ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Опус...

 RSS-поток ветки «Опус...»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Опус... Ответить с цитатой

Опус... (значение слова не знаю, но слово нравится, поэтому и решил назвать именно так свое новое произведение)

Чемпионам г. Уфы по сноукайтингу посвящается…

Отсебятина:
Долго не думая, решил написать неофициальный отчет о прошедших в эти выходные соревнованиях по сноукайтингу на поле имени «Филиппова».


Все как обычно, утренний, субботний сон вдребезги разнесен будильником, а это значит то что мы снова едем рвать себе жопу в надежде от этого получить огромное удовольствие.
На меня же сегодня легла не легкая роль: я сегодня буду заведовать звуком, ставить музыку и развлекать девчонок. К тому же еще и выступить надо на соревнованиях – это ведь первые в моей маленькой истории соревнования по зимнему кайтингу.

Ну вот. Собрались и отправились. Как кильки в банке еле доехали, но доехали. Не первые! Еще бы, мы ж никогда первыми не приезжаем… Как обычно первым приехал Харитон и еще пара чуваков. Вообще Харитон какой-то странный паренек, видать совсем не дружит со сном…
Приехать то приехали, но ветер с собой захватить забыли… вернее он (ветер) в этот день был какой-то хиленький, в прочем как и я по утрам…
Народ подтягивается, ветер сцуко подтягиваться не хочет… В промежутке между «разогревом моторчиков» решили немного позабавить себя и попрыгать с трамплина. Можно долго спорить о том что сноуборд по полю нифига не едет, потому что поле горизонтальное, но мне удалось! Накопав кучу снега, придав ей форму, мы развели «Филиппова» на покатухи за снегоходом.
Прикольное занятие я вам скажу! (имеется ввиду: покатухи за снегоходом на доске, а не развод Филиппова). Вейкбордическая техника управления снарядом рулит!
Даже попрыгал маленько…

Соревнования.

Сами соревнования долго не начинались. Отгадайте почему!
Даже призывы «выпить» не смогли хоть на чуть-чуть увеличить силу ветра, зато смогли уменьшить силы у спортсменов.
Ветра нет, что делать?
Девчонки – вот мой ответ! Пошел знакомиться… не безрезультатно…
Кстати девушек в этот выходной было просто на порядок больше чем обычно, видать потихоньку появляется у девчонок желание заниматься таким великолепным видом активности. А может их просто парни заставляют, хотя парочка-тройка была без парней, но нашим парням было не до них… у наших парней свои проблемы: кайты, пейнтбол, доски, и отсутствие ветра. Кстати последняя трабла одним махом перекрывала все остальные.

Пейнтбол.

В то время когда большая часть из нас вялилась на снегу и не знала куда себя деть, на пейнтбольшной площадке разворачивались не шутошные стрельбы. Просто Хаки привез кучу стволов на поле, и начал палить по банкам. Окрыленный «RedBull’ом» народ начал потихоньку куражиться…
Вроде бы все есть: музыка, купаты, снег, девчонки и …а вот ветра – фиг!
Ветра как не было так и нет…
Журналисты ходят кругами и пытаются снять кого ни попадя… даже меня пару раз сняли… «зачем я им нужен такой?»

Старты.

Как и положено старты состоялись, ибо после 5 часов ожиданий нормальный здравомыслящий ветер, все-таки должен был появиться на этом поле… И он появился! Во всей красе, с огромной силой он подул на нас, но… сдулся быстрее чем я успел поднять кайт…
Что делать? Окрыленный «RedBull’ом» я снова пошел к Хаки, посмотреть на его причендалы, а заодно и поглазеть на мегапалапланериста ресскекающего по небу в честь наших стартов. Молодец паренек, высоты не боится, настоящий Карлсон…

Познакомился с девочкой…(подробности опустим) …


Так вот старты:

