|
|
| Автор |
Сообщение |
Vityboard
Зарегистрирован: 26.06.2006 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Июн 26, 2006 12:32 pm Заголовок сообщения: Зональное соревнование по велотуристскому многоборью |
|
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
Vityboard
Зарегистрирован: 26.06.2006 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Июн 26, 2006 12:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Зональные соревнования по велотуристскому многоборью – чемпионат Юга Урала
Организаторы, Министерство по Физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан
Вся подробная информация в ближайшее время.
Организаторы будут рады принять помощь в Судейской работе! |
|
| Вернуться к началу |
|
Гость
|
Добавлено: Пн Июн 26, 2006 1:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ЗОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
ПО ВЕЛОТУРИСТСКОМУ МНОГОБОРЬЮ
ЧЕМПИОНАТ ЮГА УРАЛА
ПОЛОЖЕНИЕ
Соревнования проводятся в соответствии с Единым планом
Туристско-спортивного союза России
Республика Башкортостан, 2006г.
1 Цели и задачи
1.1 Соревнований проводятся с целью:
- пропаганды велосипедного туризма, как важного средства воспитания здо-рового образа жизни и активного отдыха;
- выявления сильнейших команд и спортсменов Урала по велотуристскому многоборью;
- выполнение нормативов по велотуристскому многоборью.
1.2 Задачами соревнований являются: проверка мастерства велотуристов, улучшение их технической, тактической, физической подготовки, отработка приемов безопасности при прохождении реальных препятствий, характерных для спортивных походов.
2 Руководство соревнованиями
2.1 Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство по фи-зической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан. Непосред-ственное проведение возлагается на федерацию велотуризма РБ и главную су-дейскую коллегию соревнований.
2.2 Главный судья соревнований - Масленников В.А.
3 Время и место проведения соревнований
3.1 Соревнования проводятся 14-16 июля 2006г. в районе поселка Казаяк.
3.2 Место базирования Главной судейской коллегии в велоклубе «Техниктур» по адресу: г.Аша, ул. Симская, д.1 (цокольный этаж ПТУ). Здесь же возмож-но размещение команд, стоимость проживания 50 руб. в сутки с человека. Размещение остальных участников в полевых условиях, приготовление пищи на кострах.
3.3 Проезд электричкой или поездом до станции г. Аша. Встреча команд по предварительным заявкам с указанием номера поезд и время прибытия.
4 Общие условия проведения соревнований
4.1 Требования к дистанциям:
4.1.1 Соревнования проводятся в соответствии с требованиями Правил по ту-ристскому многоборью.
4.1.2 Класс дистанций - 3 - для младшей группы, 4,5 - для старшей группы. Команды имеющие участников, 11 лет и младше к прохождению дистанции «ралли» не допускаются.
4.2 Требования к участникам:
4.2.1 К участию в соревнованиях допускаются команды городов, регионов, районов, клубов, секций, учебных заведений и других организаций Урала.
4.2.2 Соревнования проводятся в двух возрастных группах:
- до 15 лет на дистанциях 3 класса,
- 15 лет и старше - 5 класс дистанций. Состав команды:
- для младшей возрастной группы (до 15 лет) - 4 человека (тренер-представитель, судья и 2 участника),
- для старшей возрастной группы (от 15 лет) - 6 человек (тренер-представитель, судья и 4 участника).
4.2.3 К прохождению дистанций 5 (пятого) класса допускаются участники имеющие не ниже первого спортивного разряда или участие в походе 3 (тре-тий) категории сложности.
4.3 Дистанция «ралли» проводиться в обеих возрастных группах. Для млад-шей возрастной группы ралли в соответствии с правилами по 3 классу дистан-ции.
4.4 Требование к снаряжению:
Команды должны иметь: снаряжение для размещения и приготовления пищи в полевых условиях, велокомпьютер или счетчик, медицинскую аптечку, ре-монтный набор, планшетку и компас для прохождения дистанции ралли. Уча-стники должны иметь: в целях безопасности - вело шлем или каску, велосипед с базой не менее 950 мм, диаметром колес не менее 530мм., паспорт (свиде-тельство о рождении), ИНН, пенсионное страховое свидетельство, медицин-скую справку о состоянии здоровья, при наличии - спортивную классификаци-онную книжку.
