ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Женские проблемы

 RSS-поток ветки «Женские проблемы»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
ufabike



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 2118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 1:06 pm    Заголовок сообщения: Женские проблемы Ответить с цитатой

Большинство велосипедов высшего качества комплектуются мужскими седлами, не предназначенными для женщин. Вкупе с широкими бедрами большинства женщин это может привести к тому, что седалищные кости висят по сторонам, а на мягкие ткани промежности создается избыточное давление.

В общем случае женские седла чуть шире и чуть короче, чем специально предназначенные для мужчин. Хотя не всем женщинам требуются специфические седла, но большинству все-таки они нужны. Многие женщины испытывают дискомфорт как результат поездок на неподходящем седле: во многих случаях единственным способом уменьшить боль является наклон седла вперед. Это может убрать острую боль, но зато появится опасность соскользнуть вперед. Соскальзывание же предотвращается за счет усиления нагрузки на руль, что приводит к усталости рук, запястий, плеч и шеи!

В некоторых новых женских седлах делается вырез в середине, чтобы уменьшить давление на мягкие ткани. Это помогает многим женщинам, но некоторые ощущают дополнительное давление от острых краев отверстия.
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седло, которое немного шире в задней части , возможно, лучше поддерживает седалищные кости.Нужно попробовать несколько разных седел, чтобы найти подходящее. Размеры и форма у разных производителей отличаются друг от друга, поэтому если один бренд не подходит - необходимо попробовать другой.
Линия велосипедов ASL - спортивные велосипеды для женщин. Это направление производства спортивных велосипедов, принадлежностей и одежды предназначены исключительно для спортивно-ориентированных женщин.

Фирма ASL учитывает специфику женской анатомии, а также удовлетворяет требованиям современного дизайна каждого велосипеда .
Определяющими чертами ASL в области конструкции горных велосипедов являются: геометрия рамы - укорочена длина рамы, снижено расположение средней части, специфические углы наклона трубок рамы, допускающие спортивную езду при повышенной управляемости велосипеда в целом; амортизационная вилка - снабжена более легким эластомером, учитывающим легкий вес велосипедисток; седло - спортивное, с гелевым наполнителем; вынос руля - более короткий, расчитанный на более узкие плечи.
Правда, есть один нюанс-гелевые седла быстро изнашиваются.
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женский монастырь. Во дворе, по кругу, на велосипедах катаются монахини, томно вздыхая и вскрикивая. Выходит настоятельница:
- Сестры, если вы и дальше будете так себя вести, я прикажу одеть на велосипеды седла...
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемая "противная тетка"! Не могла бы ты объяснить содержание твоей аватарки. При взгляде на нее приходят на ум ну слишком неприличные мысли ... Embarassed
... ну типа руки на голых ягодицах... Question Smile
Вернуться к началу
ufabike



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 2118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нк вот! Разговор кажется немного зарулил в нормальное человеческое русло:)
А то все велики велики
Вернуться к началу
SiN



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В некоторых новых женских седлах делается вырез в середине, чтобы уменьшить давление на мягкие ткани" Ufabooks писал. Млин на моем старом велике как раз был такой ВЫРЕЗ, Млин мой велик не женский, имхо я мужского пола Smile.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще вопрос что тем вырезом называют. Вон у меня выреза как такового нету, а есть неслабое такое углубление в поверхности седла, на MATTS Sporte Meridaвском в седле есть вырез, но седло там уж явно не женское (узкое и длинное).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100