Филиппов сказал что стартовать будем все скопом, практически с одной точки… Еще кто-то говорил про какие-то вешки, типа их как-то надо объезжать, с какой-то стороны, еще под каким-то углом, и при определенном ветре… Откровенно говоря стоял и чувствовал себя дураком… особенно не понимал сколько раз надо объехать вешку… Ну да ладно, по приборам разберемся…
А приборы не обманули, из приборов у меня был новенький Ozone Franzy, резвый, шустрый, но мой мозг и руки при таком ветре чет никак не могли с ним совладать, но до места старта доехал…
Вернее не успел доехать до «ворот» как услышал выстрел ракетницы, и понял что толпа кайтеров ломится на меня… А-а-а!
А мне куда деваться?..
В итоге делся так что своим кайтом въехал точно в стропы Жука и повалил нас обоих на снег… Жук орет, мечется но ниче сделать не может. Хе-хе, еще бы, я ведь тож ниче не могу сделать… В итоге с горем пополам мы с ним распутались, и тот пустился в догонку основной группы, я же в очередной раз решил овладеть силой Franzy, и начал поднимать свой кайт…
Все, чувствую, сейчас наконец-то стартану, наконец-то въеду в эти заветные "стартовые" ворота, и … На слове «и», мысль оборвалась…
Как это не парадоксально звучит: В меня въехал кто-то сзади…
Мало того что в меня, мы оба еще и третьего, кого-то успели зацепить… повалить… короче: «ТВОЮ МАТЬ!». Я почти заплакал от досады. Беспонтово же, даже в варота въехать не смог, а значит не то что бы «сошел с дистанции», я б сказал «не попал в нее». За много лет активной жизни я участвовал во многих соревнованиях, на многих даже побеждал, и был в призерах, на каких-то случались какие-то мелкие коллизии, но блин чтобы не доехать до места старта 2 метра, такого еще не было!
Но я не растерялся, и просто тупо прошел ворота пешком, обозначив свое причастие к соревнованиям. Так сказать пометил территорию…
Пометил, и ушел… собрав кайт… с поникшим видом…
В третий раз решил всетаки не испытывать судьбу, мало ли… мне кажется первые два случая были каким-то знамением, в мой адрес…

В общем пока я шел от старта, некоторые уже приближались к финишу, хотя есть и такие кто даже и не знал что «старт уже дали», они то удивлялись еще больше чем я.

Из далека эта картина выглядела следующим образом: на старте кто-то ходит пешком, и не знает что ему делать, на трассе мясо, рубилово и реальный отжиг, благо отжигать есть кому: Филлипов пытается догнать Костю, а Костя жжет изо всех сил, и с криками «ура!» приближается к финишу. Саныч под фотовспышки несется куда-то наперекосяк, а Жук с жалким видом колбасит свой Acses, и лицо его явно выражает желание стать первым. Кто-то уехат так далеко что туда уже на снегоходе пилить запаришься... В общем МЯСО!
И что же с этого вышло:

Костя победил, с отрывом в полтора круга(по условиям нужно было пройти 3), Филиппов как раз до этой «полторы» и доехал, оставив позади, непонятно куда ехавшего Саныча, Жука, и еще кучу непонятно какого народу… Я и еще пара недоделков вроде меня, даже стартовать то даже не смогли толком, не говоря уж о нашем стремлении победить…

А Хаки, обдолбаный «RedBull’ом» как-то с грустью смотрел на эту картину, и даже готов был застрелиться, своими пейнтбольными шариками, но к тому времени дети их уже растаскали по углам, и на торты для победителей…

В общем соревнования состоялись, конечно же не так как тут описано, ибо это всего лишь не официальный отчет, а вот официальная часть я думаю нам раскроет все прелести стартов по настоящему.

Кстати она тут:

http://www.extremerb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=28

По идее это все что я видел, могу врать и ошибаться…
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, гад, как всегда ты и твой инопланетный разум замастырили юморной шедевр. Смеялся громко, соседи стучали пару раз по батареи. Открою секрет. Мы были на лыжах и шевелили ногами, а ты тока булками на жопе. полезное конечно дело но ...
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы, жжешь шо ппц!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100