|
|
| Автор |
Сообщение |
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июл 11, 2006 8:50 pm Заголовок сообщения: Нужна помощь по КПК!!! |
|
|
Всвязи с тем что КПК HP iPAQ 2490 глючит (не загружается без подключенной зарядки) он был перепрошит. Бекап предварительно сделать не удалось, и в связи с отсутсвием в инете русской прошивки пришлось прошиваться английской.
Прошивка поставилась, но проблему это не решило, теперь надо вернуть назад русскую прошивку (что бы сдать КПК в сервис центр, с английской прошивкой они снимают с гарантии (ИМХО это бред, но что делать.))
Дайте пожалуйста кто нибудь бэкап от 2490 с русской прошивкой! Буду вечно благодарен!!!
Или предложите способ вернуть русскую прошивку. Заранее спасибо
зы: не дайте пропасть, оплачу по мере возможностей. |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2006 9:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
| И второй пункт вопроса. Ты уверен что у тебя была именно русская прошивка, а не руссификатор, который накатывается поверх прошивки? Покопайся в дисках из комплекта поставки. |
|
| Вернуться к началу |
|
Koldrex

Зарегистрирован: 04.07.2004 Сообщения: 3316 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2006 10:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
КПК энтот мой
Прошивка точно русская в форумах много об этом говорят но никто не могет найти ее не на офсайте (ее там просто нет) ни так бэкап выложить , так что и помочь ни кто не может.
Английская прошивка имменно официальная (та что на ссылке выше) попробую конечно сдать по гарантии но большая вероятность что могут не принять. На диске в комплекте поставке тоже нет.
Вообщем что бы оживить КПК перепробовал все способы предложенные на форумах. В результате пришел к выводу что полетел контроллер питания а это прямая дорога в сервис, т.к. КПК на гарантии, есть ли основание в отказе в ней из за того что стоит английская версия вместо русской ? |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2006 11:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
Как раз на форумах пробегали выдержки из каких-то законов что вроде как оснований для отказа нет. Надо поиском пройтись.
Во-вторых, быкап с русской винды тут не поможет, потому что нужна именно прошивка ROM. Если откатить чужой бэкап то версия прошивки не изменится и при последующем ХР появится опять англ. версия. |
|
| Вернуться к началу |
|
Koldrex

Зарегистрирован: 04.07.2004 Сообщения: 3316 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2006 6:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Имелся ввиду не совсем бэкап а именно образ ROM с русской прошивкой, есть методика (через терминал MTTY) когда на флешк-карту побитно списывается образ а потом с карты его можно снова залить в КПК |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2006 7:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ну так-то даа.. |
|
| Вернуться к началу |
|
|