ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Портативные радиостанции

 RSS-поток ветки «Портативные радиостанции»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
IROKEZ!
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: все правильно Ответить с цитатой

Все правильно!
Онборд всегда висит на канале 7\14 Smile

Собственно мы на нем и будем на Красной поляне.
Пение песен в эфире приветствуется Smile
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Вчера наконец-то привезли мне рации! Большое спасибо Фею, за то, что он буквально вырвал у продавцов вожделенные дивайсы! Я, честно говоря, не ожидал, что купить рации, даже в Москве, окажется очень проблемно.
А устройства (Motorola Talkabout T5950) оказались очень даже ничего: сделаны достаточно крепко, с эргономикой все в порядке, желтенькие - на снегу и в траве будут видны, ну и тех. характеристики - мощность 0,5 и 1 Вт, 22 канала, 99 кодировок, вибровызов, VOX без подключения гарнитуры, прием информации о погоде (интересная фича, в Руссии недоступная - 8 каналов в диапазоне 162,275...162,550 МГц, на которых на всех иностранных горнолыжных курортах и в национальных парках передают широковещательную информацию о погоде, лавинной опасности и др. http://www.nws.noaa.gov/nwr/ ).
Единственное, что смутило - на коробке написано "Weather Resistant", а у рации нет не одной влагозащитной резиновой пркладки, ни на крышке аккумулятора, ни на разъеме дла гарнитуры. Видимо это просто рекламная уловка, ведь когда прибор действительно имеет пыле-влаго-брызгозащищенное исполнение, указывается № стандарта этого исполнения, а тут ничего нет. Ну ничего, проверим, если что будем в мешочке полиэтиленовым носить!
Остается испытать дальность связи в реальных условиях и сравнить с LED (10 мВт) устройствами. Как будут результаты - напишу.
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2175
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weather или water?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ыменно, что weather Sad
Вернуться к началу
Scoot



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 739
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кости, по-моему, такой же
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже удивился "влагозащите" твоих раций. Сзади ни по конструктиву ни по материалам ничем не отличается от моей 5720 без влагозащиты. На твоей откидываешь крышку и видишь... плату за дырками в корпусе, как и на моей. Но ниче, я свои ношу в кармане, там всегда влажно, вроде не глючат. Мне интересно вот че: будут ли самомпроизвольно нажиматься кнопки (вызова) при падениях. У меня бывает. Треснешься об склон, сразу тональный вызов идет. Мало того что вставать, еще и на вопросы "чё хотел" отвечать приходится.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам надо выбрать номер НеДомовского канала и номер кодировки, чтоб у всех наших они были бы одинаковые.
И еще интересно, когда - нибудь вечером, когда все уже по домам сидят, включить рации и посмотреть, докричится ли кто-нибудь до кого-нибудь, или нет.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - 2ккв
Про влажность и 5270. Самим рациям в карманах ничего не будет. На КП я свою куртку выжимал - рация работал в обычном режиме. Гарнитура глючит через час катания в снегопаде - причем глючит неприятно, начинает "орать" в ухо Sad. Лечил - выставлением на полную громкость и отключением гарнитуры нафиг. Про падения и включение тонального вызова (он вообще то как то по другому называется вроде) - не было ни разу, ни на КП ни в Аше ни в Миняре. Совет - переложи ее в др. карман, у этого кармана карма плохая Smile
2 - насчет номера канала - предложение 7-14. Этот канал - оф. канал онборда ру. То есть как минимум люди знающие и к интернету приученные. Причем нужно выбрать как полуватный канал так и ватный - и переходить туда-сюда в зависимости от качества связи
ИМХО Smile
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Каналы 7 и 14 принято!
А какую кодировку использовать?
Вернуться к началу
Scoot



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 739
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить 5720, Где и через кого можно купить?
Может собрать список кто хочет купить, и кого нить в командировку(накрайняк)!?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100