ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Road Trip

 RSS-поток ветки «Road Trip»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Арамис



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 154
Откуда: Уфимский малай

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Road Trip Ответить с цитатой

Прочитал я в И-нете отчет о велопутешествии одного чувака.
Такая тема вот созрела. Летом поехать на поезде с байками куда-нить на юг.
Место и маршрут обговорим заранее. Там выгружаемся и колесим по побережью на байках останавливаясь в городах в которых захотим, тусим в каждом городе пару дней и АЛГА на двух колесах.
Если город не нравиться ночуем в палатках.Продолжительность путешествия дней 10.
Доезжаем до конечной точки и оттуда на поезде домой.
Вот в двух словах описал что охота замутить на свой летний отпуск.
Намечаю это примерно на июль, при большом желании можно и в августе.
Есть желающие???

p.s. Седня я узжаю в командировку на неделю, так что ваши посты прочитаю не раньше пятницы.
И еще...
у меня втулка Шимановская передняя накрылась (пробег 1200 км), короче песок попал во внутрь и 3 шарика нах#й
кончал, один вообще пополам. Так вот нужны хотя бы три шарика чтобы заменить.
Может у кого есть лишние шарики поделитесь, пожжжалуйста!!!
Рекомендую всем посмотретьвсе трущиеся и крутящиеся части своих байков.......короче сами знаете. Wink
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого времени много позаражаться можно здесь:
http://www.velotourism.ru/reports/index.htm
Я хочу что-то типа такого замутить:
http://www.velotourism.ru/reports/crimea2000_nagornih/crimea00.htm
В этом году или не в этом - не знаю....
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудно это будет - да и опыта длительных велопоходов нету.
я бы все таки начал с 3-5 дневок по башкириии с заброской эл-ками
а через сезон серьезно куда нить.
p.s. а идея отличная!
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
трудно это будет - да и опыта длительных велопоходов нету.
я бы все таки начал с 3-5 дневок по башкириии с заброской эл-ками
а через сезон серьезно куда нить.
p.s. а идея отличная!


Я думаю, нам для начала и двух-дневных выходных выездов предостаточно будет... В район Миньяра-Сима предложение есть, просто в Миньяр куча приглашений была получена нами в эти выходные... Говорят, а че вы только зимой к нам едите?..

Ну это, конечно, на пару раз, но Башкирия то большая, есть где потренироваться...
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Road Trip Ответить с цитатой

Арамис писал(а):
Такая тема вот созрела. Летом поехать на поезде с байками куда-нить на юг.
Место и маршрут обговорим заранее. Там выгружаемся и колесим по побережью на байках останавливаясь в городах в которых захотим, тусим в каждом городе пару дней и АЛГА на двух колесах.
Если город не нравиться ночуем в палатках.Продолжительность путешествия дней 10.
Доезжаем до конечной точки и оттуда на поезде домой.

в крым- вот это тема... а может на машинах?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема многодневных походов? Главное чтобы в Крыму велики не сп..дили!

З.Ы.
Не, ну вы почитайте вторую ссылку, это же почти про нас!

Цитата оттуда:
Алексей с Виталиком договорились с водителем за 60 гривен (то-то он, наверно, рад был), и Андрей с Виталиком отправились за каркасом палатки. А пока они устраняли затруднение, мы позавтракали в ближайшей кафешке, поели чебуреков. Прошлись по рынку и купили немного продуктов, а также полиэтилен взамен тента, который остался в Москве с Бородиным. Тем временем Таврический неплохо провел время в компании с бутылкой, и вздремнул прямо на платформе. Когда я приехал, мне рассказали захватывающую историю: Леня отобрал у Таврического наполовину недопитую бутылку портвейна и выкинул за забор. Дед, недолго думая, перелез через ззабор и появился через несколько мгновений назад очень довольный: оказывается, бутылка не разбилась и даже ее содержимое не пролилось. А потом Таврический отдыхал посреди пристанционной площади, лежа в пыли и демонстрируя гражданам Незалежной Украины свое голое пузо, чуть прикрытое майкой Триколор, пошитой из Российского флага.
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morita писал(а):
Oswald писал(а):
трудно это будет - да и опыта длительных велопоходов нету.
я бы все таки начал с 3-5 дневок по башкириии с заброской эл-ками
а через сезон серьезно куда нить.
p.s. а идея отличная!


Я думаю, нам для начала и двух-дневных выходных выездов предостаточно будет... В район Миньяра-Сима предложение есть,


все верно, но ведь одно другого не исключает Smile
потренироваться сначала, увидеть все подвохи - и! Smile
вот маршрутик от алушты гденить до судака (самое любимое место в крыму) - оччень интересно! сколько километров интересно? лазаю по крымксому сайту карту не могу найти.
в плане трудностей- надо просто поизучать вопрос, подготовиться насчет стертых ног, возможных травм и тд. а сойти с этого маршрута можно в любой момент- цивилизация однака.
думаю- если сделать, за всю жизнь такого не забудем Smile
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
А в чем проблема многодневных походов? Главное чтобы в Крыму велики не сп..дили!
З.Ы.
Не, ну вы почитайте вторую ссылку, это же почти про нас!

Smile вот тоже тема!
http://www.velotourism.ru/reports/crimea1999_nagornih/krym99.htm
данные оттуда по расстояниям-
Новый Свет (Судак) - Солнечногорское 60 км (дорога серпантин, проходит через с.Морское и Казантип), - Алушта 50 км, - Ливадия 60 км. итого 170 км. не то что за 10 дней- за неделю можно пройти!
с палатками там можно вставать практически в любом месте. частного сектора тоже дох.

в опчем - как теплеет и сохнет- надо ехать тренировадзе в миньяр-ашинском направлении, на электричке.
Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только бы не спидзе во время тренировадзе...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100