, катаю в в шлеме, балаклаву на нос не натягиваю, очки суперантифог
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doors писал(а):
проблема решаецца приобретением шлема! Т.к. через него не проходят "испарения от головы"


+1
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне такая проблема не знакома, катаю при любой температуре, при которой работает подьемник, на мне шлем, очки смит, балаклав с маской, очки периодически (через 2 катния) протираю салфеткой антифог. ни очки ни маску за весь период катания не снимаю сморкаюсь через маску, благо там есть прорезь для носа. когда сажусь в подъемник, спускаю маску с лица.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100