ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что такое КОПИПАСТ???

 RSS-поток ветки «Что такое КОПИПАСТ???»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Что такое КОПИПАСТ??? Ответить с цитатой

Пока лежал в не столь отдаленных местах форум пополнился новоявленным модным выражением... а я не знаю че это такое...

Из контекста понимаю что это "копирование текста какаго либо автора" ... но не понимаю где уместно применять это слово а где нет...

Господа просвещенные, подскажите, а?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копипаст = copy + paste = ctrl-с + ctrl-v = скопировать + вставить
Вернуться к началу
Roy



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 579
Откуда: Массква

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, на сегодняшний день, фраза "копипаст" преобретает иной смысл, становясь самостоятельным вырыжением. Смыл этого слова для себя я перевожу как - Заимствованное использование чужих слов, умышленно или нет выдаваемых за свои. Как аналог плагиата. Но в случае плагиата полностью присваивается авторство целому произведению, а в нашем случае цитаты и отрывки, без указания авторства. (Roy (c))

Как второе значение этого слова - повторное использование части тескта из другого произведения, без ссылки на него. (Roy (c))

2xt3: А я вот пользую Ctrl+Ins и Shift+Ins. Wink
Вернуться к началу
Roy



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 579
Откуда: Массква

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что уж там, давайте больше:
КОПИПАСТ - выражение своих мыслей, идей, или использование в своей разговорной речи чужих законченных самостоятельных фраз и высказываний. С попыткой выдачи оных за свои.

вариант в: В случае повторного использования своих самостоятельных законченных фраз или выражений, но с использованием в другом контексте.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy писал(а):
2xt3: А я вот пользую Ctrl+Ins и Shift+Ins. Wink


видать в турбо паскале программировал

Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в тп программил, пользую только Ctrl-Ins, Shift-Ins.
А вот в турбоси для дос, для копипаста надо было: Ctrl K B Ctrl K K и наконец Ctrl K C!Very Happy
Копипаст в текстовом редакторе vi это бля пипец, все через команду с двоеточием!
А сейчас все Ctrl+C Ctrl+V Sad.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Копипаст не есть Хорошо?!
...
А че тогда вы это слово постоянно цитируете?:?? Типа модна?
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в комнату заходила секретарша шефа
все програмисты инстинктивно нажимали ctrl+V
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выдать в нете чьето произведение за свое - весьма затруднительно, т.к. правда вскроется очень скоро. Так что первое определение для енте считаю неприменимым.
Я сам считаю копипаст - простое цитирование понравившейся инфы с другого источника, и ничего плохого в этом не вижу.
Вернуться к началу
ufimez



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Roy писал(а):
2xt3: А я вот пользую Ctrl+Ins и Shift+Ins. Wink


видать в турбо паскале программировал

Laughing Laughing Laughing Laughing


а я в тп ктрл + с, +в использовал. так что не вижу аналогии...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100