 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Finic
Зарегистрирован: 04.03.2005 Сообщения: 1061 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ну давайте еще про руки поговорим , вообще непонятно из какого места они растут .
А если по делу, то "нелинейность" для лыжников устраняется в последовательности:
1. Кантинг
2. Двухсторонний кантинг
3. Вставки под крепы. Вариант экзотический, требует терпения, умения мастерить своими руками (а как мы видим на рисунке проблемы как раз с руками ), ибо в стандарте мастеровые такую услугу не предлагают. Сразу надо забыть про модели лыж с интегрированными платформами.
Ну и отдельно про "ортопедически" боты - их предназначение не устранение Х/О, они рекомендуются для катальщиков с травмами и т.п. ограничениями, когда зажимать нельзя.
2Olegg
Первое, что можно всегда сказать про заднюю стойку - ее причина страх падения вперед (но вообще то это номальная регулирующая функция мозга) и правится она просто - здравым советом со стороны во время катания и летными часам . Ну на всякий случай проверь оборудование - точку установку креп и размер бот.
Впрочем все это может быть мимо, т.к. аббревиатура ДЦП мне понятна, но как оно на каталке сказывается - х/з. |
|
| Вернуться к началу |
|
Rouch
Зарегистрирован: 04.05.2005 Сообщения: 292
|
Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
2 Olegg
1.Если про диагноз серьезно, то любое твое катание, это круче чем все то что могут львиная доля посетителей этого сайта. Так что не заморачивайся, и просто катай в свое удовольствие.
2.Вариант сноуборда не рассматривал? Там боты помягче, и положение их отностительно снаряда варьируется в гораздо больших пределах в сравнении с лыжами... ИМХО... |
|
| Вернуться к началу |
|
Olegg
Зарегистрирован: 26.04.2005 Сообщения: 94 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Rouch писал(а): |
2 Olegg
1.Если про диагноз серьезно, то любое твое катание, это круче чем все то что могут львиная доля посетителей этого сайта. Так что не заморачивайся, и просто катай в свое удовольствие.
2.Вариант сноуборда не рассматривал? Там боты помягче, и положение их отностительно снаряда варьируется в гораздо больших пределах в сравнении с лыжами... ИМХО... |
1.Rouch и Finic большое спасибо за ответы! Я так и делаю - борюсь
с недостаками свего катания часами и километрами и просто катаю
в свое удовольствие (восхищаясь всеми вами и страясь не мешать вам
по возможности).
2. Насколько я вижу начинающим сноубодистам много тяжелее
приходится чем лыжникам, да и бьются они чаще.
Вы меня может и замечали в Ак Йорте - желто серая куртка и синие штаны ну и стиль-темп катания ессно... Спасибо за поддержку! |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
!!!!! !!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
grz
Зарегистрирован: 16.12.2004 Сообщения: 430 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Olegg писал(а): |
А у меня вот врачебный диагноз "ДЦП". А друзъя меня на лыжи поставили. Понравилось млинн!!! Только проблема ессно есть - задняя стойка (на задниках езжу) и лыжи друг на друга наскакивают
Чем и как облегчить положение? |
Если действительно большое желание катить правильно, то я бы тебе посоветовал пока катать на маленькой или детской трассе, это важно для контроля движения, скорость будет твоим врагом. Есть не мало разных упражнений на лыжах которые в твоём случае надо освоить и подкорректировать и контроль лыж и баланс над лыжами. Я знаю одного чела с таким же диагнозом, не многие так катить могут, но я и объём работы его видел - ..... вообщем больше чем без такого диагноза.
Удачи. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|