ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выжимка цепи

 RSS-поток ветки «Выжимка цепи»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепи для велика без передач и для велика с передачами очень разные! Суть как раз в том, что цепь для велика с передачами должна нормально изгибаться в стороны перпендикулярно оси звеньев! Это её ключевое отличие от цепи для велика без передач. Еще на нее действует повышенный износ из-за формы зубьев звездочек и толкателей, которые сделаны так, чтобы при переключении цепь перескакивала на соседние передачи. Ну ещё она должна передавать при этом возросшую нагрузку да и весить гораздо меньше!
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера цепь выжимал, промыл, почистил, смазал - работает просто блеск Smile Кашу(цепь) маслом не испортить, можно мыть и смазывать хоть после каждого катания (если время есть), а вообще думаеца цепи и звезд еще минимум сезона на 3 хватит, как что сломается куплю новые и дело с концом. Учитывая все взлеты и падения может к тому времени байк обновлять придется Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постоянно смазываешь - постоянно грязная брючина.
не зря раньще защиту на цепь ставили.
а вообще - когда я велик покупал и рыл в инете инфу - ресурс цепи считается 500 км. щас то я понимаю что больше легко проходит цепь.. но видимо это для профи (скажем после этого пробега резко надежность снижается)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
постоянно смазываешь - постоянно грязная брючина.
не зря раньще защиту на цепь ставили.
а вообще - когда я велик покупал и рыл в инете инфу - ресурс цепи считается 500 км. щас то я понимаю что больше легко проходит цепь.. но видимо это для профи (скажем после этого пробега резко надежность снижается)

Катаца надо в шортах Laughing

об уходе за цепью читал на караване:
http://caravan.hobby.ru/materiel/chains-caravan.html
http://caravan.hobby.ru/materiel/chains-ru.html
в последней ссылке пишут, что мнений и способов по уходу за цепями много(к примеру можно вообще не смазывать) каждый выбирает сам.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100