5 Заявки на участие в соревнованиях
5.1 Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по ад-ресу: 450076 г. Уфа, а/я 7205, по тел. 8-927-23-50-043, тел. (3472) 51-14-18 (Масленников Виталий Александрович), или по электронной почте: vityboard@yandex.ru до 13 июля 2006г.
5.2 Мандатная комиссия принимает заявочные (заявка, заверенная команди-рующей организацией, представителем и врачом, разрядные книжки или под-тверждающий документ, паспорт) и командировочные документы 13 июля 2006г. до 22-00.
6 Программа соревнований
13 июля: заезд и регистрация участников;
15.00 - 18.00 - установочный судейский семинар;
20.00 - совещание с представителями команд, жеребьевка участни-ков.
14 июля: 11.00 - открытие соревнований;
11.30 - 15.00 - соревнования на дистанции «Фигурное вождение»;
15.00 - 16.00 - обед судей и участников;
17.00 - 19.00 - соревнования на дистанции «Кросс кантри»;
20.00 - подведение итогов первого дня соревнований, совещание с представителями команд, жеребьевка участников.
15 июля: 11.00 - 20.00 - соревнования на дистанции «Ралли».
20.00 - совещание с представителями команд, жеребьевка участни-ков.
16 июля:
12.00 - 15.00 - соревнования на дистанции «Триалл туристский»;
15.00-16.00-обед
18.00 -Подведение итогов соревнований и совещание с представи-телями команд.
19.00 -Награждение победителей и закрытие соревнований;
20.00 - отъезд команд.
7 Финансирование
7.1 Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований и пита-нием судей несет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан.
7.2 Расходы по проезду участников до места соревнований, размещению и пи-танию команд несут командирующие организации.
7.3 Расходы по приобретению призов за вторые места за счет привлеченных спонсорских средств.
8 Определение результатов и награждение
8.1 Результат в «Кросс-кантри» определяется по наименьшему времени про-хождения дистанции.
8.2 Командный результат на дистанциях «Фигурное вождение» и «Триалл ту-ристский» подводится по сумме мест занятых участниками. Личный ре-зультат (победителей) определяется по наименьшему времени прохождения дистанции плюс штрафное время из расчета - один штрафной балл равен пяти секундам.
8.3 Команда - победительна дистанции «Велоралли» определяется по наи-меньшей сумме мест занятых на этапах (ДС) и пунктах контроля времени (KB).
8.4 Команды - победители в каждой возрастной группе определяются по сум-ме мест занятых на дистанциях, при равенстве суммы мест отдается предпоч-тение команде имеющей лучший результат на дистанции «Ралли».
8.5 Команды - победившие в общем зачете и призеры награждаются грамотой и медалями. Команды и участники занявшие первые места на дистанциях на-граждаются грамотами и ценными призами, призеры - грамотами.
По всем вопросам, связанным с проведением соревнований, обращаться в отдел туризма Министерства по физической культуре спорту и туризму Рес-публики Башкортостан (тел.(3472) 72-86-90) Рамил Мухамадиевич и главную судейскую коллегию по (тел.: 8-927-23-50-043). , (тел.(3472) 51-14-1 Масленников Виталий Александрович
Настоящее положение является Официальным вызовом
на соревнования |
|
| Вернуться к началу |
|
Санек
Зарегистрирован: 18.09.2005 Сообщения: 412 Откуда: Уфа -> Новостройка
|
Добавлено: Пн Июн 26, 2006 6:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Так )) Прошу пояснить.
1. Что я конкретно должен сделать, чтобы там учавствовать?
2. Могу ли я учавствовать если команды нет? Одиночкой? Или, скажем тренер и я? |
|
| Вернуться к началу |
|
марарат Гость
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2006 11:59 pm Заголовок сообщения: Re: Зональное соревнование по велотуристскому многоборью |
|
|
соревнования накрылись медным тазом, но я всеравно поеду в ашу.
если кто хочет присоединиться, то садитись в 6- часовую электричку и доезжаете до аши, а там предстоит лосиный пробег по воробьиным горам, затем я планирую ночевку возле аши в палтке, у кого ее нет, тот сможет переночевать в велоклубе. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|