ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Апгрейжу путинский фургон есть вопросы

 RSS-поток ветки «Апгрейжу путинский фургон есть вопросы»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 10:38 am    Заголовок сообщения: Апгрейжу путинский фургон есть вопросы Ответить с цитатой

Решил сделать душ с горячей водой, соответственно вопрос по газовым баллонам.

Гуглил, ютубил и т.д.

Где установить баллон? Внутри или снаружи?

По ТБ вроде как снаружи лучше, но тогда неудобно заправлять и надо делать дырку для шланга внутрь.

Если внутри, то как быть с композитными баллонами где есть клапан, стравливающий газ?

Если внутри и металлический, то можно ли?
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня снаружи есть специальный рундук, где на дне есть вентиляционные отверстия.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батыр писал(а):
У меня снаружи есть специальный рундук, где на дне есть вентиляционные отверстия.
у меня обычный фургон, думаю если снаружи, то повесить снизу как ГБО один баллон на 27 литров например.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых определиться с типом газа: метан или пропан.
Пропан тяжелее воздуха, скапливается внизу. В машинах, где устанавливается пропановый баллон, на мультиклапан ставится камера и вентиляционные шланги с выходом под днище. Да нужны дырки.
Если желание использовать бытовой пропановый баллон с газом, то в идеале нужно его ставить в герметичной камере с дыркой вентиляции снизу.
Баллоны травят, композитные, особенно дешевые, чаще железных.
С метаном сложнее. Баллоны толще тяжелее, давление выше. Метан легче воздуха, поднимается вверх. Как делается вентиляция на легковых машинах не знаю.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё никак не могу понять - на автозаправках продают пропан? и можно ли заправить на такой заправке бытовой газовый баллон?

идеальным выглядит решение повесить баллон снизу стационарно, завести шланг внутрь, а заправлять просто заезжая на автозаправки

газ думаю пропан
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теории можно купить бак пропановый, они в виде тороидов бывают и вместо запаски повесить (она же снизу у ГАЗели? Ну и штатный заправочный клапан, тогда вообще вопросов на заправках не будет.

А обычные бытовые баллоны не везде заправляют, дороже обычно (всегда считают за полный баллон) и его надо каждый раз вытаскивать и ставить на весы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100