ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

стирка одежки мембраны-пуховики-флис

 RSS-поток ветки «стирка одежки мембраны-пуховики-флис»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
leo



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 441
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: стирка одежки мембраны-пуховики-флис Ответить с цитатой

короткая, но имхо дельная статейка о стирке и уходе за одежкой: http://snowboarding.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=465&Itemid=52
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная статейка Smile
Хе-хе, у меня есть свой опыт убития мембраны!
Smile Просто нужно 10-12 раз постирать свою любимую Басковскую куртку в стиральной машине и мембраны как ни бывало:) (бляго ей уже 5 лет, но все равно жалко, зато за время использования окупилась трижды и кайфов немерянно)

Я стараюсь вообще не стирать горнолыжную одежду. Из этого слудует и тот что стараюсь не пачкать...

Пух не стирал, но возьму статейку на заметку...


А вот флису и полару мне кажется вообще пофиг как его стирать... Сколько у меня было толстовок, ваще проблем после стирки не было... и химией фигачил и не химией... мож мне кросто хорошие попадаются? ...
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сразу бамажку, которая была с мембранной одежкой, набил руками в переводчике, так и поступал. Тьфу-тьфу-тьфу.... Правда одну куртку сжег кислотой из акб Sad , случайно, ткань насквозь не прожглась, но в местах облития просто расслоилась.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот во вторни штаны на попе совсем порвал Sad
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вопрос - где у нас можно купить вещества для ухода за мембраной и пухом? Тот же Nikwax например?
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никвакс-незнаю, а в чемпионе и спортмастере продаётся что-то. Названия не помню, но пользовался - нормально...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для стирки мембранных тканей ничего фактически нет ни в чемпе на проспекте ни в спортмастере. Был там вчера, спрашивал. Вообще-то это простое "жидкое мыло". Можно применить обычное хозяйственное с тем же успехом. Или детский шампунь без всяких добавок. Я как-то купил в Триале банку такого средства, так оно очень плохо стирает. Особо грязные места все равно мыл щеткой с хозмылом. После стирки требуется пропитка.
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда здорово, что я купил серо-черную одежку... буду раз в сезон стирать ))
Вернуться к началу
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
ну тогда здорово, что я купил серо-черную одежку... буду раз в сезон стирать ))

Это ты правильно сделал...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
А теперь вопрос - где у нас можно купить вещества для ухода за мембраной и пухом? Тот же Nikwax например?

А у Стаера вроде средства были.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100